Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Новосибирский депутат: жители могут остановить точечную застройку на месте шоколадной фабрики

Tayga.info 

Жители Железнодорожного района Новосибирска имеют шанс остановить строительство многоэтажки на месте бывшей шоколадной фабрики или существенно изменить проект, считает депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко. Местные активисты опасаются разрушения соседних домов.

Какой будет вторая волна коронавируса

Tayga.info 

Вторая волна пандемии не похожа на первую, многие страны готовы лучше. Но недовольство масками, карантинными мерами и падением экономики — это обратная связь, которая заставляет чиновников тоньше настраивать ограничения и искать компромиссные подходы. А космический шлем защитит путешественников от коронавируса. Рассылка Тайга.Послезавтра.

Тайга.инфо поднимается в рейтинге цитируемости российских интернет-СМИ

Tayga.info 

Сайт Тайга.инфо в рейтинге цитируемости федеральных интернет-СМИ исследовательской компании «Медиалогии» снова попал в топ-30 по итогам августа, улучшив свой предыдущий результат. В Новосибирской области ресурс лидирует с четырехкратным превосходством.



Путин поддержал выборы Госдумы в сентябре, но предложил «послушать коллег»

Tayga.info 

Президент РФ Владимир Путин высказался против досрочных выборов Госдумы. Ранее, по сведениям Тайги.инфо, регионам уже поступила команда из Кремля готовиться к голосованию в марте-апреле 2021 года.

«Сотрудники вынуждены уволиться»: в новосибирском Академгородке сменили мусорную компанию

Tayga.info 

Принадлежащее мэрии Новосибирска «Спецавтохозяйство» займется вывозом мусора в Советском районе вместо федеральной «ЖКУ ННЦ». Сотрудники управляющей компании пожаловались на увольнения и «очень тревожную ситуацию» в учреждении. «ЖКУ ННЦ» также вступила в конфликт с другим федеральным поставщиков из-за коммунальных услуг.

Новосибирский арбитраж не стал возвращать землю под кварталом «Панорама» бывшему владельцу

Tayga.info 

Арбитраж признал недействительными торги по продаже участка в Левобережье Новосибирска, на котором строится квартал «Панорама». Однако в удовлетворении остальной части иска было отказано. Бывший владелец пытался вернуть землю себе.

Единороссы проголосовали против возвращения выборов мэра Горно-Алтайска

Tayga.info 

Госсобрание Республики Алтай не смогло вернуть выборы мэра Горно-Алтайска. Против оказались единороссы во главе со спикером парламента Владимиром Тюлентиным, а также губернатор Олег Хорохордин, который находится на грани импичмента.

Никто не захотел признаться в избрании единоросса спикером гордумы Томска

Tayga.info 

Единоросс Чингис Акатаев стал спикером гордумы Томска за счет голосов девяти депутатов других фракций. Депутат Госдумы от ЛДПР и партия «Яблоко» обвинили в КПРФ в голосовании за «Единую Россию», а коммунисты — «Яблоко». Тайга.инфо выясняла, кто стоит за избранием Акатаева.



Сергей Бойко готов снова участвовать в выборах мэра Новосибирска

Tayga.info 

Депутат горсовета Новосибирска, руководитель штаба Навального в регионе Сергей Бойко заявил, что готов участвовать в выборах мэра в том случае, если действующий глава города Анатолий Локоть покинет свой пост.

Экс-владельца «Зимней вишни» арестовали на полгода

Tayga.info 

Суд арестовал бывшего совладельца ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Вячеслава Вишневского на 6 месяцев. Его обвиняют в передаче крупной взятки начальнику областного Госстройнадзора Танзиле Комковой. Первое заседание по его делу пройдет 16 октября.

33-летняя учительница из Красноярска скончалась из-за возможного заражения коронавирусом

Tayga.info 

Учительница биологии красноярской школы №150 Любовь Суркова скончалась от возможного заболевания коронавирусом. Ей было 33 года. Ранее учеников учреждения отправили на карантин.

Новосибирского застройщика заподозрили в многомиллионном мошенничестве

Tayga.info 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества в компании «Базис-Строй», привлекшей у дольщиков более 140 млн рублей. Дома до сих пор не построены. Ранее покупатели пожаловались на действия застройщика президенту Владимиру Путину.

Красноярского экс-министра соцполитики будут судить за подарки ветеранам

Tayga.info 

Дело бывшего министра социальной политики Красноярского края Галины Пашиновой передано в суд. Ее и ее заместителя обвинили в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере при покупке подарков для ветеранов ВОВ.

Мэр Усть-Кута арестован на два месяца

Tayga.info 

Суд арестовал мэра Усть-Кута Александра Душина на два месяца по подозрению в превышении должностных полномочий. Его обвинили в оплате невыполненных работ по благоустройству. Ущерб оценивается в несколько миллионов рублей.

«Томичи едят политтехнологии на завтрак» — замглавы ЛДПР о «шкуре» единороссов

Tayga.info 

Гордума Томска выбрала спикера и зампредседателя 6 октября. Единороссы потеряли большинство в городском собрании, но получили пост председателя при помощи КПРФ, «Справедливой России», прокремлёвских «Новых людей» и Партии роста. Но «ЕР» все равно «примерит шкуру оппозиционеров», заявил на сессии глава комитета Госдумы по федеративному устройству Алексей Диденко (ЛДПР).


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





«ЕР» получила спикера гордумы Томска голосами КПРФ. Партия клялась не поддерживать его

Tayga.info 

Стало известно, как голосовали политические силы на выборах спикера гордумы Томска. Единороссы получили спикера голосами «Справедливой России», «Новых людей» и части КПРФ.

Единоросс выиграл у главы штаба Навального в борьбе за кресло спикера гордумы Томска

Tayga.info 

Спикером гордумы Томска избран единоросс Чингис Акатаев. Его главный соперник, координатор местного штаба Алексея Навального Ксения Фадеева, получила чуть меньше голосов.

Судья по делу о лишении единоросса Яковенко мандата в горсовете Новосибирска взял самоотвод

Tayga.info 

Судья Евгений Котин взял самоотвод в процессе о лишении единоросса Евгения Яковенко мандата депутата горсовета Новосибирска. Он объяснил решение «общественной значимостью» дела.

«Федеральной власти выгодно, чтобы города стояли перед ней с протянутой рукой» — глава штаба Навального в думе Томска

Tayga.info 

Гордума Томска выбирает спикера 6 октября. Единороссы потеряли большинство в городском собрании. На сессии состоялось первое выступление главы местного штаба Алексея Навального Ксении Фадеевой.

Онлайн-пикет за лишение мандата единоросса Яковенко проходит в Новосибирске. Фото

Tayga.info 

Суд продолжает рассмотрение иска независимого кандидата в горсовет Новосибирска Вячеслава Якименко к избирательным комиссиям. Он требует отменить итоги голосования на участке в Октябрьском районе, что позволит лишить мандата единоросса Евгения Яковенко. Поддерживающие Якименко устроили онлайн-пикет в сервисе 2Gis.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net