Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Новосибирская горбольница прокомментировала использование общих операционных для больных COVID-19

Tayga.info 

Горбольница Новосибирска прокомментировала использование общих операционных для пациентов с пневмонией и коронавирусом в неинфекционном корпусе. Медики утверждают, что одновременное их размещение «исключено».

Новое уголовное дело завели на Анатолия Быкова

Tayga.info 

Красноярский бизнесмен и политик Анатолий Быков попал под новое уголовное дело. Его подозревают в неуплате налогов на общую сумму более 77 млн рублей. Ранее его арестовали на два месяца по подозрению в организации убийства.

Роспотребнадзор обязал россиян носить маски в местах массового скопления людей

Tayga.info 

Роспотребнадзор предписал россиянам носить маски в лифтах, транспорте и на парковках. Глава ведомства Анна Попова попросила губернаторов проконтролировать исполнение постановления.



Новосибирцы попросили депутатов помочь в отставке мэра из-за точечной застройки

Tayga.info 

Жители Железнодорожного района Новосибирска обратились к депутатам горсовета с просьбой помочь в отставке мэра Анатолия Локтя. Они считают, что глава города незаконно выдал разрешение на строительство многоэтажки во дворе их домов. Авторы обращения также заявили митинг, где будут требовать остановить стройку.

Сибирские ученые придумали быстрый способ выявления коронавируса

Tayga.info 

Ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН разработали новый метод выявления гриппа H1N1 и нового коронавируса. Он значительно быстрее, чем ПЦР, проводится при невысокой температуре и не требует дорогостоящего сложного оборудования.

Билайн улучшил 4G в популярных местах отдыха и шоппинга в Новосибирске

Tayga.info 

Билайн совершенствует связь в популярных у жителей Новосибирска торгово-развлекательных центрах, спортивных комплексах и крупных продуктовых магазинах. Хорошая связь важна не только для посетителей, но и для работников эти мест.



Красноярок освободили после шести лет «рабства»

Tayga.info 

Полиция провела проверку по факту принуждения двух жительниц Красноярска к нелегальному труду. Они продавали постельное белье в городах Сибири. Женщины пожаловались на избиение битой и угрозы «закопать в лесу».

Многодетная красноярка продала новорожденного сына за 25 тыс. рублей

Tayga.info 

Многодетная мать из Красноярского края подозревается в продаже собственного ребенка. Она родила его по чужим документам и за 25 тыс. рублей отдала в чужую семью. Но, по ее словам, готова забрать обратно.

Локоть заявил о готовности к вакцинации от COVID-19

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что готов поставить прививку от коронавируса, но подождет, пока она станет доступной, чтобы не отнимать вакцину у тех, кто сильнее в ней нуждается.

Главу омского поселения будут судить за нарушение «права на надежное водоснабжение»

Tayga.info 

Глава Исилькульского городского поселения Омской области Владимир Гилль пойдет под суд за превышение должностных полномочий. Его обвинили в оплате неоконченной реконструкции сетей водоснабжения. Ущерб муниципалитету оценен в почти 25 млн рублей.

Власть ковидных коек. Как регионы ищут места для пациентов

Tayga.info 

Российская статистика по заболеваемости коронавирусом, госпитализациям и смертности бьет ежедневные рекорды. В отсутствие нового тотального карантина ключевым показателем контроля заболеваемости становится количество свободных мест для новых пациентов. «Новая газета» и объединение независимых СМИ «Синдикат-100» собрали данные о заполненности коечного фонда для больных коронавирусом в разных регионах.

Новосибирский минздрав признал дефицит коек в больнице, где пациенты лежат на лестницах

Tayga.info 

Минздрав Новосибирской области согласился с дефицитом мест в коронавирусом госпитале Куйбышевской ЦРБ. Ранее для пациентов медучреждения поставили койки на лестничных клетках.

Сотрудники бурятской колонии задержали правозащитника во время съемки фильма про пытки

Tayga.info 

Сотрудники исправительной колонии №8 в Улан-Удэ задержали утром 27 октября правозащитника Евгения Хасоева. Он вместе с оператором снимал фильм про применение пыток. Мужчину попросили удалить записи и досмотрели без составления протокола, рассказал Тайге.инфо Хасоев.

Горбольница Новосибирска использует общие операционные для больных COVID-19. Фото

Tayga.info 

Пациентов с пневмонией и COVID-19 кладут в операционную главного корпуса новосибирской горбольницы №1, который не является инфекционным стационаром, сообщили Тайге.инфо медики. Это свидетельствует о нехватке мест и аппаратов ИВЛ.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Новосибирский ученый дважды переболел коронавирусом для эксперимента

Tayga.info 

Бывший сотрудник новосибирского научного центра «Вектор» Александр Чепурнов заболел коронавирусом во второй раз. Он намеренно контактировал с зараженными людьми без маски, чтобы проанализировать стойкость иммунитета.

СК закрыл дело об избиении заключенного томскими сотрудниками ФСИН

Tayga.info 

Дело сотрудников томского лечебно-исправительного учреждения №1 (ЛИУ-1) об избиении заключенного прекращено из-за отсутствия состава преступления. Выпрыгнувший из здания учреждения ФСИН и сломавший ноги осужденный отказался от своих слов. Ранее он заявлял об угрозах сексуального насилия.

Омский Роспотребнадзор рассказал о пользе лекарства из рябины на фоне пандемии COVID-19

Tayga.info 

Роспотребнадзор по Омской области опубликовал сообщение о пользе ягод рябины и лекарств из них. Этот «кладезь полезных веществ» особенно хорошо, по мнению ведомства, помогает от бронхита.

Пациенты больницы под Новосибирском лежат на лестничных клетках. Фото

Tayga.info 

Пациентам инфекционного отделения Куйбышевской ЦРБ в Новосибирской области поставили дополнительные койки на лестничных клетках. Мест для больных коронавирусом не хватает уже и в коридорах учреждения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net