Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Новосибирские бизнесмены стали крупнейшими в России спонсорами КПРФ

Tayga.info 

Сибирские организации и бизнесмены оказались крупнейшими частными спонсорами КПРФ в 2019 году. Серьезные пожертвования вносил известный предприниматель Дмитрий Терешков, который был во фракции «Единая Россия» новосибирского заксобрания.



«Дочка» АФК «Системы» разработает интеллектуальную транспортную систему для Новосибирской области

Tayga.info 

АО «Ситроникс» («дочка» АФК «Системы») стало победителем конкурса на разработку проекта для внедрения интеллектуальной транспортной системы Новосибирской агломерации. Компания снизила начальную стоимость контракта в семь раз.

Суд закрыл от СМИ дело о лишении единоросса Яковенко мандата в горсовете Новосибирска

Tayga.info 

Суд закрыл слушание по иску независимого кандидата в горсовет от Октябрьского района Новосибирска Вячеслава Якименко к избиркомам. В своем решении власти сослались на «необходимость сохранения тайны» от посторонних лиц. Рассмотрение дела было приостановлено после самоотвода судьи из-за «общественной значимости» и вызова вице-спикера горсовета Евгения Яковенко.

Полицейский придавил коленом голову иркутской девочке-подростку

Tayga.info 

Сотрудники МВД жестко задержали несовершеннолетнюю девушку в одном из иркутских магазинов, ей, в том числе, придавили голову коленом. Подросток попыталась украсть носки за 990 рублей, но вернула их до приезда наряда. Следственный комитет начал проверку об оскорблении полицейского.

Красноярский депутат потребовал защитить свою воду: «Ее кто-то отпивает все время»

Tayga.info 

Депутат красноярского заксобрания от ЛДПР Денис Притуляк потребовал разобраться с тайно пьющими из его бутылки с водой людьми. Свой вопрос он адресовал спикеру парламента, но тот заявил о непричастности.



Сотрудников бывшего вице-мэра Норильска обвинили в гибели женщины

Tayga.info 

Суд начинает рассматривать дело о гибели жительницы Норильска во время урагана. На потерпевшую упала часть кровли, которую должна была обслуживать компания, теперь связанная с бывшим вице-мэром.

Сибирские ученые создали антитела для лечения коронавируса. Они показали эффективность на животных

Tayga.info 

Сибирские ученые впервые в России получили панель антител человека, нейтрализующих новый коронавирус. Их свойства проверили на хомячках: антитела препятствуют заражению, а больному помогают быстро выздороветь.

Второй тур предложили вернуть на выборы мэра Новосибирска

Tayga.info 

Партия «Яблоко» предложила депутатам горсовета Новосибирска вернуть второй тур на выборы мэра. Аргументы в пользу однотуровой системы «не состоятельны и носят манипулятивный характер», уверены авторы обращения.

Кто финансирует «ЕР» в Сибири. Деньги не спасли от уголовных дел

Tayga.info 

«Единую Россию» спонсируют господрядчики, родственники чиновников и депутатов. Тайга.инфо изучила отчет партии и узнала, сколько миллионов нужно для победы на выборах в Сибири, что денежная лояльность партии власти не всегда спасает от уголовного преследования, а среди сторонников оказался студент, которого использовали в кампании против Алексея Навального.

Глава Роспотребнадзора рассказала, кому подойдет вакцина «Вектора» от коронавируса

Tayga.info 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поставила себе от коронавируса вакцину новосибирского научного центра «Вектор». Санврач рассказала об особенностях прививки и кому она подойдет.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Суд привлек к делу о разливе топлива в Норильске красноярское минэкологии

Tayga.info 

Арбитражный суд Красноярского края привлек к рассмотрению иска Росприроднадзора к Норильской топливно-энергетической компании (НТЭК) о взыскании более 148 млрд рублей за ущерб окружающей среде министерство экологии Красноярского края и ГМК «Норильский никель». На ТЭЦ компании в мае произошел разлив топлива.

Новосибирское правительство отказалось от дополнительных ограничений по COVID-19

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области не будет вводить дополнительные ограничения на фоне второй волны коронавируса и рекордной заболеваемости. Увеличивается число тяжелых случаев заражения.

Новосибирскому производителю протезов вернули лицензию

Tayga.info 

Производителю эндопротезов «НЭВЗ-Керамикс» из Новосибирска разрешили снова выпускать изделия для тазобедренных и коленных суставов. Ранее у компании забирали лицензию из-за неправильной регистрации.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Как выбрать хороший визовый центр, чтобы срочно оформить загранпаспорт и шенгенскую визу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net