Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Коронавирус, гепатит С и венчурное инвестирование обсудят в Новосибирске

Tayga.info 

Гепатит С, коронавирус как вызов для прорывов в медицине и «болезнь цивилизации» — бессонницу обсудят на научном форуме OpenBio-2020 в Новосибирской области. Площадка, посвященная развитию наукоемкого бизнеса, пройдет совместно с Сибирской венчурной ярмаркой.

Как устроен бизнес компаний, связанных с вице-спикером горсовета Новосибирска Яковенко и киосками

Tayga.info 

Суды постановили снести несколько торговых павильонов в Новосибирске, но это так и не было сделано. Объекты оказались связаны с семьей вице-спикера горсовета Евгения Яковенко. Тайга.инфо выяснила, как сотни киосков могут иметь отношение к единороссу.

Не выпускавший Навального из Омска врач-единоросс получил новую должность

Tayga.info 

Главврач омской больницы скорой помощи №1, куда госпитализировали Алексея Навального после отравления, Александр Мураховский назначен врио главы городской больницы №1. Он отказывал в транспортировке политика в Германию и отрицал его отравление.



Музыкальная смена для молодых композиторов пройдет в Новосибирске

Tayga.info 

Творческая смена для молодых композиторов «PROмузыка» пройдет в Новосибирской области. Мастер-классы для них проведут профессионалы из Нидерландов и Чехии. После занятий из участников сделают оркестр, который даст концерты в детдомах и колонии.

Влияние граффити на город, мемы и популярного американского романиста обсудят в Новосибирске

Tayga.info 

Фестиваль документального кино Beat Weekend объявил образовательную программу в Новосибирске. Зрители увидят картину о знаменитом американском романисте Трумене Капоте, обсудят уличное искусство и подискутируют о том, жива ли книготорговля.

Омич погиб при обрушении опор на стройке в Когалыме

Tayga.info 

Четверо человек упали с шестого этажа из-за обрушения опор во время строительства политехнического колледжа в Когалыме. Трое рабочих погибли на месте. Еще один — житель Омска — скончался в больнице. СК завел уголовное дело, а прокуратура начала проверку.



«Что пытают людей, насилуют, они не оспаривают»: бурятский депутат заявил об угрозах полиции перед подачей иска МВД

Tayga.info 

Депутат Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов заявил о несогласии с иском, который предъявило к нему МВД из-за выступления в парламенте об избиениях на митингах против итогов выборов мэра Улан-Удэ. Цыренов раскритиковал полицию и заявил, что перед выступлением ему угрожали судом.

Три музыкальные школы закрыли на карантин в Новосибирске из-за коронавируса

Tayga.info 

Более 50 классов и три музыкальные школы Новосибирска отправили на карантин из-за коронавируса. Мэр Анатолий Локоть заявил, что это произошло из-за преподавателей, которые работают по совместительству.

Новосибирскому подростку нужна реабилитация, чтобы снова начать ходить

Tayga.info 

Тринадцатилетний Игорь Соболев врезался в столб, катаясь с горки, и попал в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. После операции он заново учился говорить, делать шаги, однако полностью передвигаться самостоятельно подросток пока не может. Реабилитация Игоря стоит больше 200 тыс. рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Новосибирские ковидные больницы заполнены на 93% от летнего пика

Tayga.info 

Число занятых коек в инфекционных госпиталях Новосибирской области достигло значений, близких к июльскому пику пандемии. Количество госпитализированных пациентов превысило запас коек, сформированный к концу сентября.

Класс новосибирской гимназии решили не закрывать из-за возможного COVID-19

Tayga.info 

Новосибирский образовательный центр «Горностай» в Академгородке не закрыл класс на карантин после двух возможных случаев коронавируса, заявила одна из учениц. Директор гимназии утверждает, что детей отправляли на дистанционное обучение, а заболевшие уже выздоровели.

Бурятский митрополит связал заражение COVID-19 с «попустительством бога»

Tayga.info 

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф попросил жителей региона выполнять рекомендации врачей в период пандемии коронавируса, «хранить мир в сердце» и не ходить в храм. Если использующий защитные средства человек все же заболеет, то это произойдет из-за «попустительства бога».


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Исследование: какие телефонные номера кажутся красивыми

Tayga.info 

Крупный оператор профессиональных коммуникаций «Манго Телеком» провел собственное исследование и изучил, как выбор и сочетание цифр влияют на восприятие телефонных номеров. По данным компании, продажи «красивых» телефонных номеров для бизнеса год от года не снижаются.

Доля положительных тестов на коронавирус среди новосибирцев осталась высокой

Tayga.info 

Более 80 новосибирцев заболели коронавирусной инфекцией за последние сутки. Это почти 1,5% от количества тестов - такой же показатель зафиксировали 8 октября, когда число заболевших достигло уровня начала августа.

СК завершил расследование убийства новосибирского бизнесмена Арчибасова

Tayga.info 

Следственный комитет завершил расследование резонансного убийства председателя правления ЖСК «Залесский» Олега Арчибасова. На скамье подсудимых оказался деловой партнер бизнесмена, совершивший преступление из-за долгов.

Забайкальский губернатор закрыл ночные клубы из-за коронавируса

Tayga.info 

Губернатор Забайкалья Александр Осипов закрыл ночные клубы и ограничил работe кафе и ресторанов из-за «всплеска заболеваемости» коронавирусом. Новые ограничения будут действовать до 22 октября.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net