Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 16.04.2019

Отказ от диалога с Россией ставит под сомнение необходимость НАТО

«Мировое обозрение» 

Отказываясь от диалога с Россией, НАТО ставит под угрозу сам факт своего существования, как организации. По сообщению МИД РФ наша страна более не сотрудничает с Североатлантическим альянсом ни по политическим, ни по военным вопросам. На этот шаг пойти Москву заставило полное отсутствие точек взаимопонимания с Брюсселем, а значит и перспективы найти взаимопонимание по глобальным проблемам.

Читать дальше...

Махинации Пентагона создают угрозу для стабильности в мире

«Мировое обозрение» 

Американские СМИ начинают прозревать, отмечая, что средства, выделяемые на военные нужды избыточны, и расходуются не по назначению. Некоторые издания в Штатах обратили внимание, что ежегодно в апреле, во время предоставления налоговых отчетов, представители американского военного ведомства не могут пояснить, куда они потратили миллиарды долларов. Например, в этом году администрация Трампа запросила у Конгресса для Пентагона 750 млрд долларов, но так и не смогла объяснить, на что будет направлена большая часть этих средств. Читать дальше...

Противоречия «Новой газеты» объясняются западными подачками

«Мировое обозрение» 

В последнее время либеральная Новая газета уделяет большое внимание Курильским островам. В недавно вышедшем материале издание рассказывает о том, что местные жители выступают против передачи островов Японии, а также не желают вести с иностранцами совместную хозяйственную деятельность.

Читать дальше...



Ходорковскому не дают покоя алмазы Африки

«Мировое обозрение» 

После того, как Михаил Ходорковский отправил группу российских журналистов на верную смерть в ЦАР, африканская тема не дает ему покоя. Беглый олигарх считает своим долгом высказаться по любой теме или событию участия России в делах на континенте. На этот раз он возмущен решением Москвы направить тридцать военнослужащих в состав контингента ООН в Центральноафриканской республике.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» реализует доктрину Даллеса, дискредитируя победу СССР в ВОВ

«Мировое обозрение» 

Общеизвестно, что «Эхо Москвы» - это такой же рупор Запада, как и «Радио Свобода», и «Голос Америки». Но почему-то от антироссийских материалов «радиоголосов» не так воротит, как от русофобства любого из материалов «Эха». Особенно если журналисты этого СМИ марают любую дату, связанную с победой СССР в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Росгвардия России будет защищать Крымский мост на скоростных боевых катерах «Сарган»

«Мировое обозрение» 

Крымский мост – это основная переправа, которая соединяет полуостров с материковой Россией. Его важность как для экономики региона, так и для все России переоценит невозможно. Естественно, что этот объект находится под серьезной охраной российских силовых структур. В Росгвардии было создано специализированное морское подразделение по его охране.

Читать дальше...

Соболь не нужна москвичам с мандатом мундепа Мосгордумы

«Мировое обозрение» 

Стало понятно, что жители столичного административного округа №43 не желают видеть юриста ФБК Любовь Соболь в роли муниципального депутата Московской городской думы следующего созыва. Сомнения в том, что сотрудница антикоррупционного Фонда Навального сможет пройти хотя бы начальный этап предвыборной гонки, были всегда. Но после первой встречи девушки-юриста и её потенциальных избирателей ситуация стала совершенно прозрачной: Соболь тут не хотят.

Читать дальше...

С-500 — один из 500: Армии РФ добавят огня, внушив страх США

«Мировое обозрение» 

С-500 — один из 500: Армии РФ добавят огня, внушив страх США

Получать сотни новых видов вооружений ВС России стало привычно и… скучно — ждут убойные «Триумфы», «Посейдоны», «Сарматы»

Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу отчитался в рамках проведения Единого дня приемки военной продукции о поступивших в войска в январе-марте свыше 500 новых и около 50 отремонтированных единиц вооружения, военной и специальной техники. Судя по всему, график поставок выполняется оборонными предприятиями... Читать дальше...



Русских детей отдали в арабскую семью

«Мировое обозрение» 

Шокирующий случай в "цивилизованной" Европе. Вы все еще думаете, что там лучше, чем дома? Ну-ну... Когда стал разбираться в этом диком случае - россиянин Денис Лисов, который выкрал в Швеции из приемной семьи трех своих детей и пытался вывезти их в Россию, был арестован в Польше. Мне казалось, что так не может быть, но реальность жуткая.

