Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 29.04.2019

Американские наемники вновь засветились в Ираке

«Мировое обозрение» 

Иностранные СМИ вновь подняли тему частных военных компаний. Правда, на сей раз речь идет не о мифической ЧВК «Вагнер» (чьи следы западные конспирологи тщетно ищут по всему земному шару), а о вполне реальной, причем совершенно новой компании. Ее создал в Ираке Эрик Принс – человек, основавший печально известную ЧВК  Blackwater. Американские наемники Принса уже «прославились» громкими военными преступлениями в разных точках мира.

Читать дальше...

Зеленский превзошел Порошенко во вранье и демагогии

«Мировое обозрение» 



«Зеленский представляет для нас куда большую угрозу, чем Порошенко. Он еще не стал президентом, но уже бьет по отношениям между нашими странами». Такими словами находящиеся в России украинские политэмигранты комментируют гневную реакцию Владимира Зеленского на намерение России упростить выдачу гражданства для всех граждан Украины.

Решение Владимира Путина упростить порядок получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР, а также намерение подумать над тем, чтобы распространить... Читать дальше...

Пользователи Сети напомнили Ходорковскому о его преступлениях

«Мировое обозрение» 

У Ходорковского в прямом смысле нет ничего святого. Да и откуда бы: вор, мошенник, убийца. Все самое ужасное, что можно было сделать, он сделал,  ни о каком раскаянии с его стороны речи не идет.

Читать дальше...



НАТО задели за живое: Германия отказалась от американских истребителей

«Мировое обозрение» 

Германия не стала поддаваться давлению США и отказалась от закупки F-35, истребителей пятого поколения. Уже устаревшие британские «Торнадо» в своем арсенале она решила заменить на европейские «Еврофайтеры» и F-18 четвертого поколения. С защитой воздушных границ они должны справиться великолепно.

Читать дальше...

США в киберпространстве: на что на самом деле уходят деньги государства

«Мировое обозрение» 

Атлантический совет призывает американский конгресс увеличить бюджет в сфере кибербезопасности. Он уверен, что система обороны на сегодняшний день крайне ненадежна. По словам специалистов из совета, русский вирус-вымогатель NotPetya уже украл у Соединенных Штатов целые миллионы. Доказательств, правда, этому не предоставили.

Читать дальше...

Непростая жизнь Мишки — единственной в мире кошки-уголовницы

«Мировое обозрение» 

Жительница американского города Белвью, штат Вашингтон, Анна Даниели (Anna Danieli), подала в суд на местный отдел по контролю за животными. Женщина обвинила чиновников в том, что они на протяжении нескольких лет преследуют ее саму и принадлежащую ей кошку по имени Мишка. Анна периодически платит за свою кошку штрафы, а однажды ей даже пришлось носить ей передачи в тюрьму.

Читать дальше...

Из-за картинки в The New York Times в США разгорается антисемитский скандал

«Мировое обозрение» 

Во времена растущего антисемитизма в США нью-йоркское печатное издание публикует иллюстрацию с изображением слепого президента США Дональда Трампа с кипой на голове и с собакой-поводырем, с головой к израильского премьера Биньямина Нетаньяху, и на ошейнике у которой болтается брелок в виде Звезды Давида.

Читать дальше...

Опубликовано видео полета опытного образца лайнера МС-21-300

«Мировое обозрение» 

Авиастроительной корпорацией «Иркут» опубликованы видеокадры полета самолета МС-21-300. Этот опытный образец пассажирского лайнера совершил беспосадочный перелёт по маршруту Иркутск – Ульяновск. В пресс-релизе компании отмечено, что перелет проходил в штатном режиме. Замечаний о работе систем лайнера у экипажа не было.

Читать дальше...



В России разрабатывают необычный самолет со сверхкоротким взлетом

«Мировое обозрение» 

Информационное агентство «ТАСС» сообщает, что в российской компании «Промсервис» ведутся работы по созданию транспортного самолета. Его особенностью станут сверхкороткие взлет и посадка. Программой руководит Фонд перспективных исследований (ФПИ). К настоящему времени разработчиками подготовлен аванпроект, и начато строительство первого самолета-демонстратора.

Читать дальше...

Военный эксперт посоветовал спасаться, увидев пуск ракеты С-300

«Мировое обозрение» 

Появившиеся заявления со стороны американских и израильских военных о том, что идеальным средством борьбы против С-300 является ракета «Rampage», заставила военного эксперта Сергея Хатылёва дать совет лётчикам увидевшим пуск зенитных управляемых ракет комплекса С-300 – сразу же катапультироваться.

Читать дальше...

В военном параде в честь Дня Победы будет участвовать новейшая техника подразделений ЗВО

«Мировое обозрение» 

Санкт-Петербург всегда очень ответственно подходит к организации и проведению военного парада, приуроченного ко Дню Победы. Торжество 9 мая – это самый любимый праздник в России, который статистически популярнее даже Нового года. Вот и в этом году военная процессия на Дворцовой площади должна быть на самом высоком уровне.

Читать дальше...

США заявили об имитации ядерных ударов по России.

«Мировое обозрение» 

В США подтвердили «нанесение» ядерных ударов по России.

Американское издание «The National Interest», ссылаясь на целый ряд военных источников и экспертов, подтвердило факт «нанесения» ядерных ударов по территории Российской Федерации в минувшем месяце. Согласно представленной информации, амеркианские бомбардировщики B-52H смогли беспрепятственно подойти к зоне нанесения ударов и отработать пуск ракет по территории России.

«Американская операция отражает имитирование воздушных ударов по России. Читать дальше...

В Иране рассматривают возможность выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия

«Мировое обозрение» 

Информационное агентство «IRNA» сообщает, что министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавад Зарифом сделано заявление о возможности выхода страны из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Министр подчеркнул, что у Ирана существует достаточно широкий выбор. Все варианты изучаются властями страны. Один из них – выход из Договора о нераспространении ядерного оружия.О том, что Вашингтон выйдет из соглашения с Ираном по атому, ранее объявил президент США Дональд Трамп. 

Читать дальше...

Мнение...Извините, но в наш штангенциркуль это ваше желание не пролазит...

«Мировое обозрение» 

Они упорно продолжают строить единую Украину, европейское, правовое и демократическое государство. Не щадя живота своего, прикладывая неимоверные усилия. Какими методами? Да методы для этой благой цели годятся разные. Вот намедни, министр социальной политики Украины Андрей Рева, в эфире одной из авторитетных английских радиостанций прямо так и сказал про народ Донбасса — а не жаль их, ибо они мрази. Ну те, кто не проукраинские и те, кто не уехал с началом войны. У него, у министра социальной политики... Читать дальше...

РФ меняет правила игры: США срочно понадобилась дружба с Москвой

«Мировое обозрение» 

Соединённые Штаты угодили в ловушку российской дипломатии и вынуждены кардинально менять вектор своей внешней политики. Вместо противостояния России, Вашингтону теперь нужна дружба с Москвой, и чем крепче, тем лучше. Такой вариант новой геополитической доктрины США представил постоянный автор The National Interest, подчеркнув, что Вашингтону срочно необходимо усиление коалиции против Китая, и в этом может помочь только Россия. Соединённые Штаты должны пойти хотя бы на временное перемирие с Москвой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net