Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Арестован поставщик фальсифицированных масок в больницы Иркутска

Tayga.info 

Суд в Иркутске постановил арестовать бизнесмена из Ангарска, который занимается поставками фальсифицированных масок в медучреждения региона. Ущерб от его действий СК оценивает в 40 млн рублей. Всего у него было контрактов на сумму около 200 млн.

«Повар Путина» предложил омским врачам подать иски против Навального

Tayga.info 

Бизнесмен Евгений Пригожин предложил правовую защиту главврачу омской больницы скорой помощи №1 Александру Мураховскому. В это медучреждение был госпитализирован политик Алексей Навальный после того, как ему стало плохо в самолете.



Евросоюз ввел санкции против сибирского полпреда Путина из-за отравления Навального

Tayga.info 

Европейский союз (ЕС) ввел санкции в отношении шести подчиняющихся президенту России Владимиру Путину чиновников и бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют "поваром Путина". Решение связано с отравлением политика Алексея Навального в Сибири.



Онлайн-пикеты против закрытия суда по делу о лишении мандата единоросса Яковенко прошли в Новосибирске

Tayga.info 

Суд продолжает рассматривать иск независимого кандидата в горсовет Новосибирска Вячеслава Якименко к избирательным комиссиям. Он требует отмены итогов голосования на участке в Октябрьском районе города, что позволит лишить мандата вице-спикера от «ЕР» Евгения Яковенко. Суд закрыл процесс от слушателей, но они провели онлайн-пикеты на картах «2ГИС».

Трое новосибирцев погибли при пожаре

Tayga.info 

Три человека погибли при пожаре в Ленинском районе Новосибирска. Они жили в дощатом строении, которое обрушилось после возгорания. СК начал проверку.

Оставшийся без работы бурятский ученый покончил с собой

Tayga.info 

Доктор исторических наук из Бурятии, бывший депутат парламента Тувы Николай Абаев покончил с собой. Ранее он говорил, что «умирает» от истощения и диабета. Ученый остался без работы во время пандемии.

Новосибирца будут судить за поджог сельсовета из-за документов

Tayga.info 

Жителя Новосибирска обвинили в попытке сжечь здание Толмачёвского сельсовета в апреле 2020 года. Он залез в кабинет управления земельных отношений администрации и поджег его. Источник Тайги.инфо связал пожар с попыткой чиновников «замести следы» после незаконной продажи земельных участков.

Чиновник предложил скармливать изъятое у нелегальных торговцев животным новосибирского зоопарка

Tayga.info 

Начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталий Витухин предложил отправлять изъятые у нелегальных уличных торговцев продукты на корм животным новосибирского зоопарка. Он также посетовал, что полицейские плохо борются с несанкционированной торговлей в своем районе.

Власти Ольхонского района десять лет незаконно сдавали участок Прибайкальского нацпарка

Tayga.info 

Администрация Ольхонского района десять лет незаконно сдавала в аренду фермеру участок Прибайкальского нацпарка. Суд изъял землю, на которой обитали краснокнижные животные.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Компанию олигарха уличили в ущербе природе и незаконном обороте металла на сотни миллионов в Красноярском крае

Tayga.info 

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовные дела в отношении управляющего директора ООО АС «Прииск Дражный». Компанию уличили в ущербе природе на десятки миллионов. Кроме того, было выявлено незаконное хранение драгметаллов на сотни миллионов.

Новые входы в новосибирское метро построят на деньги инвесторов

Tayga.info 

Строительство двух новых входных павильонов на самой загруженной станции новосибирского метрополитена «Площадь Карла Маркса» будет вестись на деньги инвесторов. Один из входов появится в реконструируемой гостинице «Турист».

Алтайские чиновники получили более 1 млрд на жилье для сирот, но не купили его. Возбуждено дело

Tayga.info 

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за непредоставления жилья сиротам в Алтайском крае. При этом регион и федерация выделили на покупку квартир более 1 млрд.

Шимкив поднялся в медиарейтинге России

Tayga.info 

Председатель новосибирского заксобрания Андрей Шимкив вошел в топ-3 медиарейтинга спикеров региональных парламентов России. После повторного избрания на пост в сентябре он поднялся на две позиции.

Пожарные не смогли проехать к горящему дому из-за шлагбаума в Новосибирске. Есть погибший

Tayga.info 

В Новосибирске произошел пожар в многоквартирном доме, есть пострадавшие и погибший. Сотрудники МЧС не смогли сразу проехать из-за припаркованных машин и шлагбаума, из-за которого с жильцами судится мэрия.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net