Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Август
2019

Новости за 06.08.2019

Сеул не планирует идти на поводу у Вашингтона – американским МБР отказано

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что Южная Корея не собирается размещать американские ракеты средней и большой дальности на своей территории. Об этом сообщают локальные источники со ссылкой на источники в южнокорейском министерстве обороны.

Читать дальше...

Удачный старт российской ракеты «Протон-М» с Байконура

«Мировое обозрение» 

Удачный старт ракеты – это всегда радость для всей страны, тем более в последнее время, когда многие старты переносились по разным причинам. Однако тот факт, что это последний (не крайний, как это принято в авиации, а именно последний) запуск с нашего легендарного космодрома на Байконуре, немного омрачает это чудесное событие.

Читать дальше...

Красимир Врански пытался купить массовку для проведения петербургского митинга

«Мировое обозрение» 

Насколько же смешны и нелепы попытки некоторых «деятельных личностей» примазаться к политике хотя бы каким-то образом. Вот и петербургский активист Красимир Врански не удержался от подобного соблазна.

Читать дальше...



Открытый огонь на борту – роковое ЧП для экипажа субмарины

«Мировое обозрение» 

Подводные лодки являются одним из самых опасных видов вооружений современности. Однако при всей своей смертоносности по отношению к потенциальному врагу субмарины, как и всё, сделанное человеком, технически несовершенны. На них тоже могут происходить нештатные ситуации и технические сбои, чреватые самыми страшными последствиями. Так, только в этом веке в результате аварий на субмаринах погибло порядка трехсот моряков. К сожалению, среди них есть и российские матросы-подводники.

Читать дальше...

Турция ставит Штатам ультиматум – вон из Сирии или курдам здесь смерть

«Мировое обозрение» 

Ранее сообщалось, что в Турцию прилетели первые военно-транспортные самолеты, доставляющие на сирийскую землю первые поставки по контракту о российских противоракетных комплексах С-400 «Триумф». Вероятно, эти новости обрадовали и лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана, и его генштаб. Причем настолько, что Анкара решила инициировать наступательную операцию и в вести свои армейские подразделения на северо-востоке Сирии, в Заевфратье.

Читать дальше...

Россия не позволит доминировать Штатам после выхода из ДРСМД

«Мировое обозрение» 

Секретарь Совета безопасности России прокомментировал выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По словам Николая Патрушева американская сторона так и не предоставила ни одного доказательства нарушения РФ данного соглашения.

Читать дальше...

Незаконная акция оппозиции провалилась, пора извлечь уроки

«Мировое обозрение» 

Прошедший незаконный митинг оппозиции в Москве 3 августа собрал ничтожное количество участников. В место обещанных навальнистави миллионов, пришло около 3,5 тыс. маргиналов, фриков и провокаторов. Несогласованная акция провалилась, но уроки из нее извлечь нужно.

Читать дальше...

«Новая газета» инициировала петицию, которую поддержали сугубо китайские боты

«Мировое обозрение» 

Все либеральная тусовка Первопрестольной включилась в мышиную возню вокруг отстранения столичным избиркомом почти всех независимых кандидатов от выборов в Мосгордуму. Стало известно, что прозападное издание «Новая газета» запустило в интернете петицию о том, чтобы реабилитировали всех участников нелегального протеста в Москве 27 июля.

Читать дальше...



Русская «матрёшка»: адское подводное оружие

«Мировое обозрение» 

Недавно стало известно, что части военно-морского флота России в ближайшее время получат абсолютно новую противолодочную управляемую ракету (ПЛУР). Об этом сообщили в ставке главкома ВМФ РФ газете «Известия».

Читать дальше...

Порошенко может сесть за подделку паспортов

«Мировое обозрение» 

Петр Порошенко оказывается еще и документы подделывал. К обвинениям в отношении экс-президента Украины в коррупции, использовании служебного положения в корыстных целях и захвате власти, добавилось еще одно – подделка паспортов.

Читать дальше...

Фото с Любовью Соболь в обмен на «мертвые души»

«Мировое обозрение» 

Все больше поступает информации о том, как была организована работа в штабе Любови Соболь. Информированные источники сообщают, что вся система по сбору подписей за юриста ФБК была основана на запудривании мозга волонтерам, глупых мотивации из сетевого маркетинга и распространении мерча Навального. Таким образом, Соболь пыталась кинуть сборщиков на деньги, а вся структура ее штаба скорее напоминала секту.

Читать дальше...

Усидит ли батька Лукашенко сразу на двух стульях РФ и ЕС

«Мировое обозрение» 

В то время как Финляндия усложняет процедуру выдачи шенгена россиянам, Евросоюз достиг с Белоруссией договоренности об упрощении процедуры визового режима для белорусов и жителей стран Старого света. Лукашенко опять пытается усидеть на двух стульях разом: иметь открытые границы с Российской Федерацией и практически отменить получение виз в Европу для своих соотечественников.

Читать дальше...

«Первый провал»: Американский сценарий майдана не сработал на незаконных митингах в Москве

«Мировое обозрение» 

В начале сентября в России пройдет очередной Единый день голосования. В десятках городов и регионов Россияне выберут своих представителей различных уровней, но только предвыборная кампания в Московскую городскую думу обернулась чередой скандалов. Что интересно, на протяжении предыдущих 30 лет выборы в столичный парламент проходили спокойно.

Читать дальше...

Минутка почему я ватник

«Мировое обозрение» 

Виктор Мараховский 

 В последнее время, ув. друзья, у меня действительно часто (это не фигура речи) спрашивают, почему я такой ватник.

Ну как же так, спрашивают они. Вы же вроде умный. Вы знакомы с некоторыми основами культуры. Вы можете поддержать разговор (это ключевое - Поддержать Разговор) про Фассбендера и Воннегута. Вы из Прибалтики (не, вру, они пишут "из Балтии"). Вы даже по большей части европейского и круче того - библейского происхождения. Поэтому:

- как вы могли сменить Шенгенское Гражданство на ватное. Читать дальше...

Первая революция в мировой истории свершенная не снизу, а сверху

«Мировое обозрение» 

Остальную эпопею Распутина вряд ли надо рассказывать. Остается под вопросом, совпадало ли улучшение в состоянии здоровья Наследника с посещением дворца Распутиным, или же этому старцу были действительно известны какие-то темные методы языческих знахарей его родной Сибири? Что касается Императрицы то она верила в то, что старец спас ее сына от смерти. Государь презирал Распутина, был против его посещений дворца. Незадолго до начала войны Распутин уехал в Сибирь, где одна крестьянка, говорят, его бывшая любовница, ранила его ударом ножа. Читать дальше...

6 августа 1945 года американцы сбросили на Хиросиму атомную бомбу «Little Boy»

«Мировое обозрение» 

Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay» сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу «Little Boy» («Малыш») эквивалентом от 13 до 18 килотонн тротила. Три дня спустя, 9 августа 1945, атомная бомба «Fat Man» («Толстяк») была сброшена на город Нагасаки. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.

Читать дальше...

Россия испытывает на орбите особо секретный спутник

«Мировое обозрение» 

Минобороны впервые официально признало существование российской программы специальных военных спутников-инспекторов. Аппараты «Космос-2535» и «Космос-2536», как заявляется, предназначены для «исследования воздействия на космические аппараты российской орбитальной группировки, а также отработки технологий их защиты». Зачем России такие спутники и какие задачи они решают?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net