Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 02.04.2019

Сбежавший от Порошенко Фесенко заявил, что у действующего президента нет шансов во втором туре

«Мировое обозрение» 



У Петра Порошенко во втором туре президентских выборов нет шансов переизбраться на повторный срок. Он проиграет Владимиру Зеленскому с разгромным счетом.

Об этом в комментарии “Коммерсанту” заявил глава киевского центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко, еще совсем недавно обслуживаший интересы Петра Порошенко.

«С высокой вероятностью большая часть голосов оппозиционных политиков перейдут к Зеленскому. Я оцениваю его шансы на победу как 75 на 25», – сказал политолог. Читать дальше...

Как бывший мичман «Варяга» нанес американцам самое больное поражение в истории

«Мировое обозрение» 



Успеху бомбардировки 7 декабря 1941 года американской пристани Перл Харбор на гавайском острове Оаху во многом способствовал фактор внезапности – наши будущие союзники не ожидали появления японской авиации и подлодок. Но и тактический гений вице-адмирала Тюити Нагумо сыграл в этом нападении едва ли не решающую роль – именно он, один из лучших высших офицеров японских вооруженных сил, возглавил операцию по разгрому линейных сил Тихоокеанского флота США.

Способный морской офицер

Как выяснили биографы Тюити Нагумо... Читать дальше...

Ужасная правда о лживом расследовании Навального про соцпитание в Москве

«Мировое обозрение» 

На днях Навальный распространил в соцсетях информацию о том, что на него, Соболь и ФБК якобы подал в суд петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. На деле оказалось, что истцом выступил комбинат питания «Московский школьник», к которому предприниматель не имеет никакого отношения. 

Читать дальше...



Заройте ваши денежки. Интересная многоходовочка от Минфина и Сбербанка

«Мировое обозрение» 

На прошедшей неделе вышло две новости, которые на первый взгляд не связаны между собой. И на первый взгляд они не очень интересные. Но потом, оценив всю ситуацию, вырисовывается очень интересная схема, с помощью которой Государство может прикарманить денежки доверчивых граждан...

Читать дальше...

Власть аятолл. Как Иран стал сверхдержавой региона и в чем он не хочет уступать Москве

«Мировое обозрение» 

1 апреля 1979 года на карте мира появилась Исламская Республика Иран. Этому предшествовала Исламская революция, в результате которой всесильный иранский шах был смещен "живым божеством", "представителем Аллаха на земле" — имамом Рухоллой Хомейни. Лидер революции прибыл из Парижа в феврале и произнес легендарное "энгелаб пируз шод" — "революция победила".

Читать дальше...

Зимний Новосибирск — 2019

«Мировое обозрение» 


Новосибирск — столица Сибири. В XXI веке он стал первым из российских городов, не считая Москвы и Петербурга, превысившим полуторамиллионную отметку по численности населения. Благодаря этому Новосибирск до сих пор считается одним из крупнейших торговых, культурных, деловых научных центров страны.

1. Новосибирск был основан в 1893 году. Поселение на этом месте понадобилось, чтобы разместить рабочих из Тобольской, Томской, Енисейской губерний и европейской части России, приехавших строить железнодорожный мост через Обь. Читать дальше...

На выборах президента Украины победил Путин

«Мировое обозрение» 

 Все помнят предвыборный лозунг шоколадного короля Украины "Или Порошенко, или Путин". Петя со всеми накрутками, со всем давлением на избирателя и с использованием админ ресурса набрал где-то 17%, значит 83% за Путина. Чистая победа Владимира Владимировича уже в первом туре. Это если следовать логике томосоносца и дарителя безвиза. На самом деле реальный рейтинг гаранта войны и нищеты где-то 6%. Именно столько у него было до начала президентской гонки, без запуганных бюджетников и идущих строем голосовать военных. Читать дальше...



Фетишизм, вещизм и ониомания - болезни потребительского общества

«Мировое обозрение» 

Спонтанные покупки. Бывало? Покупка дорогих вещей, ценность которых оказывалась сомнительной. Тоже было? А мечта о каком-то предмете или вещи, доходящая до вожделения? Если не у вас, то у некоторых знакомых было, не так ли? Или постоянная гонка за скидками и распродажами.

Читать дальше...

Handelsblatt: победа Зеленского — поражение Москвы

«Мировое обозрение» 

Handelsblatt, Германия

Победа комика Зеленского в первом туре президентских выборов на Украине — это не первоапрельская шутка, а поражение Москвы, заявляет Маттиас Брюггман в немецкой «Хандельсблатт». Кремль больше не сможет утверждать, что русскоязычных украинцев подавляют, а Украина сама по себе антироссийская. Брюггман ждет не дождется, когда Украина избавится от влияния России.


Handelsblatt (Германия): России с комиком Зеленским в качестве президента Украины будет... Читать дальше...

Оружие, которое дает нашей армии огневое превосходство на современном поле боя

«Мировое обозрение» 

Выдающийся ученый, генеральный конструктор тульского оружейного предприятия НПО "Сплав" (входит в концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех") Николай Макаровец за выдающийся вклад в разработку и создание новой военной техники, укрепление обороноспособности страны указом президента России 29 марта 2019 года был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. 30 лет он возглавлял главное предприятие по разработке реактивных систем залпового огня (РСЗО). Герой России, кавалер орденов Ленина... Читать дальше...

Меня просто зомбировали: Наталья Шилова рассказала о сотрудничестве с Навальным

«Мировое обозрение» 

Не так давно так называемый Фонд борьбы с коррупцией выпустил видеоматериал под названием «Чем кормят детей в детских садах и школах Москвы». Этим видео блогер Алексей Навальный и его подопечные попытались компрометировать предприятие «Московский школьник», а главным действующим лицом стала его бывшая сотрудница Наталья Шилова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

Личка: В РПЛ пока не всё в руках «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net