Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Новосибирский губернатор уточнил работу школ во время пандемии

Tayga.info 

В Новосибирской области не планируется вводить досрочные школьные каникулы на фоне роста числа заболевших коронавирусом. При этом школы продолжают закрывать из-за появления зараженных. Губернатор рассказал, что жители «расслабились».

ФАС обвинила власти Хакасии в «не очень приличном освоении бюджета»

Tayga.info 

Федеральная антимонопольная служба обвинила правительство Хакасии в получении 96 млн рублей для строительства детсадов «обманным путем». Одно из строений нарушает санитарные нормы, а на его территории вместо твердого покрытия положены доски «в грязи».

«Норникель» оценил ущерб от разлива нефти на Таймыре в семь раз ниже заявленного Росприроднадзором

Tayga.info 

«Норильско-Таймырская энергетическая компания», входящая в структуру «Норильского никеля», оценила ущерб от майского разлива нефтепродуктов на севере Красноярского края в 21,4 млрд рублей. Это почти в семь раз ниже, чем требует возместить Росприроднадзор. Ранее ведомство подало иск на 147,8 млрд.



Экс-главу администрации Виктора Зимина осудили за взятки

Tayga.info 

Экс-руководитель главы администрации Хакасии Владимир Бызов признан виновным в многочисленных взятках и мошенничестве, но освобожден от наказания по статье о создании преступного сообщества. Его называли «серым кардиналом» в правительстве экс-главы республики, единоросса Виктора Зимина.

Новосибирский горсовет, отравление Навального и будущее. Эфир с Сергеем Бойко

Tayga.info 

Гость эфира «Огонька Тайги» — главный оппозиционный политик Новосибирска Сергей Бойко, депутат горсовета и руководитель штаба Навального. Стрим начинается в 19:00 по новосибирскому времени (мск).

Сибирские ученые рассказали о причинах загрязнения океана на Камчатке

Tayga.info 

Влияние вулканов и землетрясений на загрязнение Тихого океана на Камчатке исключено, заявили сибирские ученые. На побережье нашли мертвых морских животных и зафиксировали многократное превышение допустимого уровня вредных веществ.

Управделами иркутского губернатора отменило закупку элитных ковров

Tayga.info 

Иркутское правительство решило не закупать элитные ковры после публикаций в СМИ. Управделами губернатора Игоря Кобзева пока не потратит треть миллиона из бюджета на новозеландскую шерсть и вискозу..



Лекции в бывшей тюрьме и Год Байкала. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Туристический маршрут «Золотое кольцо Сибирь» охватит 10 тыс. км, в Туве перевыполнили план по заготовке кормов для животных, а в Омск вернулась яхта после кругосветного путешествия. О чем писали сибирские СМИ в первую неделю октября.

Осужденным за бандитизм в Забайкалье экс-депутатам от «ЕР» Дёме и Гусю смягчили приговор

Tayga.info 

Суд смягчил приговор членам забайкальской ОПГ «Ключевские». Их освободили от наказания за бандитизм и снизили сроки. В деле банды замешаны бывшие и действующие депутаты, в том числе, от «Единой России».

Трех подростков подозревают в разгроме нового кладбища под Новосибирском

Tayga.info 

К разгрому нового кладбища в новосибирском селе Дубровка причастны трое подростков, выяснила полиция. Они вырвали кресты и разрушили несколько могильных плит. По факту нарушения проводится проверка.

Солнечную электростанцию запустили в Новосибирской области на стройплощадке

Tayga.info 

Солнечная электростанция запущена в Новосибирской области на территории мобильной строительной площадки микрорайона «Пшеница» компании Брусника. Предполагается, что установка общей мощностью 62 кВт позволит ежегодно экономить на электроэнергии более 400 тыс. рублей.

«„Единая Россия“ боится своих членов»: как партия сорвала сессию в Красноярском крае после успеха оппозиции

Tayga.info 

«Единая Россия» сорвала первую сессию горсовета Шарыпово Красноярского края. Почти половина депутатов избрана от оппозиции, среди них оказалась экс-глава счетной палаты региона Татьяна Давыденко, которую убрали из региональной власти после ее разоблачений коррупционных схем в лесной отрасли. Она рассказала о том, как мэр и представители региональной администрации напрямую управляли избранными людьми единороссами.

Новосибирские медики провели пикеты из-за отсутствия стимулирующих выплат по COVID-19

Tayga.info 

Медики скорой помощи Новосибирска присоединились к всероссийской акции врачей «Заплати за COVID». Они провели одиночные пикеты в центре города, пытаясь привлечь внимание к невыплате положенных надбавок.

Секретарь Совбеза РФ обвинил сибирских чиновников в связи с бизнесом на госзакупках

Tayga.info 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о нарушениях при выполнении госзакупок в регионах Сибири. Он указал губернаторам на факты связи заказчиков с исполнителями госконтрактов и потребовал пресекать злоупотребления чиновников.

Сибирское полпредство Путина задумалось о приближении угледобычи к населенным пунктам

Tayga.info 

Интенсивная добыча угля в регионах Сибири, расширение действующих и разработка новых месторождений вызывает недовольство местных жителей, сообщил заместитель полпреда президента РФ в СФО Александр Бутин на выездном совещании по вопросам национальной безопасности, которое проводит секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Митинг против открытия коронавирусного госпиталя пройдет в Новоалтайске

Tayga.info 

Новоалтайский депутат анонсировал митинг против перепрофилирования единственной больницы города под коронавирус. Он предложил размещать пациентов с COVID-19 в новый краевой туберкулезный госпиталь.

Режим ЧС сняли на Таймыре после разлива нефти

Tayga.info 

Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого района отменила режим ЧС после разлива нефти. Ранее власти отрицали утечку в реку Хатанга, утверждая, что вещество попало только на берег.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net