123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Понятие "домашнее насилие" предлагают распространить на детей и пожилых

Столица на онего (Петрозаводск) 

В середине сентября прошло первое заседание рабочей группы в Совете Федерации по законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия. Тогда принимавшая в нем участие член СПЧ РФ Ирина Киркора сообщила, что текст законопроекта подготовлен и после доработки будет представлен на следующем заседании рабочей группы в Совете Федерации по законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия. Законопроект может быть внесен в Госдуму в текущем году, пишет РИА Новости.

Читать дальше...



"Иранскую Джоли" арестовали из-за жутких фото

Столица на онего (Петрозаводск) 

Девушка приобрела известность как иранская копия Анджелины Джоли, только весьма специфическая. Её изможденное лицо напоминало скорее главного персонажа из мультфильма "Труп невесты", пишет Life.

Читать дальше...

Магазин в Петрозаводске дважды пытались обокрасть

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Сегеже 4 октября вневедомственной охраной задержана 40-летняя гражданка, которая совершила хищение на сумму 210 рублей.

В воскресенье, 6 октября, в 10.45 в Петрозаводске на краже в гипермаркете попалась 50-летняя женщина. Сумма ущерба составила 1,2 тысячи рублей. Сотрудники задержали ее и передали полиции.  А через два часа тревожная сигнализация вновь была активирована работниками того же магазина: 52-летний мужчина пытался совершить хищение на сумму почти 500 рублей.

Вечером... Читать дальше...

Мэрия просит владельцев незаконных гаражей в Петрозаводске освободить землю

Столица на онего (Петрозаводск) 

Владельцы трех металлических контейнеров и  трех гаражей, расположенных в районе здания № 42 по ул. Березовая аллея, а также киоска с вывеской "Иконная лавка" на ул. Фрунзе, 2 должны произвести демонтаж  и освободить земельный участок в срок до 21 октября.



Сборная Карелии по гребному спорту завоевала медали на марафоне в Санкт-Петербурге

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сборная команда Республики Карелия по гребному спорту завоевала две медали. Экипаж четверки распашной с рулевым в составе Георгия Соболева, Николая Степукова, Ильи Нестеренко, Степана Шершнева и рулевого Николая Бондаря получил бронзу.

Читать дальше...

Трассу "Кола" перекроют из-за "покорителя четырех океанов"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Трассу "Кола" 8 октября в течение 45 минут будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта.

"В период с 10.00 до 10.45 для прохода вниз по реке яхты "Апостол Андрей" с максимальным высотным габаритом 22 метра представителями подрядной организации ООО "ЕвроТрансСтрой" по согласованию с ФБУ "Администрация "Волго-Балт" будет производиться разводка моста через реку Нева на км 40+162 федеральной автомобильной дороги Р-21 "Кола", расположенного рядом с деревней Марьино Кировского района Ленинградской области. Читать дальше...

Петрозаводчанка пропила краденый телефон

Столица на онего (Петрозаводск) 

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску обратилась 45-летняя жительница микрорайона Перевалка. Женщина рассказала, что у нее похитили мобильный телефон.

Читать дальше...

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на Карелию во вторник

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске во вторник будет облачно. Возможны осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ночью местами на дорогах гололедица.

Ветер северо-западный, западный умеренный.

Ночная температура составит -1, +1 градус, днем воздух прогреется до +1, +3.

Читать дальше...

Появились кадры с места смертельного ДТП, где разбился молодой житель Карелии (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в ГИБДД Карелии, сегодня, 7 октября, в 7.15 утра в Сегежском районе на автомобильной дороге "Кола" на 690 км 22 - летний водитель Lada Priora опрокинулся в кювет.

Читать дальше...

Малый бизнес сможет возмещать налоги без визита в ФНС

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Сбербанк начал тиражирование продуктов "Возмещение налогов из бюджета НДС/Акцизы" для малого и микробизнеса. Сбербанк выпускает электронную банковскую гарантию и помогает клиенту сформировать пакет документов в личном кабинете Сбербанк бизнес онлайн для отправки его в налоговую инспекцию", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

"Через анонимные Телеграм-каналы у политизированного читателя формируется вполне определённая точка зрения"

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Запрет Телеграма обернулся вредом для внутриполитического блока региональной системы госуправления. Через анонимные каналы у политизированного читателя формируется вполне определённая точка зрения. Вроде бы они критикуют власть в целом и конкретных чиновников в частности, пишут об инсайдах, "пробросах", "прогонах" и тому подобных таинственных вещах, но на деле дозируют информацию и подают её в нужном виде, - отмечает Олег Реут. - Кроме того, в мессенджере нет комментариев, поэтому анонимного... Читать дальше...

