Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 07.04.2019

Ученые вывели способные выжить на Марсе киберрастения

«Мировое обозрение» 

 Международные ученые, сотрудничавшие с АХО, вывели киберрастения, способные прижиться и дать урожай на Марсе за счет умения производить металлорганические каркасные структуры. Наноматериал позволяет эффективно собирать свет и чувствовать химикалии.

Компании по всему миру занимаются разработкой миссии по колонизации Красной планеты. До ее старта предстоит решить ряд проблем, например, с выращиванием продуктов питания, длительностью полета, радиацией.

Авторы проекта рассказали, что растения... Читать дальше...

В Египте нашли гробницу с останками супругов эпохи Птолемеев

«Мировое обозрение» 

 Археологи, проводившие раскопки в Ахмиме (Сохаг, Египет), нашли гробницу с останками супругов. Находка датируется эпохой Птолемеев, продолжавшейся с IV по I век до нашей эры. Сведения предоставило египетское Министерство по делам древних памятников.

Вход в усыпальницу удалось найти во время задержания банды «черных копателей», изучавших территорию, не имея на это официального разрешения. Глава Высшего совета ведомства Мустафа Вазири в компании профессионального археолога вошел в 2-комнатную хорошо сохранившуюся гробницу. Читать дальше...

В Нидерландах истребитель F-16 подстрелил сам себя

«Мировое обозрение» 

 Истребитель F-16 Военно-воздушных сил Нидерландов получил серьезные повреждения во время учений на авиабазе Леуварден.

Маневры проходили 21 января. По данным издания Nederlandse Omroep Stichting, два истребителя F-16 открыли огонь из пушек, и один из них пострадал от собственного выстрела — был поврежден корпус самолета, а осколки боеприпаса попали в двигатель.

Читать дальше...



Тереза Мэй завела ситуацию в тупик. Брексит под угрозой срыва

«Мировое обозрение» 

Похоже, что Тереза Мэй капитулировала. Премьер-министр Великобритании не знает, что дальше делать и как себя вести. Об этом свидетельствуют ее заявления относительно дальнейших действий по выходу ее страны из ЕС. Мэй заявила, что ее кабинет стоит перед выбором: выход из Евросоюза без сделки или отказ от Брексита.

Читать дальше...

Алжир выбирает путь дальнейшего развития

«Мировое обозрение» 

Сегодня Алжир стоит на пороге перемен. В начале апреля президент страны Абдельазиз Бутефлика подал в отставку, и этот шаг алжирского лидера вызвал вону протестов прокатившейся по всей стране.

Читать дальше...

Санкции: 500 лет борьбы Запада с Россией

«Мировое обозрение» 

Введение санкций в отношении России – это не изобретение последних лет. Западный мир вводил ограничительные меры, всякий раз, когда наша страна начинала играть заметную роль на международной арене. Не всегда имея возможность прибегнуть к открытому противостоянию, недруги России старались сдержать развитие нашей страны путем введения различных санкций.

Читать дальше...

Ходорковский и Навальный нервничают. Новая инициатива лишит из западного финансирования

«Мировое обозрение» 

Российская либеральная тусовка, финансируемая Западом, имеет одну особенность - подвергать критике любое действие властей, в том числе и касающееся вопросов безопасности. На этот раз объектом нападок стал законопроект, подготовленный Росфинмониторингом, в соответствии с которым государство сможет блокировать подозрительные операции с банковскими счетами. Подобная мера должна помочь бороться с финансированием терроризма, несогласованными публичными акциями и незаконным оборотом наркотиков.

Читать дальше...

Врачи-реабилитологи появится в российской медучреждениях с 2020 года

«Мировое обозрение» 

Прогресс затрагивает не только технические сектора промышленности или экономики в целом. Периодическому или постоянному обновлению подвержены все аспекты социальной жизни человеческого общества. Так, и в медицине время от времени появляется что-то новое, тогда как что-то старое отмирает и уходит в историю навсегда.

Читать дальше...



Вашингтон вероломно прекратил своё участие в ДРСМД, но страны G7 настаивают, что виновата в этом Москва

«Мировое обозрение» 

На днях завершилась встреча министров иностранных дел стран-участниц большей семерки G7. Одним из неожиданных результатов этого саммита стало известие о том, что все государства этого клуба призывают именно Россию, а не США выполнить свои обязательства по договору о ликвидации ракет средней и меньше дальности (далее ДРСМД). Такой призыв к Москве со стороны Парижей, Токио и Лондонов весьма странно звучит: вообще-то это США вышли из ДРСМД в одностороннем порядке в феврале этого года, а не Российская Федерация. Читать дальше...

