Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

Документы иркутского обкома КПРФ изъяли по делу Левченко: «Показная расправа над инакомыслящим»

Tayga.info 

Следственный комитет изъял документы иркутского обкома КПРФ во время обысков в московской квартире у лидера регионального отделения партии Сергея Левченко. Обыски прошли в рамках уголовного дела его сына и лидера партийной фракции в иркутском заксобрании Андрея Левченко. Коммунисты назвали обыски «показательной спецоперацией».



Экс-глава администрации из «ЕР» получил условное за гибель ребенка в Кузбассе

Tayga.info 

Кемеровский суд признал виновным в халатности экс-главу сельсовета, который позже работал в районной администрации и знал о заброшенном резервуаре с водой. В нем нашли тело шестилетнего ребенка.

Основателя «Сибирских блинов» убили в Крыму

Tayga.info 

Совладелец сети кофеен «Сибирские блины» Игорь Сизин найден зарезанным в Крыму. У компании, почти половина которой принадлежит известному ресторатору Владимиру Бурковскому, 70 точек в Томской и Кемеровской областях.

Кузбасские колонии уточнили, какие пытки могут опорочить их репутацию

Tayga.info 

Подавшие в суд на правозащитников, бывших заключенных и журналиста кузбасские колонии уточнили свои требования. В исках они попросили удалить якобы порочащие репутацию сведения с сайта «Сибирь.Реалий» и выпустить опровержения. Тайга.инфо узнала, из-за каких слов судятся учреждения ФСИН.

«Нужно перестать видеть только древесину». Как спасти Караканский бор

Tayga.info 

Создание природного парка в Караканском бору в Новосибирской области призвано спасти сосновый лес от полного уничтожения. Минприроды региона должно определить его границы и включить проект в бюджет 2021 года. О важности новой охраняемой территории и проблемах его создания Тайге.инфо рассказал доктор биологических наук, главный научный сотрудник Центрального сибирского ботанического сада СО РАН Николай Лащинский.



Единственного выжившего после массового отравления слонов в Малайзии детеныша «продают» в Новосибирске

Tayga.info 

Объявление о продаже слоненка Джони в Новосибирске появилось на «Авито», сообщили СМИ. Владелец выставил фото карликового слона Джо, который смог выжить после массового отравления сородичей в Малайзии.

Экс-мэр Бердска Потапов готов променять тюремную библиотеку на лесоповал ради УДО

Tayga.info 

Отсидевшему три четверти срока за взятку бывшему мэру Бердска Илье Потапову суд снова отказал у условно-досрочном освобождении. Ради свободы Потапов, работающий в библиотеке готов пойти на лесоповал.

Снег с дождем пообещали новосибирцам

Tayga.info 

Температура воздуха до +17 ожидается в Новосибирской области. На выходных, 3 и 4 октября, синоптики прогнозируют небольшие дожди, однако уже в начале рабочей недели выпадет снег.

Владеющий фирмой по переработке рыбы томский губернатор похвалился квотами на вылов осетра

Tayga.info 

Новый комплекс по разведению осетровых и сиговых рыб открыли в Томской области. Губернатор заявил, что регион стал первым в Сибири, где ценные породы можно ловить легально. Он владеет фирмой по переработке рыбы.

Генконсул Германии в Новосибирске об отравлении Навального и поддержке диктатур Россией

Tayga.info 

Генеральный консул Германии в Новосибирске Петер Бломайер перед началом Года этой страны в РФ рассказал Тайге.инфо об акушере в смокинге, увлечении футболом, отличиях работы в Сибири от других территорий и опыте ФРГ в борьбе с коронавирусом. Он «с огорчением» смотрит на поддержку «диктатур» российской стороной и отмечает, что в инциденте с политиком Алексеем Навальным отравляющее вещество было «применено на российской территории».

Мэра Усть-Кута обвинили в превышении полномочий

Tayga.info 

Следственный комитет подтвердил уголовное дело в отношении мэра Усть-Кута, единоросса Александра Душина. Его обвинили в оплате не сделанных работ по благоустройству города. Деньги могли уйти аффилированной с чиновником компании.

Власти прокомментировали задымление на «тулеевском» отвале под Новокузнецком

Tayga.info 

Администрация Новокузнецкого района Кузбасса отрицает сильное задымление на горном отвале около поселка Апанас. По словам представителя властей, открытого горения там нет, угрозы жителям и лесу тоже нет.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Новосибирская клиника Мешалкина отремонтирует корпуса за 213,9 млн рублей

Tayga.info 

Клиника Мешалкина в Новосибирске запланировала ремонт и строительство детского лечебного корпуса за 213,9 млн рублей. Медучреждение реконструирует отделение радиотерапии, главное и лабораторное помещения и откроет стоянку на 500 мест.

«Кровь патриотов» покажут новосибирцам в клинике

Tayga.info 

Доцент Высшей школы экономики (ВШЭ) Родион Белькович представит новосибирцам свою книгу «Кровь патриотов». После презентации эксперты разных взглядов поспорят об американском и русском республиканизме.

Задержан обвинявший своих противников в поджоге леса мэр Усть-Кута

Tayga.info 

В Иркутской области задержан мэр Усть-Кута, единоросс Александр Душин. Весной 2020 года он обвинил в поджоге леса чиновников администрации Усть-Кутского района, которую возглавляла оппозиционный политик.

Новосибирские археологи обнаружили глиняную фигурку с татуировкой на лице. Ее возраст превышает 5 тыс. лет

Tayga.info 

Археологи обнаружили глиняную фигурку с татуировкой на лице и удлиненными руками на раскопках в Венгеровском районе Новосибирской области. Ее возраст превышает 5 тыс. лет, и ученые уже назвали это «находкой сезона».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net