Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Апрель
2019

Новости за 25.04.2019

Путин поддержал идею об углубленном изучении истории в школах

«Мировое обозрение» 



Президент России Владимир Путин поддержал идею о том, что история в российских школах должна изучаться углубленно.

В ходе Совета законодателей России в Санкт-Петербурге одна из участниц рассказала о том, что в школьной программе уделяют очень небольшое количество времени истории Великой Отечественной войны, пишет РИА «Новости».

По ее словам, данную тему в девятых классах изучают лишь по четыре-шесть часов, хотя тема о подвигах советского народа должна быть приоритетной в изучении. Читать дальше...

Молодёжь бежит прочь от телевизоров

«Мировое обозрение» 

Больше всего потерял канал «Россия 24»

Россияне всё чаще начали отказываться от просмотра телевизора. Об этом говорит последнее исследование, проведённое компанией Mediascope.

За последние 5 лет российские телеканалы потеряли около 11% аудитории в возрасте 14 – 44 лет. Самые большие потери по молодёжной аудитории понес канал «Россия 24» — она сократилась на 58%. У НТВ – на 43%, «ТВ Центр» потерял 41%, Первый канал – 38%.

Антилидерами по молодёжной аудитории оказались «Россия 24»... Читать дальше...



Что Лукашенко не может простить послу России?

«Мировое обозрение» 

В 2018 году в Белоруссии фактически стартовала президентская кампания, в ходе которой политическое руководство Белоруссии традиционно обостряет отношения со своим стратегическим союзником — Российской Федерацией. Так было в 2015 году, в 2010 году и ранее. Конфликты между двумя частями Союзного государства всегда сопровождались информационными и торговыми войнами, и весна 2019 года не стала исключением.

Читать дальше...

Спорные моменты по упрощенному гражданству для жителей ЛНР и ДНР

«Мировое обозрение» 

Вчера на государственном уровне было принято важное решение об упрощенной форме принятия гражданства для жителей ДНР и ЛНР. И вроде в этом шаге есть здравая мысль, но спорных моментов у этого решения очень много…

Читать дальше...

Зрады в выдаче паспортов РФ жителям ЛДНР нет, есть перемога"

«Мировое обозрение» 

И ещё по российским паспортам для ДНР и ЛНР.

Некоторые товарищи рефлекторно ищут тут зраду. Например, что это, мол, открывают лазейку жителям ДНР и ЛНР всем массово переехать в Россию, а остальных сольют Украине

Скепсис понятен, но реально зрады здесь нет. А есть одна чистая для жителей Донбасса перемога.

Российское гражданство в принципе можно было получить и раньше. Но для этого надо было уезжать в Россию, там регистрироваться, устраиваться на работу, получать патент и это вот всё. Читать дальше...

У какой страны были самые большие военные расходы на Вторую мировую

«Мировое обозрение» 



По подсчётам специалистов ООН, произведённым в 1945 году, страны мира в совокупности истратили на все войны первой половины XX века около 4 триллионов 700 миллиардов долларов. Разумеется, самой дорогой оказалась Вторая мировая война 1939-1945 годов, стоившая участникам порядка 4 триллионов долларов.

Материальные потери СССР

Вторая мировая война стала самой масштабной бойней за всю историю человечества. В ней приняло участие 61 государство мира (более 80% населения планеты). Читать дальше...

ФАН загнал команду Навального в тупик вопросами о коррупции в ФБК

«Мировое обозрение» 

Ближайшие соратники Алексея Навального официально подтвердили, что его Фонд по борьбе с коррупцией занимается совершенно не тем, о чём говориться в названии. Антикоррупционная организация оказалась замешана в коррупционных схемах, сговорах монополий, финансовых махинациях и даже вымогательстве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net