Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

Американский адмирал заявил, что США могут проиграть ядерной триаде России

«Мировое обозрение» 

Палата представителей США обсуждает бюджет национальной обороны на 2020 год. Для безопасности Соединенных Штатов мало вопросов будет важнее, чем обеспечение давно назревшего стабильного финансирования модернизации американского оружия ядерного сдерживания. Об этом пишет адмирал США в отставке, экс-зампред Объединенного комитета начальников штабов Америки Джеймс Виннефельд в своей статье для The Hill.

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 10.07.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки резко обострилась. На юго-западе Алеппо продолжаются столкновения с мятежниками. На севере Латакии джихадисты перешли в наступление и прорвали оборону ВС САР. Турция перебрасывает в Идлиб бронетехнику и подразделения коммандос. В Хаме очередной штурм высоты Таль-Малах сирийскими военными не увенчался успехом. В Дейр-эз-Зоре на границе с Ираком подразделения ВС САР совместно с иракскими военными проводят операцию против ИГИЛ. Более подробную информацию... Читать дальше...

Subaru уточнил границы гало Млечного пути

«Мировое обозрение» 

По оценкам астрономов, диаметр диска Млечного пути составляет около 100 тысяч световых лет. В его состав входит несколько сотен миллиардов звезд, в том числе и Солнце. Однако, основная часть массы нашей галактики сосредоточена вовсе не в диске, а в окружающем его сферическом компоненте, называемом гало.
 

Читать дальше...



«Хаббл» помог пролить свет на историю Эта Киля

«Мировое обозрение» 

Звезда Эта Киля является одной из самых известных переменных звезд в истории астрономии. В начале XIX века ее блеск начал быстро увеличиваться. К 1843 года она стала второй по яркости звездой на ночном небе после Сириуса. Астрономы назвали это событие «Великой вспышкой». Однако Эта Киля блистала недолго — уже через несколько лет яркость звезды стала уменьшаться. Сейчас она находится на грани видимости невооруженным глазом.

Читать дальше...

Авианосец будущего: Россия представила боевой корабль проекта «Ламантин»

«Мировое обозрение» 

Как писал автор книги «Влияние морской мощи на историю» американский адмирал Альфред Мэхэн, военно-морской флот оказывает влияние на политику только одним фактом своего существования. И с этим утверждением нельзя не согласиться. ВМФ России по своему составу и количеству кораблей занимает вторую строчку в мировом рейтинге, но, несмотря на это, продолжает активно расширяться и наращивать свою мощь.

Читать дальше...

«Очередь за Вашингтоном»: Анатолий Антонов призвал США присоединиться к борьбе с героизацией нацизма

«Мировое обозрение» 

США должны присоединиться к России в борьбе с героизацией нацизма. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в своей статье для американского издания The National Interest. Он подчеркнул, что на данный момент в Соединённых Штатах действуют неонацистские организации. Кроме того, именно американская и украинская делегация голосуют в ООН против соответствующей Российской резолюции, напомнил дипломат. Москва неоднократно поднимала в международных организациях вопрос о борьбе с праворадикальными движениями. Читать дальше...

В Конгрессе капитулировали перед военным превосходством России

«Мировое обозрение» 

США от поражения и полного разгрома спасает только удивительное миролюбие России. Если бы Россия вдруг решила напасть на Соединённые Штаты, Вашингтон выбросил бы белый флаг в течение нескольких часов. Дело в том, что США беззащитны не только перед новейшими сверхзвуковыми комплексами «Авангард», но и перед любыми межконтинентальными баллистическими ракетами. Американскому военно-промышленному комплексу нечего противопоставить потенциальному ракетному удару.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net