Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Министр обороны Британии: британские политики – главная угроза королевства

«Мировое обозрение» 

Министр обороны Великобритании Пенни Мордонт во время своего выступления на конференции «Воздушно-космическая мощь 2019» сделала весьма неожиданное заявление. Так, по ее мнению, главная угроза для королевства – это не Россия и даже не террористы «Исламского государства». Злую шутку со страной сыграло именно устаревание политического мышления британских властей.

Читать дальше...

«Всех не поглотит»: осенью толпы американцев хотят отправиться в Бермудский треугольник

«Мировое обозрение» 

Кажется, в США начался настоящий сезон безумия. Сначала почти миллион американцев вознамерился штурмовать культовую военную базу «Зона 51», надеясь обнаружить там пришельцев и инопланетные технологии.

Читать дальше...

Киев в шоке: член ЕС «украл» у Украины Закарпатье

«Мировое обозрение» 


Украинские политики снова подняли шум из-за «воровства» территорий Незалежной. И, нет, на этот раз «вором» оказалась вовсе не Россия. Сейчас Украина взбунтовалась против члена Евросоюза – Венгрии.

Дело в том, что газете «Карпаталия», издаваемая союзом венгром Закарпатья, опубликовала карту. На ней Закарпатская область Украины почему-то входила в состав Венгрии. Да еще и лозунг рядом был интересный приписан – «Венгр, вставай!». Министерство иностранных дел Украины это привело в ярость... Читать дальше...



Лёд тронулся: в урегулировании украинского кризиса наметились сдвиги

«Мировое обозрение» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал наметившиеся улучшения в ситуации на Украине. Возможно, конфликт на Донбассе в скором времени удастся урегулировать. Помочь этому должно выполнение минских договорённостей.

Читать дальше...

Старость – не радость: российское приложение FaceApp пугает Конгресс США

«Мировое обозрение» 


Российское приложение FaceApp набрало большую популярность в интернете. В нем присутствуют фильтры, с помощью которых пользователь может себя «состарить», «омолодить» или же поменять свой стиль на фотографии.

Программой уже воспользовались известный британский повар и звезда «Адской кухни» Гордон Рамзи, канадский репер Дрейк и американская поп-группа Jonas Brothers. Однако на днях лидер демократов в Сенате Конгресса США Чак Шумер заявил, что эта программа создает угрозу нацбезопасности. Читать дальше...

Зеленский о Раде: «Позор, господа»

«Мировое обозрение» 


Президент Украины Владимир Зеленский выразил своё недоумение по поводу отказа спикера Верховной Рады Андрея Парубия выполнить его просьбу и созвать депутатов на внеочередное собрание.


На своей странице в Facebook он публично отчитал спикера и всех парламентариев. Украинский лидер напомнил, что сложить с себя полномочия нынешний состав парламента может лишь в день начала работы следующего созыва.


По мнению президента, такая реакция спикера говорит о том... Читать дальше...

Поставки новейшего ЗРС С-500 в ВС РФ запланированы на 2020 год

«Мировое обозрение» 

Юрий Борисов, занимающий пост вице-премьера РФ, в своем сообщении для издания «Интерфакс» рассказал о планах поставки ЗРК С-500 в войска. Из его сообщения стало известно, что ЗРС «Прометей» поступят на вооружение уже в 2020 году. На данный момент успешно проведены, как заводские испытания, так и полевые пуски ракет. Также он подчеркнул, что комплектация «Прометея» при поставке будет определяться стоящими задачами.

Читать дальше...

Во славу русофобии, конечно: США увеличивают бюджет антироссийских СМИ

«Мировое обозрение» 

Тут на днях Конгресс США заявил, что его не устраивают предоставленные ему планы финансирования американских СМИ заграницей. В первую очередь недовольство вызвало мнимое сокращение бюджета «свободных» масс-медиа в России: «Голоса Америки» и «Радио Свобода».

Читать дальше...



Безвизом по роже: Польша не рада украинцам

«Мировое обозрение» 


Сообщество в «Украинский мигрант» в Facebook опубликовало занимательное видео. В нем польский фермер «читает лекции» украинским мигрантам.

Польский пан явно не доволен работой своих наемных рабочих, он кричит на них, материт и ничуть не стесняется распускать руки. Похоже, что це европейцам в Европе совсем и не рады.

Украинцы, впрочем, работодателю тоже не очень-то благодарны. Незалежцы и сами с готовностью рвутся в бой.

На самом деле, поляка можно понять. По данным Министерства социальной политики Украины... Читать дальше...

Последний шанс шестерок Госдепа: подельники Навального перешли на майданные технологии

«Мировое обозрение» 

Миновал четвертый день «бессрочного протеста», инициированного забракованными кандидатами в Мосгордуму Любовью Соболь, Ильей Яшиным, Иваном Ждановым и т.д. Как не старались фотографы так называемых «оппозиционеров» сымитировать массовость мероприятия, ситуация осталась прежней – на Трубной площади собираются всего несколько сотен человек. На 15-миллионную Москву.

Читать дальше...

Ходорковский написал в Facebook, что хочет крови и зрелищ

«Мировое обозрение» 

 Уже несколько дней подряд клоуны-недокандидаты призывают людей выходить на улицу и протестовать. Соболь, Яшина, Гудкова и прочих завернули на выборах в МГД, потому что многие их подписи оказались фальшивками. 

Читать дальше...

Израиль допустил критический просчёт при размещении системы ПРО «Железный купол»

«Мировое обозрение» 


Несмотря на тот факт. что израильская система противоракетной обороны «Iron Dome» («Железный купол») считается специалистами этого же государства одной из самых надёжных в мире, стало известно о серьёзном просчёте израильских военных – систему ПРО может уничтожить обычный китайский беспилотник за несколько сотен долларов.

К таким выводам пришли специалисты, основываясь на информации о расположении новой системы ПРО «Железный купол» у южной границы Израиля. Как оказалось .по неизвестным причинам... Читать дальше...

Турецкие читатели: выбираем С-400 вместо Patriot и Су-57 вместо F-35 (Haber7)

«Мировое обозрение» 

Haber7, Турция

Президент США Дональд Трамп заявил, что после покупки Турцией С-400 Америка не станет продавать этой стране свои самолеты F-35. Между тем, президент Турции Эрдоган принимает очередную партию российских ракетных систем, а читатели «Хабер7» посмеиваются над угрозами Трампа и ждут, когда власти договорятся о закупке российских самолетов вместо американских.

Haber7 (Турция): заявление Трампа о Турции и F-35

С-400 в подарок Турции

17.07.2019

Президент США Дональд Трамп заявил... Читать дальше...

Азербайджанских пограничников назвали «оккупантами». Что происходит на грузино-азербайджанской границе?

«Мировое обозрение» 

Предстоятель монастыря в Давид Гареджи, архимандрит Илларион, выложил в сеть видеообращение, в котором заявил, что азербайджанские пограничники, занявшие территорию монастырского комплекса Давид Гареджи, – оккупанты.

Читать дальше...

Зачем три кандидата пытаются сорвать выборы губернатора Санкт-Петербурга?

«Мировое обозрение» 

На днях все оппоненты Александра Беглова на выборах губернатора Санкт-Петербурга практически в унисон заявили о намерении снять свои кандидатуры. Своё решение они объяснили тем, что их не устраивает инициатива избирательной комиссии по созданию экстерриториальных участков в Псковской области. Каким образом это решение затрагивает их права или права самих петербуржцев, кандидаты не сообщили. Хотя вряд ли они смогли бы это сделать, так как сами явно этого не понимают. Бойкот затевался ради бойкота. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net