Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 27.04.2019

В США заговорили о неминуемом фиаско американской политики

«Мировое обозрение» 

В американских политических кругах, похоже, смирились с потерей США своих позиций на международной арене. Этой проблеме посвящена статья профессора Гарвардского университета Стивена Уолта в издании Foreign Policy.

Читать дальше...

Вице-премьер Италии хочет видеть Россию в составе Евросоюза

«Мировое обозрение» 

В последнее время в Европе все громче раздаются голоса о том, что нужно отказываться от санкций и начать налаживать отношения с Россией. Но дальше всех пошел вице-премьер Италии Маттео Сальвини, который заявил, что предпочел бы видеть Россию в составе Евросоюза. По его мнению, наша страна намного ближе к европейской истории, культуре и экономике, чем например, Турция, которая уже много лет пытается вступить в ЕС.

Читать дальше...

Крест по силам

«Мировое обозрение» 



Господь не дает испытаний не по силам. Когда тяжело и кажется – не справиться, я всегда вспоминаю эту фразу. Даже Сыну своему он дал крест на пределе сил, но не за пределами.

Страстная неделя – она особая. Не станем вдаваться в тонкости и подробности – если вы их знаете, рассказывать вам не надо, а если не знаете, то это вам и не нужно. Это неделя, предшествующая казни Христа и его воскрешению. Каждый день в ней отмечен каким-то событием, произошедшим в Ту самую неделю. Последний вечер с друзьями-последователями... Читать дальше...



Осень украинской русофобии

«Мировое обозрение» 



Русофобия украинских граждан ковалась на квартирах под гитару, вино и приятные разговоры. Строчки из романтической баллады «Вона» львовской группы «Плач Єремії» знает почти каждый украинец. «Википедия» утверждает, что песня признана одним из самых запоминающихся украинских хитов последней четверти века. Песня о любви парня к девушке, вероятно, двух студентов, которые снова увиделись на летних каникулах в родном селе или городке и вынуждены будут снова разъехаться с началом университетской учебы. Читать дальше...

В Севастополе проходит конференция, посвященная 75-летию освобождения Крыма

«Мировое обозрение» 

В эти дни в Севастополе проходит международная историческая конференция посвященной 75-й годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков. В город, овеянный воинской славой, приехали 17 делегаций из десяти стран, в том числе из Австрии, Италии, Сербии, Словении, Черногории, Норвегии. Перед началом мероприятий участники возложили цветы к мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 годов.

Читать дальше...

Клоунада – сильнейший механизм уничтожения власти

«Мировое обозрение» 



О чём можно говорить всерьёз после победы Зеленского? Ну разве что пованговать немножко: как, например, через пару-тройку месяцев на ТНТ (или даже где-то на ютубе) выйдет сериал Михаила Галустяна. О маленькой девочке, которая в раннем детстве потеряла на пляже в Сочи маму. А потом выросла, пошла на выборы под лозунгом «Найдём России маму!» и победила. Называться сериал будет, разумеется, «Гадя народу». Ну и, конечно, Александр Ревва в роли министра внутренних дел, госбезопасности, чрезвычайных ситуаций и по борьбе с феминистками. Читать дальше...

Ударные беспилотники Bayraktar оказались старым хламом в новой упаковке

«Мировое обозрение» 



ВСУ провели испытания турецких ударных беспилотников, результаты вскрыли неожиданные «характеристики». 

Испытания закупленных Украиной ударных беспилотников «Bayraktar» прошли под руководством Генерального штаба ВСУ, сообщил на недельном брифинге военный спикер ДНР майор Даниил Безсонов. Разведка республики получил доступ к заключениям украинских специалистов в области военного дела и вооружений, которые выявили целый ряд недостатков в дорогостоящих покупках:

максимальная... Читать дальше...

Действия украинских властей могут привести к глобальной экологической катастрофе

«Мировое обозрение» 

Экологическая катастрофа, сопоставимая по масштабам с Чернобыльской трагедией, может произойти в Украине, в любой момент. Об этом завил депутат Верховной Рады Сергей Шахов. По его словам, он регулярно получает сообщения от сотрудников крупнейших предприятий, в том числе и с Запорожской АЭС, в которых содержится информация о различных опасных ситуациях, которые происходят из-за отсутствия контроля и проверок.

Читать дальше...



Владимир Путин: российский Севморпуть нужно состыковать с «Морским шелковым путем»

«Мировое обозрение» 

Принимающий участие в работе форума «Один пояс – один путь» Владимир Путин выступил за более тесное сотрудничество стран Евразии. По мнению президента РФ этому может поспособствовать стыковка двух масштабных проектов - российского Северного морского пути с китайским «Морским шелковым путем». «Это позволит создать глобальный и конкурентный маршрут, связывающий Северо-Восточную, Восточную и Юго-Восточную Азию с Европой», - заявил российский лидер и пригласил все заинтересованные страны присоединиться к реализации данного проекта. Читать дальше...

«Я не против танка Победы на Красной площади» - чешский президент

«Мировое обозрение» 

Милош Земан, действующий президент Чешской Республики, заявил о своем намерении участвовать в торжественных мероприятиях по поводу Дня Победы. Он приедет в Москву с официальным визитом и будет почетным гостем на военном параде. Возможно, наряду с другими правительственными лицами высокопоставленный чех примет участие в шествии «Бессмертного полка».

Читать дальше...

Макрон предложил пересмотреть Шенгенские соглашения

«Мировое обозрение» 

Негласное разделение членов Евросоюза на государства первого и второго сорта хотят закрепить официально. С таким предложением выступил Эммануэль Макрон. Президент Франции предложил реформировать Шенгенскую зону, исключив из нее ряд государств, якобы не выполняющих европейские требования пограничного контроля. В первую очередь речь идет о восточноевропейских странах. Макрон имел в виду такие государства, как Болгария и Румыния, но под ударом оказываются также Венгрия, Польша, Чехия и Словакия,... Читать дальше...

