Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 11.04.2019

Американский военный заявил, что присутствие американских войск в Европе ничем не оправдано

«Мировое обозрение» 


Политический раскол, продолжающийся во внутренней американской политике, находит свое отражение и в международных вопросах, и в частности отношений США с Россией. На днях два представителя военного и политического американского истеблишмента сделали противоречащие друг другу заявления, касающиеся угроз Запада, исходящих от Москвы.


Конгрессмен от Республиканской партии Уилл Хёрд призвал разработать стратегию противодействия «тайным операциям России по распространению влияния». Читать дальше...

Штаты признали свое поражение. «Северный поток-2» не остановить

«Мировое обозрение» 

Соединенные Штаты признали свою беспомощность на международной арене. Госсекретарь Майкл Помпео заявил, что Штатам так и не удалось помешать реализации газопровода «Северный поток-2». Германия и другие участники проекта проигнорировали все просьбы, угрозы и предложения, звучавшие из Вашингтона.

Читать дальше...

Яшин против Гудкова: кого подставит Навальный на выборах в Мосгордуму

«Мировое обозрение» 

На данный момент Яшин банальный мелкий городской функционер в одном из московских округов. Он настолько жалок, что к нему на встречи даже местные пенсионеры не ходят. Но для себя Илюшка, судя по всему: велик во всем: он собрался выходить на новый уровень и баллотируется в столичную муниципальную думу.

Читать дальше...



Россия в Африке: правда и домыслы «Проекта»

«Мировое обозрение» 

Издание «Проект» выпустило материал, в котором утверждается, что Россия вмешивалась в выборы 20 африканских государств. Однако вопрос о достоверности этой публикации остается открытым.

Читать дальше...

Громкие провокации США в Сирии: как выстоял Дамаск под жестким прессом

«Мировое обозрение» 

 США потратили колоссальное количество усилий и средств ради того, чтобы свергнуть неугодное правительство Сирийской арабской республики. Применялись изощренные методы давления. Осуществлялись абсурдные провокации с химическим оружием руками подконтрольных моджахедов. Но Сирия выстояла под этим прессом при помощи надежных союзников.

Читать дальше...

«Фатальная одержимость»: как Майкл Пенс попытался выгнать постпреда Венесуэлы с заседания СБ ООН

«Мировое обозрение» 

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что постпред Венесуэлы при ООН не имеет права находиться на экстренном заседании Совбеза. Он призвал аккредитовать «другого дипломата» — сторонника Хуана Гуаидо. В поддержку венесуэльского коллеги выступил российский представитель Василий Небензя. Кроме того, он не позволил постпреду ФРГ ограничить своё выступление при помощи песочных часов, заявив, что будет говорить столько, сколько потребуется. Позднее президент Боливарианской Республики Николас Мадуро подчеркнул... Читать дальше...

Ставка Меркель. Германия — за Порошенко и против Украины

«Мировое обозрение» 

Как бы ни изощрялись эксперты в объяснении «непредвзятости» Меркель относительно украинских выборов, но встреча федерального канцлера с Петром Порошенко 12 апреля (аккурат посредине между первым и вторым турами) не может рассматриваться иначе, как выражение поддержки украинскому президенту

Читать дальше...

"У нас все плохо, и нам все должны" о россиянах

«Мировое обозрение» 

Андрей Шитов — о том, почему нам всем неуютно без национальной идеи

После того как я написал об американских мифах, приятель предложил оглянуться и на наши, российские. Дескать, какими ты их увидел, вернувшись домой после четверти века за океаном.

Мысль меня заинтриговала, особенно когда я понял, что даже просто перечислить наши мифы мне не так-то легко. Пришлось вникать и в различие между мифом как иллюзией, заблуждением и "культурным мифом" как основой национального самосознания. Читать дальше...

Кантонизация Донбасса -гарантия того, что Украина никогда не станет членом НАТО

«Мировое обозрение» 

На всей територии Луганской области возобновленно телерадиовещание украинских медиа. В том числе, и на неподкотрольных територриях. Об этом сообщил и.о. ЛВГА Сергей Филь. Интересно-какой там будет «пакет Т-2»? «Прямой», «5-канал» и «ТВ-Рада»?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net