Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 03.04.2019

«Северный поток-2» уже не остановить

«Мировое обозрение» 

Прокладка газопровода «Северный поток-2» приближается к своему экватору. На дно Балтийского моря уложена практически половина трубопровода, более 900 км, а весь ход строительства ведется в соответствии с графиком. Об этом заявили представители компании Nord Stream 2 AG, которая занимается реализацией проекта. Так что попытки США и Еврокомиссии помешать строительству газопровода потерпели окончательное фиаско.

Читать дальше...

Жители западных стран разочаровались в санкциях

«Мировое обозрение» 

Политика санкций, которой придерживается Запад отношениях с Россией и некоторыми другими странами потерпела свой окончательный провал. Об этом свидетельствуют данные крупнейшего исследовательского института Gallup. Согласно опросов общественного мнения, проведенных организацией в более чем пятидесяти странах мира, большинство респондентов сомневаются в эффективности каких-либо санкционных мер.

Читать дальше...

НАТО введет свои корабли в Керченский пролив: насколько это возможно?

«Мировое обозрение» 

НАТО постоянно укрепляет военные связи с Украиной. В Верховной Раде уже давно заявляли, что Незалежной нужно присоединиться к коллективной обороне стран Североатлантического альянса. Правда, пока все эти договоренности о взаимопомощи и совместной защите рубежей только на бумаге. Недавно Брюссель вновь сделал очередную попытку занять более активную позицию по боевому вспоможению Киеву.

Читать дальше...



«Партия перемен» Гудкова в беде: её покинул последний спонсор и здравый смысл

«Мировое обозрение» 

Понятно, что проблемы у «Партии перемен» Гудкова начались не вчера. В организации нет единства, да и идеологически у них разброд и шатания. Собчак вроде захотела навести там порядок, но Дмитрию это, судя по всему, не понравилось. Так что в партии ничего лучше таки и не стало.

Читать дальше...

Танцы на могилах: как смерти людей веселят «Радио Свобода»

«Мировое обозрение» 

Такие понятия, как мораль и уважение для либеральных российских изданий, чужды. Весь этот пул недоСМИ напоминает огромную кучу грязи, с копошащимися в ней червями и мухами. Собственно, все материалы из-под их пера выходят соответствующего качества.

Читать дальше...

Немецкий политик призвал Совбез ООН поспособствовать ядерному разоружению в мире

«Мировое обозрение» 

США в одностороннем порядке вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (далее ДРСМД). Естественно, что и Россия в таком случае соблюдать его условия тоже не будет. Глава МИД ФРГ Хайко Маас призвал мировые ядерные державы воздержаться от эскалации гонки ядерных вооружений.

Читать дальше...

Ходорковский из Англии топит за теракты в России

«Мировое обозрение» 

Общеизвестно, что у всех душевнобольных весной и осенью наступает сезонное обострение их психических недугов. Неудивительно, что и опальный олигарх-мошенник Ходорковский тоже переживает сейчас нечто подобное. Тут он разразился злобным антироссийским пасквилем у себя на страничке в Фейсбуке. Причем начал он его «за здравие» новостью о закрытии в РФ его русофобского движения «Открытая Россия». А вот закончил свой пост Мишка явно как полный шизофреник «за упокой», призывая всех и вся к радикальным акциям протеста вплоть да терактов. Читать дальше...

Русский «монстр». Возможности Миг-29 восхитили США.

«Мировое обозрение» 



Первоначально задуманный как машина превосходства и советский «ответ» на F-16, МиГ-29 постепенно преобразовывался во многоцелевой самолет со все более и более комплексным набором вооружений класса «воздух-земля». Американское издание The National Interest посвятило новым маневрам «старичка» целую статью.

Недавно на полигоне Ашулук в Астраханской области на юго-западе России прошли боевые учения, во время которых группа модернизированных МиГ-29СМТ была развернута для нейтрализации «международных террористов». Читать дальше...



Преемственность поколений

«Мировое обозрение» 

Каково значение первого визита в Россию нового президента Казахстана

Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 3 апреля совершит свой первый зарубежный визит. Он прибудет в Москву и проведёт переговоры с Владимиром Путиным. Как отмечает пресс-служба Кремля, «в ходе переговоров будут обсуждены ключевые темы двусторонних отношений, перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве». По словам экспертов, выбор Токаевым Москвы для первой зарубежной поездки в должности главы государства говорит о том... Читать дальше...

Информационная война

«Мировое обозрение» 

Информационная война против Руси ведётся европейцами уже не один век. И хотя большинство европейцев – это бывшие славяне, они уже давно переродились и превратились в настоящих хищников –стремящихся откусить везде...

Читать дальше...

Тайвань ворвался в торговую войну между Вашингтоном и Пекином

«Мировое обозрение» 

Игра на нервах, которая началась в контексте торгового противостояния между США и КНР, постепенно превращается в игру военными мускулами и бряцанье оружием. Опасения пессимистов сбываются — экономическое противостояние постепенно начинает приобретать силовое измерение, а заградительные тарифы начинают попахивать порохом.