«Король умер, да здравствует король»: руки Кремля не обнаружили, зато украинский след есть

«Мировое обозрение» 

В США набирает обороты новый скандал. После новости о том, что группа спецпрокурора Мюллера так и не доказала факта российского вмешательства в выборы американского президента в 2016 году, Дональд Трамп сам сделал заявление о том, что его оппоненты на выборах от Демократической партии были связаны с украинскими политиками и деловыми кругами.

Читать дальше...

НКО-иноагант «Мемориал» в своей разрушительной работе делает ставку на молодежь

«Мировое обозрение» 

Отпраздновать годовщину Победы в Великой Отечественной войне решили и так называемые общественные организации, получающие западное финансирование, правда, весьма характерным для себя способом. НКО-иноагент «Мемориал» провел уже 20-й конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — ХХ век». 

Читать дальше...

«Дождь» повысил стоимость своей годовой подписки: ТК с трудом сводит концы с концами

«Мировое обозрение» 

У «Дождя» почти юбилей: этот прозападный новостной ресурс выходит в эфир уже 9 лет. За это время все поняли, что это СМИ – обычный антироссийский ресурс, который на деньги зарубежных русофобских институтов занимается очернительством Родины на каждодневной основе. Учитывая заграничное финансирование этого медийного канала, стоит ожидать, что до десятилетнего праздника ТК не доживет.

Читать дальше...

У Мишико обострение: грузин требует украинский паспорт

«Мировое обозрение» 

Все-таки Михаил Саакшвили душевно нездоровый человек. Весной и осенью это становится просто очевидно. Сейчас у всех психопатов наблюдается сезонное обострение всех психосоматических расстройств. Вот и экс-губернатора Одесской области вновь накрыла «злость, тоска, печаль»: он записал видео-сообщение к президенту Незалежной с требованием вернуть ему украинский паспорт.

Читать дальше...

Сколько стоит информационная поддержка экстремистов в России?

«Мировое обозрение» 

Недавно «Новая газета» составила список террористических организаций в России. В этой публикации редколлегия «Новой» выгораживает и обеляет отпетых радикалов и махровых антироссийских экстремистов. Что неудивительно: журналисты «НГ» работают за западные деньги и гранты, следовательно, отрабатывают заказ заокеанских боссов по очернению России и по защите её врагов от слуг местного правосудия.

Читать дальше...

На переговорах России, США и Китая договорились о выводе иностранных военнослужащих из Афганистана

«Мировое обозрение» 

На недавних трехсторонних переговорах спецпредставители России, Соединенных Штатов и Китая договорились о выводе иностранных военных подразделений с территории Исламской Республики Афганистан. При этом желательно, чтобы силы Талибана прекратили военное противостояние с официальным Кабулом и сели бы за стол мирных переговоров с представителями легитимного правительства страны.

Читать дальше...

Россия готова к одновитковым полетам на МКС

«Мировое обозрение» 

Хоть американцы и утверждают, что они летали на Луну, неправдоподобность этого факта очевидна. И сейчас, спустя пятьдесят лет после тех памятных событий с «Апполоном-11», ни Россия, ни одна другая космическая держава мира не смогла долететь до естественного спутника Земли. На данный момент даже до международной космической станции ракеты летят по два дня, т.е. межгалактические скорости и возможности современной космической науки и техники весьма ограничены.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Воевал, не воевал, а на войне обогатится, успел

«Мировое обозрение» 

Украина уже шестой год находится в состоянии гражданской войны, но упорно продолжает распространять миф о том, что конфликт начался по вине России и именно РФ является агрессором. Развязал бойню на Востоке страны теперь уже бывший президент Порошенко, и он же всё время своего правления упорно утверждал, что украинская армия самая мощная и непобедимая.

Читать дальше...

Истребители пятого поколения Су-57 прикроют Крым с воздуха

«Мировое обозрение» 

Новейшая авиамашина КБ Сухого Су-57 – истребитель пятого поколения и гордость российского авиапрома. При создании этого летательного аппарата были применены все последние наработки как по аэродинамике конструкции, так и по боевым параметрам. Особенностью этой «Сушки» является её малозаметность для радаров противника.

Читать дальше...

Антироссийская пакость напоследок от Порошенко

«Мировое обозрение» 

В мире трудно найти существа, более паскудные, мелочные и пакостные, чем «патриоты Украины». Именно они активнее всего сражаются с историческими памятниками, гадят на дедовы могилы, переименовывают улицы и населённые пункты, требуют идиотских запретов, вывозят на помойку из библиотек книги русских и советских классиков, строчат доносы, обливают людей зелёнкой, люстрируют мусорным контейнером и разрывают рты русскоговорящим. Но вся эта обострившаяся шелупонь – просто дети по сравнению с их главарями, особенно майданными президентами Украины. Читать дальше...

С этого момента окончательно — "На"!

«Мировое обозрение» 

Итак, Украйинська Рада затвердила, что язык Украины —  украинский и никакой другой. Значит это — что? Что к русскому языку Украина теперь не имеет ни малейшего отношения. Даже близко не стоит. Так?

Читать дальше...

Бессарабия, Буковина и Закарпатье: потенциальные горячие точки

«Мировое обозрение» 

Украину ждёт рост возмущения и усиление сепаратистских настроений в национальных окраинах, если новый президент не сможет отменить дискриминационные законы, принятые Петром Порошенко и националистически настроенным большинством Верховной Рады

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net