Читать дальше...

Навальный слетел с катушек: он перепостил фейковую новость и даже этого не понял

«Мировое обозрение» 

Навальный совсем нюх потерял: он перепостил заведомо фейковую новость и даже не понял этого. Скорее всего, Леха просто сработал «на автомате». Хотя непонятно, почему его не насторожил первоисточник новости – ИА «Панорама», где напечатают все что угодно, лишь бы смешно.

Читать дальше...

Бронированная улитка

«Мировое обозрение» 

Эта улитка обладает очень необычным панцирем — ее оболочка создана из железа. Это единственное животное на Земле, которое может использовать железо таким образом.

Читать дальше...

Саакашвили посоветовал Зеленскому начать свое президентство с посадки Порошенко и его окружения

«Мировое обозрение» 

Как передает replyua.net, экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили записал видеообращение к Владимиру Зеленскому, называя его будущим президентом Украины. Саакашвили акцентировал внимание, что только посадки воров и коррупционеров подымут экономику и станут залогом развития страны.

По словам Саакашвили, Зеленскому не нужно поступать, как Ющенко и спускать все с рук олигархам и коррупционерам и первым делом – посадить за решетку Порошенко и его окружение. Читать дальше...

Гибель Нотр-Дама на католическую Страстную - плохой знак для Европы

«Мировое обозрение» 

Последний день французской Помпеи

"Что мне осталось? Разве красть химеры С туманного собора Нотр-Дам". (В.Высоцкий, "Я не успел")

Те, кто не успел увидеть Нотр-Дам, прозевали свой взлёт, как писал Высоцкий. Собора больше нет. Неоткуда красть химеры, и вопрос, сохранились ли сами химеры. В соборе было огромное множество ценнейших исторических реликвий. Репортёры говорят, что их удалось спасти, вынести из собора, пока разгорался пожар.

Я не пойму, что так могло так гореть, как... Читать дальше...

Сторонник нового "золотого стандарта" назначен главой Всемирного банка

«Мировое обозрение» 

 Ещё не успели пойти на спад страсти по выдвижению Дональдом Трампом на вакантные должности в Совете управляющих Федеральной резервной системы США (Центральный банк США - прим. Об этом не говорят), который является главным органом управления Федеральной Резервной Системы США, двух сторонников "нового золотого стандарта" для доллара США Германа Каина и Стивена Мура, как Президент США сделал новый ход.

Читать дальше...

Сильный Балтийский флот России пугает генералитет НАТО

«Мировое обозрение» 

По вопросу обороны балтийских рубежей России, как правило, пишут об авиационных воздушных перехватах на границе российского воздушного пространства и о надежных противоракетных системах военных сил ПВО РФ. Однако в последние время модернизация подлодок и военных кораблей Балтийского флота Российской Федерации также делают его надежным щитом территориальных вод на западе страны.

Читать дальше...

«Истребительные команды»: кого немцы использовали для борьбы с советскими партизанами

«Мировое обозрение» 



Про советских партизан, которые в Великую Отечественную войну устроили фашистам в тылу настоящий «Второй фронт», написано много. И про то, как целые районы на оккупированной немцами территории переходили под контроль «партизанских республик», и про то, какой урон они нанесли снабжению вермахта.

Только в 1942 году они сорвали более 3% грузоперевозок на Восточном фронте, и это очень много. Не случайно уже в октябре 1941-го командирам всех соединений вермахта были разосланы «Основные положения по  борьбе с  партизанами». Читать дальше...

Кризис Еврожанра. Стокгольму не хватило средств на «убийц российских Су»

«Мировое обозрение» 

Европейские русофобы явно переживают серьёзный кризис жанра. Грозные заявления генералов в адрес России сталкиваются с суровой реальностью и экономическими проблемами, выставляя на посмешище всю антироссийскую идеологию Запада. Что самое интересное, воинственные планы, направленные против РФ, некоторые европейские государства так и не смогли реализовать по большей части из-за своих же антироссийских санкций, ударивших в основном по экономике ЕС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

В НАТО рассказали, собирается ли Россия нападать на Альянс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net