TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Тверская область представила туристические проекты на международном форуме в Москве

TverNews.ru (Тверь) 

25-й Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ LEISURE 2019 проходит 10-12 сентября в Экспоцентре в Москве. От Тверской области на выставке работают около 50 делегатов. Это туроператоры, музеи и предприятия региона. Флагманский проект области – "Государева дорога".

В Тверской области будут судить виновника смертельного ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

Двое погибли, один получил тяжелые травмы в ДТП на автодороге Дубна – Кимры - Горицы 24 января 2019 года. 31-летнего мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть людей.

Медвежонка Топтыгина после реабилитации в Тверской области выпустили в костромские леса

TverNews.ru (Тверь) 

"Выпускник" Центра спасения медвежат сирот в Тверской области, медвежонок Топтыгин, отправился в родные леса, чтобы жить самостоятельной взрослой жизнью. Ему повесили бирку на ухо, снабдили GPS-датчиком и выпустили в Сумароковском заказнике в Костромской области.



В Тверская область примет участие в торжествах в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского

TverNews.ru (Тверь) 

Основные торжества в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского состоятся в 2021 году в Москве, Санкт-Петербурге, Тверской, Ярославской, Псковской, Новгородской областях и других регионах. Указ о праздновании памятной даты подписал Президент России Владимир Путин.

Мост в Максатихинском районе надо чинить, но денег нет: ответ на народную новость

TverNews.ru (Тверь) 

1 сентября на сайте ТИА была опубликована новость "Разрушающийся мост в Тверской области местные власти сочли безопасным". Редакция сделал запрос в Дирекцию территориального дорожного фонда Тверской области.

Жителей Тверской области приглашают сдать макулатуру

TverNews.ru (Тверь) 

С 23 сентября по 15 октября в Тверской области пройдёт этап всероссийского экомарафона "Переработка" под девизом "Сдай макулатуру – спаси дерево!". Марафон возрождает традицию сбора макулатуры, направлен на сохранение лесных ресурсов, а также экологическое просвещение и формирование активной гражданской позиции населения. На сегодняшний день акция успешно проходит в 43 субъектах РФ.

Белгородский Следственный комитет возглавит бывший руководитель следкома Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

В Следственном комитете РФ по Белгородской области подтвердили информацию о том, что соответствующий указ президента об этом имеется, но распоряжения руководства Следственного комитета РФ о назначении ещё не было. Потому конкретная дата вступления в должность сейчас не известна, сообщает bel.ru.

В Тверской области мужчину, подозреваемого в поджоге, брали при силовой поддержке Росгвардии

TverNews.ru (Тверь) 

Полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали мужчину, которого подозревают в поджоге. Неработающий ранее судимый 34-летний житель Торопецкого района рассказал, что причиной его действий стал конфликт между ним и потерпевшей. Мужчина выпил, залез в хозпостройку, расположенную на приусадебном участке и поджёг сено, которое находилось внутри.



В Калининском районе при двойном обгоне столкнулись три автомобиля

TverNews.ru (Тверь) 

Авария произошла днем 10 сентября на 19 километре автодороги Тверь-Рождествено-1 Мая-Ильинское в Калининском районе. Водитель 1971 года рождения на УАЗе начал обгон, не убедившись в безопасности маневра, и столкнулся с автомобилем Range Rover, который уже начал обгон УАЗа.

С начала года вертолеты санавиации доставили 179 человек из отдаленных районов Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

9 сентября вертолет МИ-8АМТ национальной службы санитарной авиации с бригадой медиков отделения экстренной и плановой консультативной помощи Областной клинической больницы дважды поднимался в небо для экстренной эвакуации пациентов из Удомельского и Осташковского городских округов.

В Роскачестве рассказали, что мыть курицу перед приготовлением опасно для здоровья

TverNews.ru (Тверь) 

Эксперты Российской системы качества составили перечень продуктов, которые не нужно мыть перед приготовлением. Все началось с того, что в конце августа власти США обратились к гражданам страны с призывом отказаться от привычки мыть мясо курицы и другой птицы перед его приготовлением и даже опубликовали соответствующее сообщение на официальном сайте правительства. Роскачество решило напомнить, какие ещё продукты лучше не мыть, и чем чревато несоблюдение этой рекомендации.

В Тверской области пройдет молодежный историко-этнографический фестиваль "Новолетие в Пречистом бору"

TverNews.ru (Тверь) 

15 сентября в Тверской области, в деревне Черногубово Калининского района, в 10-раз пройдет молодежный историко-этнографический фестиваль "Новолетие в Пречистом бору". Праздник приурочен к 14 сентября – в допетровскую эпоху с этой даты начинался новый год. Вход на мероприятие свободный. Начало в 10:00.

Спортивным школам Ржева и Бологое вручили ключи от новых автобусов

TverNews.ru (Тверь) 

Сразу двум спортивным школам Тверской области вручили ключи от новых автобусов, предназначенных для доставки спортсменов к местам соревнований. Транспорт на условиях софинансирования с областным бюджетом приобретен для Комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1 города Ржева и МБУ "Спортивная школа" города Бологое. Учреждения реализуют программы спортивной подготовки.

Тверьэнерго завершило работы по присоединению к сетям "Россети Центр" строящейся школы в Брусилово

TverNews.ru (Тверь) 

Филиал "Россети Центр Тверьэнерго" завершил выполнение комплекса работ по технологическому присоединению школы в микрорайоне Брусилово города Твери.

Из Твери до Москвы можно бесплатно провести велосипед на электричке с 15 до 22 сентября

TverNews.ru (Тверь) 

15 сентября в Москве пройдёт Осенний велофестиваль, который даст старт традиционной Европейской неделе мобильности, поэтому с 15 по 22 сентября будет разрешён бесплатный провоз велосипедов во всех пригородных поездах МТППК.

Пресс-служба судебных приставов рассказывает, как можно оплатить задолженность

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области информирует граждан и представителей юридических лиц о способах оплаты задолженности по исполнительному производству.

Директор тверской строительной компании может сесть на три года за долги по зарплате

TverNews.ru (Тверь) 

Прокуратура Центрального района Твери обвиняет руководителя ООО "ВВК – Унистрой" в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 145.1 УК РФ "Совершение руководителем организации полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат из иной личной заинтересованности".


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Пенсионный фонд опубликовал список рабочих мест, которые дают право на досрочный выход на пенсию

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщают в отделении ПФР России по Тверской области, повышение пенсионного возраста не коснулось тех, кто работает на вредных производствах и в тяжёлых условиях труда. Они смогут выйти на заслуженную пенсию на прежних основаниях досрочно.

В Твери при получении взятки задержали заместителя старшего судебного пристава одного из районов города

TverNews.ru (Тверь) 

Региональный следственный комитет расследует уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава Московского районного отдела судебных приставов Твери. Женщину обвиняют в совершении преступления по п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки".

За выходные на дорогах Тверской области поймали 50 пьяных водителей

TverNews.ru (Тверь) 

В выходные дни с 6 по 08 сентября 2019 года в Тверской области прошло профилактическое мероприятие "Контроль трезвости", по итогам которого более 50 водителей были привлечены к ответственности за управление автомобилями с признаками опьянения.

В Твери сбили двух женщин

TverNews.ru (Тверь) 

9 сентября в Твери произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Так, около 08.40 на пр-те Калинина 47-летний водитель автомобиля "Ниссан Микра" сбил 55-летнюю женщину, которая перебегала проезжую часть в неположенном месте, но в непосредственной близости от пешеходного перехода.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

В Москве мигрант пытался выкинуть в окно прятавшегося от дождя в подъезде мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net