Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Октябрь
2019

Новости за 30.10.2019

Принуждение мешает довести женщину до оргазма, считают эксперты

Столица на онего (Петрозаводск) 

Американские сексологи убеждены, что женщина, даже будучи на самом пике интимного возбуждения, способна вмиг потерять "запал" из-за переживаний, которые даже могут быть и не связаны с сексом, пишет Grodno24.com.

Читать дальше...

Законопроект о наказании за пропаганду наркотиков внесен в Госдуму

Столица на онего (Петрозаводск) 

Соответствующая инициатива опубликована на официальном сайте Госдумы в среду, 30 октября, сообщает радио  Радио Sputnik. 

Ранее президент России Владимир Путин распорядился проработать вопрос об уголовной ответственности за склонение к потреблению либо пропаганду наркотиков, психотропных веществ или их аналогов через интернет.

Авторы инициативы напомнили, что в настоящее время за рекламу и пропаганду наркотиков предусмотрена только административная ответственность.

В случае... Читать дальше...



Проверять людей в российских аэропортах планируют скрыто

Столица на онего (Петрозаводск) 

Комплекс уже создается, пишет издание "РИА Новости" со ссылкой на генерального директора "НПК "Научно-исследовательского института дальней радиосвязи" (входит в РТИ) Кирилла Макарова.

"Сейчас, как я уже упоминал, мы в начале пути по изучению свойств терагерцового диапазона. В рамках этой работы мы пытаемся создать досмотровый комплекс, который позволит обнаруживать запрещенные к провозу предметы, в том числе взрывчатые вещества, оружие, которые пытается пронести человек куда-либо", – рассказал Макаров. Читать дальше...

Россияне признались, сколько денег им нужно для достойной жизни на пенсии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные опроса, проведенного порталом по трудоустройству Superjob с 24 сентября по 2 октября среди 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет.

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ПетрГУ на ул. Пушкинской, 17 откроется коворкинг-центра для национальных НКО (время уточняется).

31 октября-1 ноября – в гостинице "Северная" состоится региональный форум приемных родителей "Семейная Карелия – 2019".

Читать дальше...

Женщина хитроумно отомстила мужу-изменнику

Столица на онего (Петрозаводск) 

Женщина рассказала на своей странице в Facebook, что узнала об изменах мужа с подругой семьи и подала на развод. В ходе бракоразводного процесса суд обязал ее выплатить супругу 7,5 тысячи долларов (478,9 тысячи рублей), пишет Lenta.ru.

Читать дальше...



Элиссан Шандалович: "Карелия ведет активную работу по уменьшению госдолга"

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам министра финансов Карелии Елены Антошиной, общий объем финансовой помощи из федерального бюджета на следующий год пока запланирован на уровне 22,3 млрд рублей, окончательная сумма станет известна после второго чтения федерального бюджета. Общий объем доходов в 2020 году ожидается в размере 55,6 млрд рублей, расходов – 57,95 млрд рублей,  госдолг – 21, 85 млрд рублей. Проект бюджета социально ориентирован - почти 65% расходов планируется направить на образование, здравоохранение, соцобслуживание и др. Читать дальше...

Боливийские старообрядцы переехали жить в Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Супруги живут в Петрозаводске на территории прихода общины во временно построенном домике. Никита имеет профессию массажиста, учится в Москве. У него оформлен вид на жительство, через три года готовится получить российское гражданство. Василиса по профессиональному образованию − швея, может работать на дому.

Читать дальше...

Молодежный парламент Карелии ищет новых депутатов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Кандидатом в депутаты парламента может быть гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Карелии, в возрасте от 14 до 30 лет. Молодежный парламент формируется Законодательным собранием на основании предложений некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории республики. Одна организация вправе предложить не более двух кандидатов.

Читать дальше...

Жители Карелии хотят изучать национальные языки с нуля, считает Парфенчиков

Столица на онего (Петрозаводск) 

Парфенчиков на своей странице в соцсети сообщил, что поддержка коренных народов, а также развитие языков и культур являются одной из приоритетных задач.

Читать дальше...

Новые камеры видеонаблюдения установлены в Карелии взамен сотни устаревших

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению Госкомитета республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, в 2019 году в рамках развития комплексной системы аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в Карелии заменены 100 устаревших видеокамер. В Петрозаводске установлено 68 новых камер, в 10 районах республики – 32. Общая стоимость государственных контрактов составила более 4 млн. 300 тыс. рублей.

Читать дальше...

Пенсионерка перевела мошенникам около 100 тысяч рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пенсионерке позвонил неизвестный и представился работником банка. Мужчина поинтересовался у пенсионерки, почему она уже больше года не пользуется кэшбеком и уверил, что у держательницы карты накопилось более 20 тысяч рублей. 

Читать дальше...

Гастербайтеров-нелегалов поймали на стройобъекте в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во время рейда полицейские выявили 2 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов на строительстве одного из зданий.

В настоящее время они привлечены к административной ответственности. Нарушителей оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Читать дальше...

Фонд блогера Варламова собирает деньги на реставрацию усадьбы в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Черепичная крыша дома, возведенного знаковым архитектором для финского национального романтизма для семьи своего брата Карла Сонка в 1914 году, находится в аварийном состоянии. Причиной тому – советские перепланировки, некачественный послевоенный ремонт и плохая гидроизоляция.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В Петрозаводске названы улицы, где с ноября будет запрещена остановка машин

Столица на онего (Петрозаводск) 

Со 2 ноября будет запрещена остановка транспорта на участках Лососинского шоссе, улиц Пархоменко, Питкярантской, Максима Горького, Куйбышева, Советской, Виданской, Железнодорожной, Станционной, Балтийской, Гоголя, а также Лососинской набережной. Об этом сообщает пресс-центр карельской столицы.

Читать дальше...

Мобильный каток начали устанавливать в центре Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

Укладку проводит Центр спортивной подготовки. После ноябрьских праздников приступят к монтажу монтаж конструкций. Все работы планируют завершить к декабрю, сообщили в паблике Минспорта Карелии.

Читать дальше...

Трое рыбаков утонули в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В среду, 29 октября, в ходе поисковых мероприятий в районе полуострова Сиговец в акватории озера Выгозеро  обнаружены тела 45-, 46- и 49-летнего жителей Сегежи. Рядом обнаружена затопленная лодка марки "Сарепта"саре, выполненная из сплава дюралюминия, с подвесным мотором марки Tohatsu.

Читать дальше...

В Красном Бору вспомнили жертв политических репрессий (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В траурной церемонии приняли участие депутат Государственной думы Валентина Пивненко, глава Прионежского района Вадим Сухарев, заместитель министра национальной и региональной политики Карелии Наталья Баринова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net