Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Военные Европы недовольны: почему армиями ЕС руководят финансистки и дипломатки?

«Мировое обозрение» 

В Европе, как известно, пропагандируют гендерное равенство. И все бы ничего, но европейцы слишком уж увлеклись этой темой. Доходит порой до абсолютного безрассудства. Так, к примеру, военные очень негативно относятся к тому, что политики все норовят поставить над ними начальство в лице женщины. Почему негодуют? Да потому что дамы, которых ставят ими руководить, совершенно не понимают военного дела. Их пихают чисто за, прошу прощения, имением определенных половых признаков, а не за знание и умения. Читать дальше...

По стопам Порошенко: защиты от Зеленского Кличко ищет в США

«Мировое обозрение» 

Зеленскому крайне не нравится боксер Виталий Кличко, которого Порошенко почему-то посадил в кресло мэра Киева. Во-первых, потому что спортсмен не похож на здравомыслящего политика. Да и просто на мыслящего человека не особо тянет, если честно. Во-вторых, потому что Кличко явно подворовывает. Вспомнить хотя бы историю со стеклянным мостом, строительством которого боксер так кичился. Денег на него ушло – прорва. А, в итоге, уже через день после открытия стекло на пешеходном мосту покрылось трещинами. Читать дальше...

Наша цель — благо народа

«Мировое обозрение» 



Интервью с послом Венесуэлы в России на тему происходящего на Родине боливарианской революции.
Дипломат достаточно объективно оценивает текущие проблемы Венесуэлы и не пытается делать вид, что все хорошо и прекрасно, указывая на серьезные экономические проблемы, которые продолжают сохраняться. В целом, достаточно толковый обзор основных достижений и проблем правительства Мадуро за последние годы.
Рекомендую к прочтению тем, кто не понимает, почему правительство Мадуро, которое должно было пасть еще в январе... Читать дальше...



Новый тип стволовых клеток позволит отказаться от пересадки печени

«Мировое обозрение» 

Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне открыли ранее неизвестный тип клеток, обладающих свойствами стволовых клеток. Исследование опубликовано на сайте Nature. Новый тип клеток позволит отказаться от пересадки печени и проводить менее инвазивное лечение.

Читать дальше...

«Зачем Хрущев отдал Крым Украине, до сих пор толком не ясно»: шведский журналист посетил российский полуостров

«Мировое обозрение» 

Есть «Ирония судьбы» — известная кинокомедия 1975 года, которую в России каждый Новый год показывают по телевидению. А есть и ирония истории — и ее можно наблюдать прямо сейчас, причем не в кино. И это вовсе не комедия, а совсем наоборот — горькая реальность, пишет Кристиан Мюллер в Infosperber. 

Читать дальше...

Телескоп TESS отметил первую годовщину начала научных наблюдений

«Мировое обозрение» 

25 июля космический телескоп TESS отметил первую годовщину начала научных наблюдений. За это время аппарат открыл 21 экзопланету. Их размеры варьируются от небольших каменистых тел вроде Венеры до газовых гигантов, аналогичных Юпитеру и Сатурну. Еще 850 экзопланет пока что имеют статус кандидатов и нуждаются в подтверждении при помощи наземных наблюдений.

Читать дальше...

«Россия отобрала у нас Сахалин»: на что намекают китайцы?

«Мировое обозрение» 

Последние новости из китайского сегмента Интернета заставили поперхнуться всех российских ура-патриотов, а также тех, кто явственно видит то, что принято называть «китайской угрозой». На нашем Сахалине были найдены археологические памятники, явственно свидетельствующие о том, что в прежние времена этот дальневосточный остров принадлежал Поднебесной.

Читать дальше...

СМИ 2 опубликовали рейтинг тем, которые больше всего волнуют россиян

«Мировое обозрение» 

Новостной агрегатор Smi2 опубликовал подборку новостей о деятельности Госдумы, которые наиболее всего были интересны россиянам за первую половину 2019-го года.

Читать дальше...



США кинули европейские партнеры по НАТО

«Мировое обозрение» 

30 июля США предложили Германии войти в состав стран, призванных «обеспечить безопасность в Персидском заливе и бороться с иранской агрессией». К американцам уже присоединились британцы и французы.

Читать дальше...

Депутаты ГД совместно с агрегатором smi2.ru проанализировали, какие законы интересны россиянам

«Мировое обозрение» 

Депутаты Госдумы совместно с информационным агрегатором smi2.ru проанализировали новостные ленты. Сделано это было для того, чтобы понимать, какие законопроекты интересны россиянам.

Читать дальше...

Украина скатилась до цензуры: Киев открыл «охоту» на «неудобные» СМИ

«Мировое обозрение» 

В Украине началась новая волна цензуры. Кто-то еще сомневался, что там нет свободы слова? Ну так сейчас вы убедитесь в этом на все сто. Украинцы решили развернуть тайную борьбу с неугодными СМИ.

