Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 01.04.2019

Волнение «башен Кремля»

«Мировое обозрение» 

Кланы и группировки уже приготовились к схватке за власть

Межэлитную «войну всех против всех» в ближайшие годы в России пророчит политолог Аббас Галлямов. По его мнению, озвученному в ходе VI Конгресса Российской ассоциации политических консультантов, с приближением президентских выборов 2024 года борьба «вокруг того, кому и какие роли предстоит исполнять в следующем политическом цикле» станет ожесточеннее, а слухов о «преемниках» больше.

«Главным политическим трендом ближайших лет... Читать дальше...



«Если можно изменить пол, то почему нельзя возраст?»: 69-летний мужчина намерен стать на 20 лет моложе

«Мировое обозрение» 

Эмиль Рателбанд, 69-летний мужчина из Нидерландов, обратился в суд, чтобы изменить свой возраст на законных основаниях. Все дело в том, что он чувствует себя мужчиной, которому слегка за 40.

Читать дальше...

В чипах Интел нашли аппаратную закладку, через которую можно воровать данные из ПК.

«Мировое обозрение» 

Технология Intel VISA, предназначенная для выявления брака в процессорах и других микросхемах, потенциально может быть включена злоумышленниками, что представляет угрозу информационной безопасности.

Читать дальше...

Михаил Хазин. Зачистка либеральных кланов

«Мировое обозрение» 

Кто про что, а вшивый про баню…

Ну, точнее, про экономическую стратегию. Да, всё сейчас говорят про аресты Абызова и Ишаева, тема действительно богатая, чтобы не сказать весёлая (для народа, разумеется), но главный-то вопрос в другом. Какой во всем этом, так сказать, глубокий смысл, есть какая-то сермяжная правда? Зачем устраиваются такие мощные публичные схватки и драки, зачем начинать межклановые (ну, между властными группировками) войны, если под рукой есть выдающийся (без шуток) арбитр? Читать дальше...

Председатель совета директоров S7 погибла в авиакатастрофе в Германии

«Мировое обозрение» 

Вот что известно к этому часу.

В воскресенье в авиакатастрофе вблизи немецкого города Франкфурт-на-Майне погибла 55-летняя акционер и совладелица S7 Airlines Наталья Филева.

«31 марта 2019 года при заходе на посадку частного самолета Epic-LT в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне) в возрасте 55 лет погибла акционер S7 Airlines Филева Наталия Валерьевна. Обстоятельства трагедии пока неизвестны», — цитирует ТАСС пресс-центр авиакомпании Epic-LT.

Вместе с Филевой погибли ее отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун. Читать дальше...

Плоскоземельщики отправятся в Антарктику на поиски «края» планеты

«Мировое обозрение» 



Организаторы ежегодной конференции, на которой собираются люди, убежденные в том, что Земля плоская, намереваются отправиться к «краю» планеты — ледяной стене, которая, как они утверждают, удерживает океаны от переливания в космос. 

Недавно Международная конференция «Плоская Земля» (Flat Earth International Conference, FEIC) объявила на своем сайте о том, что путешествие намечено на 2020 год. Его цель — проверить утверждение плоскоземельщиков о том, что Земля — это плоский диск, окруженный ледяной стеной на своих краях. Читать дальше...

Неминуемый конец: о времени жизни солдата в бою

«Мировое обозрение» 



О так называемом «периоде жизни в сражении» – солдата, роты, единицы бронетехники – слышал каждый, кто соприкасался с военной сферой.

Идея о том, что имеется установленная длительность существования для каждого воинского подразделения, возникла из опыта деятельности штабов, из анализа результатов войны с гитлеровцами. Средний отрезок времени, в течение которого боевая часть сохраняла свою боеспособность, и получил наименование «период жизни». Это не говорит о том, что по окончании... Читать дальше...

Почему немцы боялись советских моряков и называли их «черной смертью»

«Мировое обозрение» 



Евгений Абрамов в своей книге «Черная смерть» так пишет про советских моряков, участвовавших в Великой Отечественной войне: «Немцы окрестили их «черными дьяволами» и «черной смертью». Их боевой клич «Полундра!» наводил ужас на врага. Им не было равных в рукопашной». Правда в немецких источниках термин практически не встречается. Но то, что гитлеровцы побаивались смело идущих на пулеметы матросов, - факт!

История происхождения названия

Существует несколько версий происхождения термина «черная смерть». Читать дальше...

«Русская ошибка» выставила на посмешище ЦРУ

«Мировое обозрение» 

Сотрудники центрального разведывательного управления США не так давно совершили мелкую, но показательную и позорную для ведомства такого уровня ошибку. По факту, одна политическая реклама, топорно намекающая на противостояние России и США и на милю отдающая русофобией, дискредитировала ЦРУ и даже выставила Лэнгли на посмешище.

Читать дальше...

Бельгию поймали за руку во время подготовки новой химатаки Сирии

«Мировое обозрение» 

Западная коалиция вновь задумала провернуть «химическую провокацию» в Сириии. США отчаянно цепляются за САР, не желая признавать своё поражение, и используют старые проверенные временем приёмчики. При этом Вашингтон, естественно, «загребает жар» чужими руками, в качестве исполнителей используя своих партнёров (вассалов) по НАТО.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Жителей столицы в воскресенье ожидает переменная облачность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net