Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Август
2019

Новости за 12.08.2019

Военному флоту США пришлось отказаться от новых технологий: моряки ничего не понимают

«Мировое обозрение» 

Похоже, освоение новых технологий оказалось слишком сложной задачей для военных моряков США. Как сообщает TechCrunch, Национальный совет транспортной безопасности Соединенных Штатов постановил, что в 2017 году американский эсминец «Джон Маккейн» и нефтяной танкер столкнулись именно из-за системы сенсорного управления IBNS. Точнее, из-за неумения военно-морского флота ей пользоваться.

Читать дальше...

Драгоценности Марины, Ринат и немецкий посол. Чем грозят Порошенко откровения судьи Чернушенко

«Мировое обозрение» 

8 июля Печерский райсуд обязал Киевское территориальное управление Государственного бюро расследований зарегистрировать уголовное производство по заявлению бывшего руководителя Апелляционного суда столицы Антона Чернушенко.

Читать дальше...

"Переговоры с боевиками подрывали власть". Как началась вторая чеченская

«Мировое обозрение» 

Вторая чеченская кампания началась в сентябре 1999 года. Но фактически борьба с боевиками во главе с Шамилем Басаевым и Хаттабом перешла в открытую фазу еще в августе, когда они вторглись в Дагестан. Контртеррористическая операция на Северном Кавказе длилась год и завершилась освобождением Чечни от бандформирований. Участники и свидетели тех событий поделились с РИА Новости воспоминаниями.

Читать дальше...



Один труп за один год. Вся правда о французском Сопротивлении во Второй мировой войне

«Мировое обозрение» 

Как известно, нацистская Германия подписала капитуляцию с несколькими странами-победительницами – СССР, США, Великобританией и Францией. Тем не менее, не слишком известно, кого в основном поддерживали французы…

Читать дальше...

Вторая серия Великой депрессии 24

«Мировое обозрение» 

Торговая война Соединённых Государств Америки против Китайской Народной Республики плавно переросла в валютную, бьющую уже не по отдельным отраслям, а по всей мировой экономике.

Читать дальше...

"Что значит Донбасс для России?" - вопрос, которым должен задаться каждый. Герман Владимиров

«Мировое обозрение» 

Спустя пять лет войны в Донбассе киевские власти, говоря о своих приоритетах – армия, язык, вера, или «остановить» войну в Донбассе, так и не вспомнили, что в этом регионе живут люди. Надежды на «перезагрузку» отношений Киева к Донбассу с приходом нового лидера в лице комедианта и шоумена Владимира Зеленского не имели широкой поддержки среди жителей ЛДНР.

Читать дальше...

Украина следует сценарию фильма «Чужой»

«Мировое обозрение» 

Практически одновременно будущий глава «зеленых» в парламенте Арахамия и нынешний почти их всех собственник Коломойский назвали фамилии претендентов на премьерское кресло: Коболев («Нефтегаз»), Витренко (оттуда же), Гончарук (зам главы офиса президента) и никто Рашкован.

Читать дальше...

Елена Маркосян: Чиновников становилось больше, зарплата - выше

«Мировое обозрение» 

На зарплату чиновников Украины расходуется около 80% бюджета страны. Нам рассказывают, что их зарплаты поднимают для уменьшения коррупции, а по факту коррупция растет в четком соответствии с ростом зарплат коррупционеров и опережающими темпами

Читать дальше...



Украину не возьмут ни в НАТО, ни в ЕС, чтобы не ссориться с Россией

«Мировое обозрение» 

Если Украину примут в Североатлантический альянс, то Россией это будет рассматриваться как умышленная провокация, а ЕС не заинтересован в Украине и в расширении на восток, считает немецкий политолог Александр Рар.

Читать дальше...

«Святой» инвалид: либерасты снова покрывают преступников

«Мировое обозрение» 

Иногда, чтобы раздуть какой-то незначительный инцидент до размеров мировой катастрофы, достаточно просто иметь хорошее воображение и немного аморальную логику. Так, к примеру, прозападные СМИ сейчас решили выставить инвалида «жертвой режима».

Читать дальше...

Милонов поясняет: классификатор СМИ нужен для защиты российских граждан

«Мировое обозрение» 


Депутат ГД Виталий Милонов убежден, что классификатор СМИ, недавно представленный ФАН, очень сильно поможет российским специальным ведомствам и обычным гражданам оградиться от антироссийского контента.


Ранее сообщалось, что Роскомнадзор направил в Google требование прекратить рекламу незаконных действий в России на площадках американской медиакорпорации. По данным ведомства, некоторые иностранные структуры покупали рекламу у видеохостинга YouTube, принадлежащего Google. Читать дальше...

Ремесло: организаторов массовых беспорядков нужно сажать в тюрьму

«Мировое обозрение» 

Член Общественной палаты РФ, юрист Илья Ремесло призвал применять максимально жесткие санкции к организаторам массовых беспорядков. Провокаторов необходимо наказывать по всей строгости закона, а не баловать КоАП, отметил он.

Читать дальше...