Читать дальше...

Организаторы массовых беспорядков в Москве пытаются вовлечь людей в незаконные акции обманом о ЕСПЧ

«Мировое обозрение» 

Мошенники из ФБК снова решили заработать на доверчивых хомяках, брошенных в топку управляемого извне протеста 27 июля. Зачинщики массовых беспорядков пообещали всем задержанным компенсацию от ЕСПЧ, умолчав некоторые нюансы, которые сторонникам явно не понравятся.

Читать дальше...

Цензура в действии: за что заблокировали аккаунт российских послов в ЮАР?

«Мировое обозрение» 

Посольство России в ЮАР сообщает, что его аккаунт в соцсети Твиттер был заблокирован. И все из-за записи с аргументированной критикой действий «Белых касок». И это при том, что аккаунт даже не был официально закреплен за российскими дипломатами, не был верифицирован.

Читать дальше...

Свинарник: украинскому политологу стыдно за Киев

«Мировое обозрение» 

В эфире украинского телеканала «НАШ» недавно выступил один из «незалежных» политологов Андрей Ермолаев. Он, кстати, любопытные вещи рассказал. К примеру, о том, что в «европейском» Киеве настоящий свинарник устроился. И, нет, шутка тут не в его жителях, хотя и они тут руку приложили, конечно.

Читать дальше...

Российская армия готовится форсировать реки Европы

«Мировое обозрение» 

В Минобороны планируют воссоздать понтонно-мостовые полки и отдельные ремонтно-восстановительные бригады, которые были распущены при Горбачеве и Сердюкове. Ранее ремонтом бронетехники занимались сторонние частные компании по контракту, но весной Шойгу выразил свое разочарование их работой. Что касается понтонных полков, то их роспуск при Горбачеве стал явным жестом дружелюбия в сторону НАТО.

Читать дальше...

Между Донбассом и Украиной появится полноценная граница

«Мировое обозрение» 

Власти ДНР начинают масштабную реконструкцию КПП

Официальный сайт Совета министров ДНР обнародовал распоряжение президиума правительства об обустройстве пункта пограничного и таможенного контроля «Оленовка». На улучшение инфраструктурных условий объекта в 2019 году выделят почти 50 миллионов рублей. Работы в районе контрольно-пропускного пункта уже ведутся, и это только первый этап масштабной программы, реализация которой предполагает превращение линии разграничения в подобие полноценной... Читать дальше...

Яндекс и национализация

«Мировое обозрение» 

Сегодня с утра ко мне в комментарии прибежал разгневанный хомячок либерал с криком «Вы, ватаны, не понимаете, что происходит! Режим последнюю IT-компанию в России делает государственной!».

Читать дальше...

Мышь родила мышь. Почему выступление Мюллера в Конгрессе назвали катастрофой

«Мировое обозрение» 

Прошлой весной, когда двухлетнее расследование так называемого Руссогейта в США спецпрокурором Робертом Мюллером завершилось безрезультатно, президент России Владимир Путин констатировал, что "гора родила мышь". После того как на днях Мюллера заставили дополнить доклад по итогам расследования многочасовыми показаниями в Конгрессе США, в крылатую фразу Эзопа впору внести уточнение. Как сказала, пусть и по другому поводу, жена одного моего приятеля, "мышь родила мышь".

Читать дальше...

Такие разные капиталисты...

«Мировое обозрение» 

Общественный стереотип - это великое дело. Ломать стереотипы - работа неблагодарная и почти безнадежная. Гораздо легче и удобнее им следовать. Но должен же кто-то хоть попытаться сказать, что "король то голый"... В данном случае король - это гнев народных масс, направленный на гадов-капиталистов, который реальные  хозяева жизни - транскорпы, успешно размывают, перенаправляя с собственных персон на лавочников, фермеров, мастеровых и организаторов производства.

Читать дальше...

Великий тупой в Нью-Йорке

«Мировое обозрение» 

За что киевляне, понаехавшие в столицу со всех уголков нашей родины, в основном из Галичины, обожают Кличко? За две вещи. Прежде всего, за безумно красивый саморазрушающийся стеклянный мост, который Виталик подарил всем, в том числе и себе, за бюджетные деньги на день Киева. Миллионы людей ежедневно бродят по этому чуду архитектуры, фоткая все новые и новые треснувшие стекла, провисшие тросы и прочие признаки того, что мост живет своей, особой жизнью. Не то чтобы по нему опасно ходить, но нечто героическое в этом, безусловно, есть. Читать дальше...

Забытая история русин...Никогда не забывай, что ты русин, и всегда защищай свое русское имя, русский народ и его веру...

«Мировое обозрение» 

Украина, искусственно сшитое когда-то государство, с огромным количеством национальностей... Киев, который распространяет среди всех свою нацистскую идеологию и украинизацию, каждого, кто именует себя не украинцем, автоматически записывает во врагов...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net