Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Игорь Сечин призвал мировое сообщество объединиться ради борьбы с пандемией и восстановления экономики

Tayga.info 

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин прогнозирует рост мировой экономики в 2021 году после падения в 2020-м. По его мнению, восстановлению рынков могут помешать санкции, вместо этого странам стоит объединить усилия перед вызовами, встающими перед человечеством, а также использовать опыт Китая в борьбе с COVID-19.

«Путин должен объявить об окончании войны». Политковская о захвате заложников в центре на Дубровке

Tayga.info 

В годовщину захвата заложников в театральном центре на Дубровке в Москве «Новая газета» озвучила репортаж погибшей журналистки Анны Политковской, которая пошла к террористам вместо главы Чечни Ахмада Кадырова. В этом тексте – о требованиях бандитов, «вечном страхе», роли Путина и Немцова, жертвах и ответственности журналиста.

Новосибирский омбудсмен заинтересовался отказом в оплате обедов детям с инвалидностью

Tayga.info 

Детский омбудсмен Новосибирской области начал проверку обеспечения бесплатными обедами школьников с инвалидностью, которые обучаются на дому, после публикации Тайги.инфо. Ранее в минобразовании региона заявили, что в бюджете нет на это средств из-за коронавируса.



Торговые центры Барнаула переделывают под коронавирусные госпитали

Tayga.info 

Торговые центры Барнаула готовят к размещению коронавирусных госпиталей на несколько сотен мест. Меры помогут увеличить коечный фонд на 20%. В регионе развернуто около 4,8 тыс. мест для больных.

Галина Юзефович: «Когда рассказываешь о любимых книжках, ощущение, как от эротической фотосессии»

Tayga.info 

Литературный критик Галина Юзефович прочитала Тотальный диктант в новосибирском кинотеатре «Победа». В большом интервью Тайге.инфо она рассказала, чем автор диктанта Андрей Геласимов известен за рубежом, почему Константин Эрнст хороший читатель, а русские писатели не умеют рассказывать истории, чьи книги сегодня интересно экранизировать, а также — о надидеологичности Нобелевского комитета, коронавирусной литературе и готовности заболеть.

Бывшего замглавы Российского энергетического агентства обвинили в мошенничестве из-за кузбасского угля

Tayga.info 

Бывший заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» федерального министерства энергетики Игорь Кожуховский арестован в Кузбассе. Он подозревается в мошенничестве, связанном с угольным холдингом «Топпром».

Депутаты горсовета Новосибирска связали дефицит лекарств с бизнесом Усманова

Tayga.info 

Дефицит противовирусных лекарств во время пандемии коронавируса может быть связан с бизнесом, за которым стоит Алишер Усманов, заявили депутаты горсовета Новосибирска от КПРФ. Компания, занимающаяся маркировкой препаратов, также принадлежит структурам госкорпорации «Ростех» и бизнесмена Александра Галицкого.



Почти 700 новосибирских школьников подхватили вирус

Tayga.info 

Число заболевших школьников в Новосибирске приблизилось к 700. На карантин ушли 79 классов в 31 учебном заведении города. В 55 детских садах закрыты 88 групп, заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Мэр рассказал, когда антибиотики вернутся в аптеки Новосибирска

Tayga.info 

Проблема с дефицитом антибиотиков и антивирусных лекарств в аптеках Новосибирска может решиться с 26 октября, заявил мэр Анатолий Локоть. С начала следующей недели администрация начнет выделять городским больницам транспорт из своего автопарка.

Новосибирский госуниверситет снова закрыл общежития из-за коронавируса

Tayga.info 

Новосибирский госуниверситет (НГУ) из-за эпидемии коронавируса ограничит доступ в общежития студентам, не проживающим в студгородке. Подписанное ректором вуза распоряжение вступает в силу с 26 октября. Факультеты НГУ переходят на дистанционное обучение.

Новосибирскому бизнесу предложили пожаловаться в прокуратуру на отсутствие поддержки во время пандемии

Tayga.info 

Прокуратура собирает жалобы новосибирского бизнеса о невыплатах по госконтрактам и о нарушениях при предоставлении поддержки во время коронавируса.

Православный поезд «За духовное возрождение России» обошелся новосибирскому бюджету в 6,7 млн рублей

Tayga.info 

Новосибирские власти оплатили поезд «За духовное возрождение России» для миссионерской деятельности РПЦ. Он обойдется бюджету в 6,7 млн рублей, из которых 600 тыс. потратят только на церемонию отправления и награждение участников.

Новая вспышка коронавируса произошла в новосибирском оперном театре

Tayga.info 

Вспышка коронавируса произошла в балетной труппе новосибирского оперного театра. Ранее инфекцию подозревали у 35 человек в оркестре учреждения. На карантине прежде находился весь состав хора.

Топливо попало в Томь в Кузбассе

Tayga.info 

Загрязнение реки Томь неизвестными нефтепродуктами произошло в Кемеровском районе Кузбасса. Пробы воды переданы на проверку в Росприроднадзор.

Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Норильска

Tayga.info 

Гособвинение обжаловало приговор экс-мэру Норильска Ринату Ахметчину по уголовному делу о халатности. Ему назначили полгода исправительных работ. Прокуратура запрашивала штраф в размере 100 тыс. рублей.

Горы отходов, высокая смертность и рост протестов: экологи выпустили доклад о жизни в Кузбассе

Tayga.info 

Организация «Экозащита!» выпустила доклад «Гонка по нисходящей», посвященный негативным последствиям добычи угля для природы и здоровья населения Кузбасса. В работе собраны данные о жизни региона за последние 15 лет. Эксперты отмечают ухудшение качества окружающей среды из-за масштабной и неконтролируемой законом угледобычи. Это ведет к проблемам со здоровьем у населения и росту протестной активности.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Новосибирские власти не нашли денег на бесплатные обеды детям с инвалидностью

Tayga.info 

Минобразования Новосибирской области решило не обеспечивать детей с инвалидностью, которые учатся из дома, бесплатными обедами. Они заявили, что бюджет распланирован на устранение последствий коронавируса. На всех школьников требуется более 46 млн рублей в год.

Сибирский СК не нашел признаков преступления в отравлении Навального

Tayga.info 

Западно-Сибирское управление СК на транспорте не нашло признаков преступления в отравлении политика Алексея Навального в Томске. Ведомство отправило обращение петербургских депутатов в полицию, которая проводит проверку.

«В девяностые было проще»: лучший новосибирский медик рассказал о работе в пандемию

Tayga.info 

Реаниматолога новосибирской инфекционной горбольницы №1 Михаила Патрушева признали лучшим медработником региона в октябре 2020 года. Он спасает жизни людей более 35 лет. Тайга.инфо поговорила с врачом и узнала, как карантинные ограничения влияют на эпидемию коронавируса.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net