Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Август
2019

Новости за 22.08.2019

Центробанк России вкладывается в драгметаллы – грамотная финансовая стратегия

«Мировое обозрение» 

По мнению многих мировых аналитиков-финансистов, покупать золото в современных условиях удешевления практически всех мировых валют крайне выгодно. Об этом пишет известный эксперт Марк Мобиус на портале издания Bloomberg. При этом он указывает на то, что любой инвестиционный портфель должен содержать не менее десяти процентов драгметаллов, желательно 999-ой пробы.

Читать дальше...

«Настоящая» российская энергетика победила «зеленую» имитацию Запада

«Мировое обозрение» 

Сегодня многие российские либералы, по примеру Запада, озабочены так называемой «зеленой» энергетикой. О том, что все ветряки и солнечные батареи не могут заменить атомную энергетику, говорилось не раз. Хорошие аргументы приведены в данном видео:

Читать дальше...

Крымские астрономы будут сотрудничать с Пулковской обсерваторией

«Мировое обозрение» 

Из-за ухудшающегося астроклимата в районе Петербурга, Пулковская обсерватория намерена перенести часть своих наблюдательных программ в Крым. Об этом сообщил директор обсерватории Назар Ихсанов.

Читать дальше...



В ЕС критикуют Францию и Германию за двойные стандарты в отношении России

«Мировое обозрение» 

В Евросоюзе растет недовольство «малых» стран, которые понесли значительные убытки от российских контрсанкций. Эти государства обвиняют Германию и Францию в двойных стандартах. По мнению этих государств Берлин и Париж официально разговаривают с Москвой терминами холодной войны, но с другой стороны, наращивают экономическое взаимодействие с РФ.

Читать дальше...

В Валлонии и Великобритании заинтересованы в продаже этих территорий США

«Мировое обозрение» 

В Европе набирает обороты флешмоб «Трамп купи нас». Стоило президенту США озвучить свое желание приобрести у Дании остров Гренландия, как подобные предложения посыпались со всех сторон.

Читать дальше...

Команда Трампа оказывает сильнейшее давление Зеленского

«Мировое обозрение» 

В последнее время отмечается повышенное внимание представителей официального Вашингтона к украинской тематике. Это объясняется тем, что Трампу нужна Украина и Зеленский чтобы потопить демократа Джо Байдена, который наверняка будет его главным конкурентом на президентских выборах 2020 года.

Читать дальше...

Новая Зеландия возмущена продажей на Украине «манифеста» стрелка из Крайстчерча

«Мировое обозрение» 

Руководство Новой Зеландии было вынуждено признать наличие неонацистских группировок на Украине. Власти островного государства свяжутся с представителями администрации Владимира Зеленского по поводу распространения на территории Украины так называемого «манифеста» Брентона Тарранта, от рук которого погибли 50 человек, и еще столько же пострадало, во время стрельбы в двух мечетях Крайстчерча.

Читать дальше...

Навальнисты планируют новые беспорядки в Москве 31 августа

«Мировое обозрение» 

В последние выходные перед голосованием на выборах в Мосгордуму навальнисты намереваются опять устроить беспорядки в Москве. Дата 31 августа была выбрана демшизой не случайно, ведь в этот день город будет наполнен школьниками и студентами, которые готовятся отправиться на занятия. Именно на привлечение в свои ряды «молодой и свежей крови» рассчитывают лидеры протеста. Таким образом, после несогласованного митинга и «винтилова», многие молодые люди вместо класса или учебной аудитории могут оказаться в СИЗО. Читать дальше...



Почему Ходорковский критикует «Умные выборы» Навального?

«Мировое обозрение» 

Михаил Ходорковский достаточно скептически отреагировал на инициативу Навального провернуть на выборах в Мосгордуму этакую афёру под названием «Умные выборы». Впрочем, «скептически» - это мягко сказано. Как считает Ходорковский, созданием электронной базы тех, кто готов голосовать за кандитатов-псевдооппозиционеров, Навальный оказывает «большую услугу» ФСБ. Потому как коварный «кровавый режим» обязательно эти самые базы использует в своих целях.

Читать дальше...

