Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 28.04.2019

Доклад корпорации RAND: нанесение максимального ущерба России

«Мировое обозрение» 

Американская корпорация RAND, выполняющая функции стратегического исследовательского центра правительства США, выпустила доклад посвященный мерам по дестабилизации обстановки в России. Специалисты компании, по заказу Пентагона рассматривают возможные и невозможные варианты нанесения максимального политического и экономического ущерба нашей стране.

Читать дальше...

Православные Сирии отмечают пасху и благодарят Россию

«Мировое обозрение» 

Сегодня православные христиане всего мира отмечают праздник Пасхи. Торжественные службы прошли и на сирийской земле, где православная община играет заметную роль в общественной жизни страны. В ночь с субботы на воскресенье, на службу в кафедральном соборе святой Девы Марии, в старом городе Дамаска, которую вел патриарх Антиохийский Иоанн X собрались сотни верующих. Многие из них передавали слова поздравления русским братьям по вере и особенно благодарили президента РФ Владимира Путина, защитившему православных Сирии. Читать дальше...

В США начато расследование о вмешательстве Украины в американские выборы

«Мировое обозрение» 

После того, как комиссия спецпрокурора Роберта Мюллера не выявила фактов вмешательства России в американские выборы, в Штатах разгорается новый скандал. Генпрокурор Билл Барр приступил к расследованию фактов вмешательства Украины в президентские выборы США. В 2016 году украинские правительственные чиновники слили компромат о главе избирательного штаба Дональда Трампа Поле Манафорте команде Хиллари Клинтон.

Читать дальше...



В ЕС осудили отказ США ратифицировать Договор о торговле оружием

«Мировое обозрение» 


США все более противопоставляют себя остальному миру. Вслед за выходом из договора о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД) Вашингтон отказался ратифицировать Международный договор о торговле оружием (МДТО). Данное соглашение призвано повысить прозрачность поставок оружия и способствовать пресечению его контрабанды. Договором регламентируется экспорт, импорт, транзит, передача вооружений и военной техники. 

Интересно, что наибольшей критики это решение... Читать дальше...

Киев в панике: Москва может перекрыть газовый транзитный вентиль в любую минуту

«Мировое обозрение» 

Судя по всему, ситуация с энергоносителями на Украине становится действительно критичной. Начать с того, что в стране начались перебои с бензином, который к тому же существенно подорожал. Второй возможной экономической бедой для Киева может стать прекращение покачивания транзитного газа через газотранспортную сеть Незалежной из России в Европу.

Читать дальше...

Турпоток из Украины на курорты Крыма постоянно возрастает

«Мировое обозрение» 

Со слов пресс-службы крымского пограничного ведомства, поток туристов на полуостров из соседней Украины удвоился в преддверии майских праздников. Правда, это стандартная практика в Незалежной, присущая любым длинным выходным. Обычно через пропускные пункты проходит порядка пяти тысяч человек, но на майские он существенно превышает отметку в 10 000.

Читать дальше...

Ходорковский с тоской вспоминает «кровавые» 90-е

«Мировое обозрение» 

Скрывающийся в Великобритании олигарх Михаил Ходорковский ищет любой повод, чтобы напомнить о своей подзабытой персоне. Вчера он порадовался в твиттер пожару произошедшему в Следственном комитете РФ, и провел неуместные аналогии с 1993 годом, явно намекая на вооруженные акции протеста.

Читать дальше...

Подразделения ЗВО покажут на военном параде 9 мая всю свою боевую технику последнего поколения

«Мировое обозрение» 

Санкт-Петербург всегда очень ответственно подходит к организации и проведению военного парада, приуроченного ко Дню Победы. Торжество 9 мая – это самый любимый праздник в России, который статистически популярнее даже Нового года. Вот и в этом году военная процессия на Дворцовой площади должна быть на самом высоком уровне.

Читать дальше...



А я – на море!

«Мировое обозрение» 

 Помните, была когда-то такая реклама одного из операторов мобильной связи: «- Ты где? А я – на море!» Именно это нехитрую сценку на днях поставил свежеизбранный президент Украины, заявивший в сетях, что свой первый визит он осуществляет в Турцию – везет детей на фестиваль (на всякий случай не упомянув, что организатор фестиваля – его компания).

Вообще Владимира Зеленского отлично можно понять – избирательная кампания, даже такая, которая была у него, вещь утомительная, и расслабиться после нее надо. Читать дальше...

Зеленский опроверг ВИП-отдых на яхте: «Я человек простой!»

«Мировое обозрение» 

 В пресс-службе Владимира Зеленского, который данным Центральной избирательной комиссии победил во втором туре выборов президента Украины, опровергают сообщения турецких СМИ о его намерении провести отдых на 40-метровой яхте в Турции.

«Я человек простой. И я за правду. Мне не нужны яхты и виллы. Я просто хочу два дня побыть со своей семьей и детьми», - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, об этом говорится в официальном обращении пресс-службы Зеленского к турецким СМИ.

«Только... Читать дальше...

«Энергетический проект «Северный потоу-2» будет реализован до конца» - немецкий политик

«Мировое обозрение» 

Полная реализация совместного российско-немецкого энергетического проекта по строительству нового прямого газопровода из РФ в ФРГ многим в мире не дает покоя. Понятно, что Штаты критиковали СП2, желая заменить российское голубое топливо своим СПГ. Логично, что Осло может поставлять Берлину норвежский газ. Но Ангела Меркель и многие другие политики Бундестага прекрасно понимают, что только Москва может обеспечить поставки энергоносителей в Европу в достаточном объеме.

Читать дальше...

Почему «Дождь» топит против закона о защите детей от вредоносной информации?

«Мировое обозрение» 

Про телеканал «Дождь» уже давно всем все понятно: это русофобский рупор Запада, который постоянно топит против России без перерывов на обед, сон или отдых. Логично, что ведущие и редколлегия ТК работают за деньги всевозможных антироссийских институтов типа Госдепа США, фондов Сороса и Форда, или таких небезызвестных американских контор как USAID или NED.

Читать дальше...

"Долбодятлы! Всем выйти из сумрака!"

«Мировое обозрение» 

По интернету всякие недалекие говнюки, пошли кидать экскременты на вентилятор социальной справедливости и вопить, что «не хрен раздавать гражданство всем подряд, тут и самим жрать нечего!»

Читать дальше...

Польские спецслужбы готовят Львовскую область к отторжению от Украины

«Мировое обозрение» 

Варшава в любой момент готова организовать подобие Русской весны во Львовской области, только, естественно, в своих интересах. Польские спецслужбы активизировались на Западной Украине, воспользовавшись сильной турбулентностью украинской власти, и в любой момент могут начать отторжение как минимум Галичины.

Читать дальше...

Российские либералы ополчились против упрощения выдачи паспортов жителям ЛДНР

«Мировое обозрение» 

Указ Владимира Путина об упрощении процедуры предоставления гражданства РФ жителям Донецкой и Луганской народных республик ожидаемо вызвал резкое и даже зловонное неприятие в кругу российских либералов. Обитатели либерального болота давно ввели своеобразную традицию – критиковать любою инициативу власти. И чем полезнее и эффективнее эта инициатива, тем громче и надрывнее вопят либеральные СМИ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Москва

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net