Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Октябрь
2019

Новости за 19.10.2019

Мужчина "воскрес" во время похорон в Индии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мужчина потерял сознание, когда пас коз. Семья решила, что тот скончался, и устроила ему похороны, пишет издание "РИА Новости" со ссылкой на AsiaOne.

Когда тело собирались опустить в могилу, кто-то из присутствующих заметил, что мужчина покачал головой. Скорбящая семья была потрясена.

В итоге мужчину немедленно отправили в больницу. У него обнаружили сильную лихорадку, из-за которой он потерял сознание и казался мертвым.

Ани Лорак впервые высказалась о разводе

Столица на онего (Петрозаводск) 

Супруги были женаты почти десять лет, пишет Cosmopolitan.

Певица и бизнесмен развелись в январе. У них осталась восьмилетняя дочь София. Девочка живет вместе с мамой в Москве, а ее отец – в Киеве.

Артистка только сейчас решила заговорить об этом.

"Развод был мучительный. Не верю, когда кто-то говорит, что он прошел приятно и легко. Любой развод – это трагедия, это больно, это печально, это разочарование", – призналась Ани Лорак.

Звезда призналась, что долгое время старалась сохранить семью... Читать дальше...



Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

20 октября – День работников дорожного хозяйства.

11.45 – на стадионе "Спартак" пройдет чемпионат Петрозаводска по пауэрлифтингу.

15.00 – в Культурно-досуговом центре на Березовой аллее, 31 состоится концерт хора "Онежская чайка" и народного коллектива "Онежский меридиан" – "Осень тихо напевает песни доброй старины".

16.00 – во дворце спорта "Корал" закроется чемпионат по настольному теннису.

18.00 – в Национальном театре РК пройдет торжественная церемония передачи... Читать дальше...

Джей Ло заметили в свадебном платье

Столица на онего (Петрозаводск) 

Звезда приняла участие в съемках новой романтической комедии в Нью-Йорке. Джей Ло приехала на съемочную площадку в белом платье с длинным блестящим шлейфом, пишет Cosmopolitan.

Читать дальше...

Куда пойти в Петрозаводске 20 октября: Сбормобиль, экскурсия по библиотеке и благотворительный праздник

Столица на онего (Петрозаводск) 

9.30, рейс Сбормобиля. Подробные правила и расписание здесь .

11.00, Театр кукол Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19). Н. Гернет. Интерактивный спектакль "Непослушный Дорофей" - о непослушном гусенке, которого утащила лиса, где маленькие зрители становятся активными участниками происходящих событий. С 2 лет. 250 руб.

11.00, Музыкальный театр Республики Карелия (пл. Кирова, 4). П. Вальдгардт. "Кошкин дом". Музыкальная сказка в одном действии для маленьких зрителей и их родителей. Читать дальше...

Какие сериалы подходят разным знакам зодиака

Столица на онего (Петрозаводск) 

Овнам нужна драма – и в жизни, и на экране. Так что под вечерние бутерброды хорошо зайдут "Во все тяжкие" (18+), "Когда они нас увидят" (18+), "Невероятное" (16+).

У Тельцов сейчас непростой период, пишет Peopletalk. Так что "Удивительная миссис Мейзел" (0+) про стендап, "Чудотворцы" (0+), "Мэр" (0+) – отличный повод посмеяться и поднять себе настроение.

Близнецы любят смотреть сериалы в большой компании. Им понравятся "подростковые" истории – "Очень странные дела" (0+), "Половое воспитание" (16+), "Ривердэйл" (16+). Читать дальше...



"Если я пикну, то он зарежет мою дочь"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Верховном суде Карелии продолжается рассмотрение дела Антона Ипатова, которого обвиняют в убийстве двух девушек, попытке убийства несовершеннолетней знакомой и других преступлениях.

Судебный процесс ведет судья Денис Катанандов. Дело рассматривается уже больше месяца, и на каждом заседании присутствующие слышат одну за другой жуткие истории из жизни "петрозаводского маньяка".

Так, 17 октября свидетельские показания дала бывшая сожительница Ипатова – Ксения.

Ксения рассказала... Читать дальше...

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели спецназовца из Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, после драки слушателей Института повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД России в Нальчике один из них умер. Погибший служил в отряде спецназначения "Гром" МВД Карелии.