«Хомяки» Навального получат от своего господина аж по 1000 рублей на адвокатов

«Мировое обозрение» 

Как и ожидалось, господин Навальный «слился» с темы финансовой помощи тем, кого задержали во время незаконных «шабашей» в поддержку его недокандидатов в МГД. Собственно говоря, ничего нового или удивительного в этом нет – подобным образом он поступает уже далеко не в первый раз. Те, кто рвали за него глотку во время президентской кампании в 2017 – разбирались со своими проблемами с законом самостоятельно. Почему же нынешнее навальнинское «пушечное мясо» решило, что в 2019 что-то изменится? Потому... Читать дальше...

Распад, который англосаксы готовили России, уже реально навис над США

«Мировое обозрение» 

В американском издании Politico сформулировали «лучший способ иметь дело с Россией» для США – подождать, пока она не взорвётся изнутри. Но реальные аналитики по всему миру уже просчитывают, что будет, когда развалятся США...

Читать дальше...

Россия, как козырная карта, вдруг оказалась нужна всем!

«Мировое обозрение» 

Смотрите, какая интересная последовательность. Путин вчера был у Макрона в форте Брегансон, во Франции. И там, среди прочих, обсуждался вопрос о митингах и протестном движении в Москве.

Читать дальше...

Запад капитулировал перед Ираном

«Мировое обозрение» 

•Как отмечают эксперты СБД, визит президента России во Францию и его переговоры с Эммануэлем Макроном были отмечены, прежде всего, неожиданными заявлениями последнего о том, что Россия является "европейской страной до глубины души", Европа простирается "от Лиссабона до Владивостока", а вся архитектура отношений между ЕС и Россией должна быть полностью перестроена на принципах большего доверия и взаимовыгодного сотрудничества. Подобного рода дипломатическая риторика последний раз применялась официальным... Читать дальше...

Испанские СМИ: «хозяева» Европы наживаются на России, а убытки - «крепостным»

«Мировое обозрение» 

Считается, что в Европе все соблюдают антироссийские ограничительные меры. Официально вроде как все равны в этом вопросе, но на практике выходит всё иначе. Государства, которые негласно считаются «периферией» ЕС, вынуждены соблюдать санкции против РФ. А вот «ядро» Евросоюза особо по этому поводу не беспокоится и спокойно инвестирует в Россию.

Читать дальше...

Что означает кадровое решение Путина по Глазьеву?

«Мировое обозрение» 

Как стало известно, советник президента по экономическим вопросам академик Сергей Глазьев покидает свой пост и переходит на должность министра по интеграции и макроэкономике в Евразийскую экономическую комиссию. Утверждение кандидатуры Глазьева всеми главами государств ЕАЭС планируется на 1 октября.

Читать дальше...

Отличный ответ Трампа про Крым

«Мировое обозрение» 

«Путин перехитрил Обаму, полностью перехитрил и заработал на этом. Обама расстроился и прогнал Россию из "восьмерки’". Всё это достаточно глупо в том смысле, что все саммиты "семерки" все равно про Россию, а раз так- то странно обсуждать Россию без России.»

Читать дальше...

Трампа снова записали в антисемиты

«Мировое обозрение» 

Инстинкт самосохранения, потерянный левыми и либералами, даже если они евреи, привёл к очередной несуразности: президента США Дональда Трампа опять обвинили в антисемитизме. Хотя определённая логика в этом есть

Читать дальше...

Зачем Израилю нацистская Украина

«Мировое обозрение» 

Кажется, Чехов сказал: культура не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, как это сделал другой. На этой неделе в Киеве взаимно не замечали многого.

Читать дальше...

Генетическая память панов

«Мировое обозрение» 

Польша «наелась» количеством и поведением украинских мигрантов, и некоторые граждане этой страны заробитчан за людей не считают. Характерный скандал разразился в польском городе Гдыня, после того, как один из ресторанов разместил объявление о найме работников с отказом принимать украинцев

Читать дальше...

Российский Су-35 сделали турецкие F-16 в Сирии

«Мировое обозрение» 

Панарабские СМИ сообщают, что турецкие самолеты,направляющиесяв сторону расположения подразделений Сирийской Арабской Армии в районе сирийского города Хан-Шейхун, были перехвачены парой якобы российских перехватчиков Су-35. После чего самолеты турецких ВВС были вынуждены вернуться на домашнюю авиабазу. Официальных подтверждений этому инциденту пока нет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net