Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

Обыски прошли в структуре новосибирского «РАТМ Холдинга»

Tayga.info 

В структуре «РАТМ Холдинга» прошли обыски. Силовики пришли и к юристам компании, которые представляют ее интересы в суде по спору на сотни миллионов с поставщиком электричества. В холдинге считают уголовное дело сфабрикованным.

Как пережить зиму с коронавирусом

Tayga.info 

Погода становится холоднее, а дни — короче, что усиливает экономический и психологический ущерб от пандемии. Надежды на быстрое избавление от коронавируса больше нет. Рассказываем, как пережить ковидную зиму.



Росприроднадзор призвал закрыть красноярский полигон «Шинник»

Tayga.info 

Красноярский региональный мусорный оператор «РостТех» продолжает вывозить отходы на полигон «Шинник», который должен был перестать их принимать. Объект должен быть закрыт, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Никто не знал настоящего Диню, кроме Вики»: почему новосибирский полицейский мог убить девушку-трансгендера

Tayga.info 

Под Новосибирском убили трансгендера Викторию Басаковскую. Подозреваемым стал полицейский Денис Калинин, который встречался с ней и занимался общественной деятельностью. Его обвиняют в сокрытии жестокого преступления. Тайга.инфо узнала о детстве Виктории и Дениса, тяге к власти и церковном хоре.

Оштрафованная за «кормление голубей» жительница Барнаула подаст жалобу в ЕСПЧ

Tayga.info 

Суд не стал удовлетворять жалобу оштрафованной за поддержку протестующих хабаровчан жительницы Барнаула Марии Пономаренко. Ее признали виновной в нарушении общественного порядка. Защита намерена обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

«Власть не хочет разозлить большую толпу». Чем закончатся протесты в Хабаровске и Белоруссии

Tayga.info 

Руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур комментирует главные темы недели. Пиковые показатели второй волны ковида в Новосибирске, пыль и грязь в городе, параллель протестов в Минске с польской «Солидарностью» и будущее выступлений в Хабаровском крае.

Суточный прирост зараженных коронавирусом в Сибири вырос в 2,5 раза за месяц

Tayga.info 

Почти 1,7 тыс. сибиряков заразились коронавирусом за последние сутки. Этот показатель за последний месяц вырос почти в 2,5 раза. Регионы Сибири лидируют по коэффициенту распространения эпидемии в стране.



Очереди в барнаульские поликлиники разогнали перед приездом губернатора

Tayga.info 

Глава Алтайского края Виктор Томенко объехал поликлиники Барнаула и не встретил в учреждениях крупных очередей. Их разогнали перед визитом губернатора, запуская больных через заднюю дверь. После отъезда чиновника там вновь появились толпы людей.

Арестована посредница в передаче взятки главе комитета по рекламе мэрии Новосибирска

Tayga.info 

Центральный суд Новосибирска почти на два месяца арестовал Галину Магизову — предполагаемую посредницу в передаче взятки главе комитета по рекламе мэрии Новосибирска Дмитрию Лобыне. Она была подчиненной чиновника.

Мэр Барабинска сознался во лжи после обвинения местного депутата в «фейках»

Tayga.info 

Глава новосибирского Барабинска Роман Бобров признал ложными свои обвинения в адрес местного независимого депутата Константина Терещенко в распространении «фейков» и «личном пиаре». В мае он рассказывал о загрязнении озера Боинское сточными водами города.

НГТУ объявил аукцион на строительство общежития за миллиард

Tayga.info 

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) объявил о поиске подрядчика для строительства нового общежития. Два многоэтажных корпуса вместимостью 790 человек обойдутся вузу в 1,16 млрд рублей. Здания планируют возвести к 2023 году.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Новосибирские врачи просят губернатора отказаться от единой электронной системы медучреждений

Tayga.info 

Новосибирская областная ассоциация врачей просит губернатора Андрея Травникова отказаться от дальнейшего внедрения единой электронной системы для медучреждений. Медики жалуются, что программа плохо работает и периодически парализует деятельность поликлиник. За «цифровизацию» медицины отвечали региональный минздрав и департамент информатизации.

Новосибирское правительство просит перевести на «удаленку» работников старше 65 лет

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области рекомендовало руководителям предприятий перевести на дистанционную работу своих сотрудников старше 65 лет. Решение связано с распространением коронавирусной инфекции.

Новосибирский минздрав объяснил перевод роддома №2 под коронавирус

Tayga.info 

Перевод новосибирского роддома №2 под работу с больными коронавирусом был «взвешенным и обоснованным», заявили в минздраве. Чиновники также подтвердили вероятность перепрофилирования единственной специализированной гинекологической больницы города, если ситуация с пандемией ухудшится.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net