Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

Анекдотическая ситуация: французская армия вербует писателей-фантастов

«Мировое обозрение» 


Французы никогда особо не славились своей армией или военной подготовкой. Сколько уже шуток в народе было о них сложено, сколько анекдотов выдумано – не счесть. Но сейчас, когда открытые боевые действия нигде не ведутся, французы решили превзойти сами себя.

Как сообщает издание Le Monde, Париж решил сформировать специальное военное подразделение под странным названием «Красная команда». Вот только члены этого отряда не будут держать в руках оружия. Они будут предсказывать будущее. Читать дальше...

Эксперт: США бесправно шантажируют Европу своим газом

«Мировое обозрение» 


Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков уверен, что США с Европы теперь не слезут. Вашингтон просто «доит» Старый свет, вынуждая покупать свой дорогостоящий сжиженный газ. При том свою «торговлю» американские власти ведут, используя не экономические, а политические методы. Это все равно сто прийти в магазин и заставить продавца покупать свой товар, демонстрируя несчастному увесистую дубинку.

Юшков подметил, что Соединенные Штаты хотят продавать свой газ ЕС да еще и без субсидий. Читать дальше...

Буйвол бессилен против стаи гиен? США готовят ответ смертоносной «Армате»

«Мировое обозрение» 

Российский оборонно-промышленный комплекс высоко задрал планку в области танкостроения. В 2015 году унифицированная боевая платформа «Армата» вызвала переполох в военных кругах. По совокупности ТТХ флагман платформы Т-14 назвали самым защищенным и смертоносным танком из когда-либо созданных.

Читать дальше...



Правозащитники рассказали, почему российских граждан держат в ливийских тюрьмах

«Мировое обозрение» 

В июле двое российских граждан были задержаны в Ливии. Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич приоткрыл завесу тайны о реальных причинах задержания его сотрудников. Они занимались социальными исследованиями, опрашивая местное население, но почему-то были обвинены во вмешательстве в грядущие выборы президента страны.  По мнению правозащитников, такое поведение ливийских властей – новый тренд в их политической стратегии.

Читать дальше...

Чешский политик: США и ЕС зря ведут «охоту на ведьм» против России

«Мировое обозрение» 

Чешский дипломат Ярослав Башта дал интервью для радио Kupředu do minulosti и попытался развеять у жителей Запада предвзятое мнение о России. Политик в молодости был ярым противником советской власти, его даже арестовывали за участие в митингах и дебошах. Однако, проработав какое-то время в России в качестве дипломата Чехии, объездив страну вдоль и поперек, познакомившись ближе с ее населением, он изменил свое мнение.

Читать дальше...

«Политический шантаж»: Александр Малькевич о задержании своих сотрудников в Ливии

«Мировое обозрение» 

В прошлом месяце появилась информация о задержании россиян в Ливии. Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич рассказал о подробностях задержания и содержании своих сотрудников в ливийской тюрьме.

По его словам, в фонде пытались решить эту проблему самостоятельно, чтобы не спровоцировать дополнительный скандал и хайп. Увы, сделать это не удалось, потому что официальные власти Ливии «занимаются политическим шантажом».

Читать дальше...

Израиль может «выключить» противоракетную оборону Сирии – военный эксперт

«Мировое обозрение» 

Эксперт по военным конфликтам и Ближнему Востоку  из далекой Австралии Ричард Фрэнк заявил, что поставки российских зенитных комплексов С-300 в Сирию бессмысленны, поскольку Израиль может в любой момент «выключить» противоракетную оборону Арабской Республики.

Читать дальше...

«Социальный лифт»: Ходорковского: как Азар из журналистов в радикалы перешел

«Мировое обозрение» 

Журналист Илья Азар снова сует нос в самую гущу либеральной сумятицы. Разве мог фанат беглого преступника Михаила Ходорковского проигнорировать подобный кипиш?

Читать дальше...



Насилие в рядах Навального: Любовь Соболь решила «добить» беременную Симоньян

«Мировое обозрение» 


Секретарша Навального Любовь Соболь всегда славилась «звериным» характером. Она ничем не гнушается, если речь идет о ее собственных интересах или об интересах ее патрона. «Баба в красном» уже нападала с кулаками на прохожих, выжила из выборов в Мосгордуму свою конкурентку благотворительницу Нюту Федермессер и довела до госпитализации беременную Маргариту Симоньян, главного редактора RT. От последней, кстати, юристка не отстает до сих пор.

Новый этап «гонений» начался, когда... Читать дальше...

Голодаем по рецепту Соболь: после сытного обеда прогулка на шпильках

«Мировое обозрение» 

 Протеже Навального Люба Соболь объявила голодовку уже неделю назад. После семидневного отказа от пищи любой человек бы уже порядком ослабел и чувствовал себя нехорошо. Но только не Люба Соболь! Она бодра, весела, ходит на шпильках и записывает эмоциональные видеоролики.

Читать дальше...

Как Россия британский танкер захватила

«Мировое обозрение» 

История с арестом британского танкера Stena Imperio в Ормузском проливе получила неожиданное развитие. Как оказалось, судно под флагом Великобритании «захватил» не только Корпус стражей исламской революции, но и Россия. Правда, российские спецы осуществили захват намного раньше иранских военнослужащих.

Читать дальше...

Санкции бессмысленны: в США предложили «реальное» оружие против «Северного потока 2»

«Мировое обозрение» 

Никакие антироссийские санкции не помогут Вашингтону сорвать строительство «Северного потока 2», однако у США есть куда более мощное оружие против этого газопровода, о котором в Конгрессе почему-то забыли. Речь идёт об американском сжиженном газе, который давно пора выбросить на энергетические рынки Европы. США должны начать поставки своего СПГ и просто вытеснить «Газпром» из ЕС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net