Читать дальше...

"Размер ветеранских выплат должен составлять не 700, а 1487 рублей"

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам Герасимова, за то время, когда республиканские власти в последний раз повысили сумму ветеранской выплаты – в 2008 году, суммарная инфляция составила более 112%. Таким образом, как считает свидетель, размер ЕДВ в Карелии необходимо увеличить вдвое.

"Размер ветеранских выплат должен составлять не 700, а 1487 рублей", – заявил ветеран.

Напомним, заявителями по этому иску выступила группа жителей республики, которая попросила суд проверить на соответствие карельской Конституции... Читать дальше...

Спецназовца из Карелии убили во время драки

Столица на онего (Петрозаводск) 

После драки слушателей Института повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД России в Нальчике один из них умер, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Историк из Петрозаводска написал открытое письмо в редакцию журнала The Independent (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Информация об этом появилась в сюжете телеканала "Россия 24" об очередном скандале вокруг мемориала Сандармох.

Сергей Веригин дал интервью московскому корреспонденту издания The Independent Оливеру Кэрроллу о Сандармохе. Однако, по словам историка, журналист "выравал" слова из контекста и исказил его речь.

"Все мои надежды на объективное изложение…развеялись после того, как я познакомился с публикацией британского журанлиста", – отметил Веригин.

Читать дальше...

Два голодных медведя до сих пор держат в страхе жителей поселка на севере Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В пятницу, 18 октября, застрелили одного из медведей.

Местные жители сообщили "Столице на Онего", что медведь, который был застрелен на севере Карелии, погиб в 40 км от Чупы, а два других еще бродят в окрестностях поселка. 

Ранее мы писали, что уже несколько дней приполярный поселок испытывает настоящее нашествие голодных медведей. Их видели и на центральной улице, и у причала, и в районе железнодорожной станции, где находится пасека.  Из-за нашествия медведей в Чупе даже пришлось перенести вечер отдыха "От всей души"... Читать дальше...

Политолог Олег Реут: "Оформляется система будущих оправданий"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В начале октября правительство Карелии распорядилось перераспределить бюджетные расходы региона на разработку проектно-сметной документации по республиканским объектам, планируемым к софинансированию из федерального бюджета. Как считает политолог Олег Реут, это распоряжение раскрывает схему, в соответствии с которой в республике закладываются предпосылки для неподготовки проектно-сметной документации в срок:

"Другими словами, оформляется система будущих оправданий: стоимость проекта оказалась выше ... Читать дальше...

"Говорят, мудрость приходит с годами, но иногда старость приходит одна"

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Не знаю, как это объяснить, но в последнее время ловлю себя на странном эффекте – будто глаза мои умеют сбрасывать земные годы жизни и часть тяжелой биографии человека, на которого гляжу. Смотрю на пожившую уставшую леди с хозяйственными сумками, а вижу юную Весну из Боттичелли. Достаточно зафиксировать взгляд – и через пару секунд я уже в восхищении - до чего же красивое молодое лицо. Начинаю смотреть насквозь. Откидываю нарощеную маску из прожитых лицевых судорог, обезобразившую исходник, и вижу суть. Читать дальше...

Рецидивиста отправили работать за "пьяную" езду в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ранее житель Муезерского района уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, лишен прав на полтора года и оштрафован на 30 тысяч рублей. 

Читать дальше...

"Петрозаводского маньяка" можно было задержать до совершения убийств двух девушек

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как стало известно "Столице на Онего", обвинительный приговор Ипатову был вынесен минувшим летом – он получил два года строгого режима.

Это уголовное дело было возбуждено третьего сентября прошлого года, за две недели до трагедии, всколыхнувшей карельскую столицу. Но сотрудники полиции не задерживали рецидивиста, подозреваемого в краже.

Читайте в статье "Дело Ипатова" как свидетельство системного кризиса в полиции Петрозаводска".

Библиотека с кафе и местами для общения появится в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Новые пространства для общения, брифингов, конференций создадут в Сортавальской межпоселенческой районной библиотеке карельского города Сортавала к октябрю 2020 года, пишет ТАСС.

Благодаря национальному проекту "Культура" Сортавальская библиотека не только станет модельной и перейдет на новый уровень технического обслуживания читателей, но и оборудует свое мини-кафе и места для встреч.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net