Аэропорт в бордель превратили: как Берлин «заботиться» о населении

«Мировое обозрение» 

Бывший берлинский аэропорт Темпельхоф чего только не повидал на своем веку. Во времена Второй мировой войны на этой территории фашисты проводили свои собрания. В годы Холодной войны у Темпельхофа установили блокаду Западного Берлина, потом там же разбили парк. В последнее время аэропорт использовали мигранты из Сирии в качестве прибежища. Однако мэр немецкой столицы выдумал кое-что поинтереснее.

Читать дальше...

Инновационный формат: в Новой Зеландии официально разрешили рассчитываться с работником криптовалютой

«Мировое обозрение» 

Власти Новой Зеландии приняли закон, позволяющий выплачивать гонорар работникам в биткоинах и другой валюте. Нововведение вступит в силу уже с начала осени. Однако постановление будет распространяться лишь на тех сотрудников, которые работают по официальному трудовому договору.

Читать дальше...

Удар под дых: для красивой картинки либералы нашли новую жертву

«Мировое обозрение» 

Либералы опять раздувают хайп и пытаются привлечь к себе внимание. Работают ребята по стандартной, уже обкатанной технологии Майдана. Принцип простой: найти сакральную жертву «режима», подставить её под удар, очернить властей и вызвать народные волнения.

Читать дальше...

Фейк-ньюс не пройдет! ФАН ведет уникальную рубрику по слежке за работой либеральных СМИ

«Мировое обозрение» 

На сегодняшний день сотни интернет-ресурсов имеют возможность ежесекундно и в режиме онлайн доставлять информацию из рук в руки. Казалось бы, активное вовлечение аудитории в новостную повестку, новые форматы подачи материалов, экспертные мнения и возможность высказаться самим читателям – вот к чему должны стремиться современные СМИ. Однако вместо этого некоторые из них обрушивают на головы читателей тонны информационного «мусора». В связи с этим Федеральное агентство новостей ведет рубрику «ФАН разъясняет»... Читать дальше...

ЕС раскалывается, США плюются ядом: что происходит с Брексит?

«Мировое обозрение» 

Уже в октябре Британия должна будет выйти из состава ЕС. Новый премьер-министр королевства Борис Джонсон всеми силами пытается сейчас запугать Евросоюз. Он хочет, чтобы европейцы пересмотрели то соглашение, которое они заключали с Мэй, и которое не устроило британское правительство. Вот только у него ничего не получается.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Не теплый прием: после допроса Порошенко пришлось спасаться от яиц

«Мировое обозрение» 


Сегодня Петр Порошенко соизволил-таки явиться в Госбюро на допрос по одному из 11 заведенных на него уголовных дел. Около трех часов экс-президента расспрашивали о его возможном уклонении от налогов при приобретении телеканала «Прямой». Как заявлял ранее сам Порошенко, он готов нести перед народом ответственность и никакие преследования ему не страшны. Только вот, как оказалось, бояться ему надо не столько преследований, сколько того самого народа, который он годами обворовывал.

... Читать дальше...

Зачем штатные журналисты спецслужб США приезжали в ЦАР – расследование ФАН

«Мировое обозрение» 



Центральноафриканская Республика пользуется повышенным интересом со стороны штатных журналистов спецслужб США. За последние три месяца сотрудники телеканала CNN Тим Листер, Клариса Уорд и Себастьян Шукла уже дважды приезжали в ЦАР, что не может не вызывать вопросов. Федеральное агентство новостей разобралось, с какими целями американские журналисты посещали ЦАР и чем это грозит местным жителям.


На первый взгляд, интерес репортёров можно объяснить как... Читать дальше...

Коломойский торгуется с Трапом. Иммунитет в обмен на компромат на Байдена

«Мировое обозрение» 

Бывший вице-президент США Джо Байден, наиболее перспективный кандидат от Демократической партии США, выиграл бы у действующего президента США Дональда Трампа с перевесом минимум в 8% на президентских выборах, если бы они проводились в ближайшие дни, говорится в опросе SurveyUSA.

Читать дальше...

Шагреневая кожа Русского мира

«Мировое обозрение» 

В СМИ постоянно мелькает фраза «русский мир». Кто-то может объяснить, что это такое? Если это пространство, на котором поддерживается и развивается русская культура, если это государства, дружественные России, готовые встать с нами плечо к плечу в трудный час испытаний, то нужно признать, что сегодня пространство Русского мира ограничено границами Российской Федерации и Русский мир кончается у российского пограничного столба.

Читать дальше...

Борьба "украинских мальчиков": Гройсман снизил цены, Зеленский повысит

«Мировое обозрение» 

Ну вот что тут можно сказать: если абстрагироваться от того, что все происходящее сейчас на территории Украины, по сути, есть натурный социальный эксперимент на вполне пока что живых людях и цена ему — красная человеческая кровь, то за неуклюжими телодвижениями артистов данного любительского погорелого кабаре, выступающими под совершенно восхитительным и не поддающимся расшифровке наименованием «украинский политикум», было бы где-то даже и весьма занимательно наблюдать. Судите сами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Москва

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net