Читать дальше...

Зачем на российского посла спустили всех собак

«Мировое обозрение» 

Назначенный около полугода назад послом и спецпредставителем Президента России по развитию торгово-экономических отношений с Беларусью М. Бабич оказался невольным участником странных «разборок». Такое чувство, что политиком недовольны все — от оппозиционных СМИ до руководящих лиц Беларуси. В чём же дело?

Читать дальше...

Апофигей демократии на Украине - рыдаю от зависти

«Мировое обозрение» 

До апофеоза праздника украинской демократии под названием «президентские выборы» остаётся три недели, Госдеп разослал заготовленные методички для России. В них все до неприличия просто. 

Читать дальше...

Одесская полиция потеряла улики по делу о пожаре в Доме профсоюзов

«Мировое обозрение» 



Начальник главного управления национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что многие улики по делу о пожаре 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов потеряны. Об этом он рассказал в интервью агентству «Укринформ» в понедельник, 30 января.

«Многие улики утрачены в том же 2014 году, когда расследование вели привлеченные сотрудники МВД из других областей. Тем не менее, оставшиеся улики, документы наши следователи по крупицам собирают», — отметил он.

По мнению Головина... Читать дальше...

Завтрашний Казахстан В Гостях У Путина

«Мировое обозрение» 

Сегодня проходит первая зарубежная поездка нового президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Спустя две недели после отставки Нурсултана Назарбаева с поста президента его преемник по приглашению российского президента приехал в Москву.

Читать дальше...

Aurus запатентовал окончательный облик минивэна Arsenal

«Мировое обозрение» 

ФГУПНАМИ запатентовал окончательный дизайн полноразмерного минивэна AurusArsenal (заводской код — ЕМП-4125). Напомним, НАМИ является разработчиком и производителем "Аурусов".

Документ на минивэн опубликован в базе "Роспатента", он датируются 25 марта 2019 года. Машина на изображениях из базы в точности повторяет облик рабочих прототипов Arsenal, которые используются в кортежах президента Путина с мая 2018 года. Кроме того, на днях Aurus через свои официальные страницы в соцсетях распространил фото предсерийного "Арсенала" ... Читать дальше...

Компания Lamborghini отказалась от претензий к бренду Aurus

«Мировое обозрение» 

На прошлой неделе сообщалось, что Lamborghini выступила против регистрации марки в Европейском патентном бюро (EUIPO). Причина заключалась в том, что название российского бренда созвучно с именем кроссовера Urus.

Вот что говорится в официальном обращении итальянской марки, которое приводит «Коммерсантъ»: «Automobili Lamborghini S.p.A. отозвала свой протест, направленный в европейское бюро по интеллектуальной собственности, о регистрации торгового названия Aurus.

Первоначально возражение... Читать дальше...

Принять меры в Керченском проливе: "По ходу пьесы» НАТО оборзела в конец"

«Мировое обозрение» 

 Организация Североатлантического договора (НАТО) планирует принять меры по обеспечению безопасного прохода судов Украины через Керченский пролив, а также расширить масштабы воздушной разведки в регионе Черного моря. Об этом заявила во вторник на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон.

Читать дальше...

Сегодня они "похоронили" Путина, завтра похоронят Россию

«Мировое обозрение» 

Есть огромное подозрение, что вся эта так называемая оппозиция, которая страстно мечтает повести Россию в светлое будущее, в реальности может завести ее только на кладбище

Читать дальше...

Под личным контролем: в Минобороны проинспектируют военное строительство

«Мировое обозрение» 

 Стартовала масштабная рабочая поездка заместителя минобороны России Тимура Иванова на Дальний Восток. Замглавы лично проинспектирует строительство причалов и береговой инфраструктуры на базе подлодок в Вилючинске.

Читать дальше...

Сидор Ковпак: почему этого советского партизана немцы боялись больше всего

«Мировое обозрение» 



О легендарном руководителе партизанского движения на Украине С. А. Ковпаке написаны книги и сняты фильмы. Но некоторые биографические сведения о Сидоре Артемьевиче широкому кругу обывателей до сих пор неизвестны.

«Попы и полиция»

Как писал биограф С. А. Ковпака, доктор исторических наук Л. Е. Кизя, в прошлом политрук партизанского соединения Сидора Артемьевича, первая «крамольная» книга про царский режим, прочитанная молодым помощником приказчика Ковпаком, называлась «Попы и полиция»... Читать дальше...

В Незалежной потребовали писать слово «Россия» со строчной буквы

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что в Незалежной на полном серьезе обсуждается возможность писать слово «Россия» со строчной буквы. Причем это не просто мирное предложение, это почти требование, высказанное одним из украинцев, а именно Романом Максимчуком. Причем высокий приоритет заявления Максимчука о понижении статуса России до имени нарицательного подтверждается тем, что оно размещено на официальном сайте президента Украины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net