Состоится тритий российско-турецкий саммит в текущем году: Белый дом негодует

«Мировое обозрение» 

После того как Турция объявила о намерении закупить российские средства противоракетной и противовоздушной обороны ЗРК С-400 «Триумф», США высказались резко отрицательно по этому поводу. Пентагон заявил о полной несовместимости российских зенитно-ракетных комплексов с системами ПРО НАТО, что может нарушить целостность совместной обороны блока в долгосрочной перспективе.

Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Григорович» успешно потопил субмарину потенциального противника

«Мировое обозрение» 

Как сообщили в пресс-службе Черноморского Флота, моряки и офицеры фрегата «Адмирал Григорович» успешно справился с поставленной учебно-боевой задачей по ведению боя одиночным судном. Экипаж умело и точно отстрелялся по надводным целям гипотетического противника, а также в составе других кораблей, подводных лодок и авиации ЧМФ РФ обнаружил и уничтожил «вражескую» субмарину.

Читать дальше...

Либералы недовольны законом о блокировке подозрительных банковских счетов

«Мировое обозрение» 

Недавно Росфинмониторинг выступил с законодательной инициативой по поводу подозрительных транзакций и блокировки банковских счетов с такими непрозрачными денежными переводами. Новый закон дает право соответствующим контрольным органам перекрывать финансовые ресурсы, заподозренные в финансировании экстремизма, противоправных акций и распространения наркотиков.

Читать дальше...

Провокация Запада против РФ: сообщение ТК ZDF о вторжении России в Эстонию – фейк

«Мировое обозрение» 

Немецкий телеканал ZDF заявил на полном серьезе, что вооруженные силы Российской Федерации вторглись на территорию Эстонии. При этом иллюстрацией к этой новости стала фотография из далекого сорок первого года прошлого века, на которой военные подразделения фашистской Германии входят в Нарву. Понятно, что это фейк, и даже понятно, зачем его в ФРГ состряпали. А дешевая топорность этой дезинформации больше веселит, чем возмущает.

Читать дальше...

Разработчик WhatsApp назвал приложение Facebook крайне опасным для пользователей

«Мировое обозрение» 

Деятельность американской социальной сети Фейсбук вызывает все больше вопросов у пользователей по всему миру. Недавно Марк Цукерберг заявлял, что выступает за ужесточение контроля за данными пользователей. Но было это сделано лишь для спасения изрядно пошатнувшейся репутации компании во всем мире, которая прославилась политической цензурой, двойными стандартами и сливом аккаунтов пользователей в сеть.

Читать дальше...

«Мы выступаем за то, чтобы ливийцы сами определяли свою судьбу» - Сергей Лавров

«Мировое обозрение» 

Сообщается, что военные действия в Ливии уже идут на подступах к столице в пригородах Триполи. При этом это не просто легкая перестрелка выходного дня. По главному городу Ливии стреляют из всех калибров не только стрелковом оружием, но и бронетехника и дальняя артиллерия. Есть печальная новость, что в ночном обстреле погибла семья из четырех человек.

Читать дальше...

Брексит завел Великобританию в тупик: Парламент больше не знает, что делать?

«Мировое обозрение» 

29 марта сего года Великобритания должна была выйти из Евросоюза со всеми вытекающими для неё последствиями. По крайней мере, так сообщалось раньше. После нескольких безуспешных попыток Брексита, Британская корона до сих пор в немилых ей границах ЕС. Что ж: когда-то Лондон над всеми издевался и смотрел с высоты, теперь же ситуация обратная.

Читать дальше...

Оргазмы и похоть не дают покоя фригидным аморалам «Сноба»

«Мировое обозрение» 

Прожженное хайпожоркское издание «Сноб» известно своими дурными склонностями ко всякого рода сексуальным извращениям. На виртуальных страницах журнала любят обсуждать всякие темы почти или полностью табуированные в российском обществе: пропаганду ЛГБТ-идей, порнуху в Интернете, зоофилию и прочую копрофагию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net