Верховный суд Карелии оставил обвиняемого во взяточничестве бизнесмена Чичина под домашним арестом

Столица на онего (Петрозаводск) 

В июле судья Петрозаводского городского суда Антон Левкин заменил обвиняемому во взяточничестве петербургскому бизнесмену, руководителю ООО "Ремстройкомплект" Игорю Чичину содержание под стражей в СИЗО на домашний арест до 12 сентября, а после продлил данную меру пресечения до 12 декабря.

Читать дальше...

Фольклорный ансамбль музея "Кижи" приглашает на занятия

Столица на онего (Петрозаводск) 

Занятия проводятся бесплатно три раза в неделю в вечернее время:

- понедельник и четверг - с 16.00 до 19.00 (пение и танцы);

- среда - с 16.00 до 18.00 (пение).

Ждём вас по адресу: г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 15. Домофон - "Бесёдная фатера".

Телефон для справок и записи на занятия: 8921 222 64 37, руководитель фольклорного ансамбля музея "Кижи" Наталья Сергеевна Михайлова.

Около мэрии Петрозаводска столкнулись две легковушки (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

На сайте DtpPtz.ru сообщили, что в понедельник, 7 октября, в 11.33 произошло ДТП на регулируемом перекрестке, когда один из участников аварии поворачивал на улицу Куйбышева. В это же время второй автомобиль двигался в прямом направлении. Обошлось без жертв.

Читать дальше...

Мэрия призвала петрозаводчан не мусорить около контейнерных площадок

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ходе ежедневных рейдов выявляются факты складирования мусора в местах, находящихся вблизи контейнерных площадок, что в дальнейшем приводит к захламлению городских территорий, в том числе парков, скверов, дворовых территорий. Скопление мусора влияет на увеличение популяции крыс.

Для улучшения результатов проводимой работы важна культура пользования контейнерными площадками. Администрация призывает горожан складировать мусорные пакеты в предназначенные для этого баки, не бросать твердые... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Петрозаводчанин украл из магазина коньяк за 15 тысяч рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Он заявил о двух хищениях.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 37-летнего судимого за аналогичные деяния подозреваемого.

Мужчина рассказал, что похитил дорогостоящий алкоголь, чтобы выручить денег. В первый раз он похитил бутылку коньяка и бутылку виски, общей стоимостью 9 тысяч рублей, а во второй – коньяк, стоимостью более 15 тысяч рублей. Спиртное продал прохожим в три раза дешевле рыночной стоимости. 

Возбуждены уголовные дела.

Реконструкция филармонии вызвала спор об авторских правах на документацию советских времен

Столица на онего (Петрозаводск) 

Это следует из решения Карельского УФАС по жалобе ФГУП "Санкт-Петербургское отделение Головного проектного и научно-исследовательского института".

Читать дальше...

Пьяный петрозаводчанин разломал банкомат ради дружбы

Столица на онего (Петрозаводск) 

В помещении, где был установлен банкомат, камеры видеонаблюдения зафиксировали акт вандализма. Двое молодых людей ночью зашли внутрь, чтобы снять наличные, но неожиданно один из них несколько раз ударил по экрану банкомата и разбил его. Молодые люди покинули место происшествия, но один из них оставил на месте происшествия свою банковскую карточку.

Читать дальше...

Двух браконьеров из Петрозаводска оштрафовали за убийство лося

Столица на онего (Петрозаводск) 

В марте 2019 года в период запрета охоты на копытных животных двое петрозаводчан, не имеющих лицензии, во время отдыха на турбазе договорились о совместной охоте на лосей. Охотники на снегоходах выехали к озеру и убили зверя, после чего разделали и вывезли тушу на туристическую базу.

Читать дальше...

Игорь Корсаков: "Сокращение персонала гинекологического стационара не планируется"

Столица на онего (Петрозаводск) 

На встрече речь шла о дальнейшей работе учреждения, которое планируется перевести в другие здания. Сейчас стационар находится на улице Луначарского в доме 1864 года постройки. Здание обветшало и не соответствует требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям.

Читать дальше...

Поставщикам детского питания в Карелии грозят уголовные дела за сговор

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в антимонопольной службе Карелии, комментируя итоги судебного разбирательства по делу о нарушении закона "О защите конкуренции" фирмами, которые участвовали в госзакупках.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net