Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

Иркутский депутат: Правительство снижает расходы на медицину на фоне пандемии

Tayga.info 

Федеральное правительство внесло в Госдуму новый проект бюджета, который предусматривает снижение расходов на здравоохранение. Также чиновники ожидают снижения продолжительности жизни. Иркутский депутат выступил против снижения расходов на медицину на фоне пандемии коронавируса.

Аудиторы нашли миллионные нарушения в патриотическом воспитании новосибирцев

Tayga.info 

Контрольно-счетная палата Новосибирской области (КСП) проверила, как минрегионполитики и «Центр патриотического воспитания» выполняли свои задачи по формированию патриотизма в 2018 и 2019 годах. Аудиторы выявили миллионные нарушения при госконтрактах и неэффективное расходование сотен тысяч бюджетных рублей.

Экс-начальник вокзала Томска получил срок за взятки от сотрудников известного ресторатора

Tayga.info 

Бывший начальник железнодорожного вокзала станции Томск-1 и его заместитель осуждены за получение взяток. Они брали откаты за незаконное электроснабжение павильона «Сибирских блинов» и подряд на ремонт.



«Пандемия не особо повлияла»: алтайский депутат о проблемах сельского хозяйства региона

Tayga.info 

Депутат госсобрания Республики Алтай (Эл Курултай) от «Партии дела» Сергей Мазалов во время выставки сельхозтехники «Агросалон» в Москве рассказал Тайге.инфо о проблемах сельского хозяйства региона, коронавирусе и ящуре, господдержке и отсутствии прибыли. Он уверен, что в крае следует развивать глубокую переработку сельхозпродукции.

Координатора омского штаба Навального вызвали в полицию

Tayga.info 

Координатора омского штаба политика Алексея Навального Ольгу Картавцеву вызвали в областное управление МВД по неизвестному поводу. Другому стороннику политика предложили «пройти опрос». Активисты связывают интерес полиции с «делом ФБК».

Новосибирцы утроили траты на компьютеры

Tayga.info 

Новосибирцы увеличили траты на программное обеспечение и компьютеры к новому учебному году. За полтора месяца расходы выросли в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

СМИ: Обвинявшийся во взятках на Донбассе хакасский депутат нацелился на Госдуму

Tayga.info 

«Независимый» депутат Верховного Совета Хакасии Игорь Пономаренко может принять участие в выборах Госдумы-2021. Парламентарий вышел из фракции КПРФ через год после избрания при поддержки партии и теперь выступает против главы республики Валентина Коновалова, в том числе через связанный с «ЕР» ресурс. Ранее он избирался депутатом на Украине от «Партии регионов», а потом поддерживал сепаратистов, которые, впрочем, обвинили его в получении взяток.



Заседание комиссии новосибирского горсовета перенесено из-за болезни депутатов

Tayga.info 

Заседание комиссии по городскому хозяйству новосибирского горсовета отменено из-за отсутствия кворума. Источники Тайги.инфо уверены, что дело в болезни депутатов и подозрении COVID-19.

Кузбасский суд повторно рассмотрит иск переведенной в уборщицы медсестры

Tayga.info 

Суд повторно рассмотрит иск медсестры Татьяны Никифоровой к Анжеро-Судженской горбольнице, которая сократила ее и предложила взамен должность уборщицы «с функциями санитара». Первые инстанции отказали женщине в восстановлении прав, но решение удалось отменить в кассации.

Вся Тува осталась без света из-за аварии

Tayga.info 

Жители Тувы остались без электричества из-за аварии. Власти пообещали устранить последствия в течение часа. На одной из линий передач проходит плановый ремонт.

«Препаратов нет»: в регионах Сибири исчезли недорогие лекарства от коронавируса

Tayga.info 

Недорогие лекарства от коронавируса исчезли из аптек Новосибирской области, Алтая и Кузбасса. Чиновники просят увеличить запас лекарств, а эксперты предрекают еще две-три недели ажиотажа.

Нефтепродукты сливали в Омь

Tayga.info 

Омская природоохранная прокуратура подтвердила слив загрязняющих веществ в реку Омь. Материалы проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Депутат горсовета потребовала разобраться с оплатой в общественных туалетах Новосибирска

Tayga.info 

Оператор общественных туалетов в Новосибирске установил разные тарифы для наличной и безналичной оплаты услуг. Компания оказалась связана с директором зоопарка и с организацией платной стоянки.

Новосибирский суд прекратил дело Путина о захвате жены в заложники

Tayga.info 

Суд решил прекратить уголовное дело новосибирца Станислава Путина. Его обвиняли в незаконном лишении свободы и угрозе убийством супруге. Стороны примирились, а Путина отпустили на свободу.

«В туалет некогда сходить»: алтайские врачи отказались выходить на дежурства

Tayga.info 

Персонал инфекционного отделения горбольницы Бийска заявил о прекращении дежурств ночью и в праздники пока их отделение не внесут в список госпиталей, получающих федеральные надбавки за работу с коронавирусом. Врачам не дают стимулирующие выплаты, они вчетвером лечат заболевших COVID-19 на трех этажах учреждения.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Более 2500 км рек загрязнены в Сибири золотодобытчиками

Tayga.info 

Почти 80 фактов загрязнений рек выявили экологи на реках нескольких регионов Сибири, где работают золотодобывающие предприятия, сообщил эксперт WWF, координатор экологической коалиции «Реки без границ» Александр Колотов.

Разработка томских ученых поможет зафиксировать каждое дерево в лесу

Tayga.info 

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) разрабатывают технологию создания цифровой модели рельефа и местности на основе съемок с дронов. Программа будет учитывать каждое дерево.

Крытый рынок горит в Чите. Фото

Tayga.info 

Здание микрорынка загорелось утром 20 октября в Чите. На месте работают более 50 сотрудников пожарной охраны.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net