Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

Ученые назвали причины измены

Столица на онего (Петрозаводск) 

Одним из объяснений является угасшее чувство любви, согласно статистическим данным, такое явление наиболее всего распространено, пишет издание "Актуальные новости". 

Читать дальше...



В Роскачестве дали советы, как спасти данные в случае кражи смартфона

Столица на онего (Петрозаводск) 

Специалисты отмечают, что для преступников использование похищенной информации становится столь же привлекательным, как и сбыт самого устройства. Чтобы защитить свои данные, они рекомендуют активировать возможность дистанционной блокировки смартфона, чтобы с ее помощью заблокировать доступ к данным и даже стереть их. Кроме того, необходимо использовать сложный пин-код или вход по биометрическим данным, регулярно делать резервное копирование, а фотографии, видео и документы хранить только в облачном хранилище. Читать дальше...

Обещавшая больше не рожать мать 21 ребенка сообщила о новой беременности

Столица на онего (Петрозаводск) 

Редфордов из города Моркама графства Ланкаши считают самой большой британской семьей. Помимо заботы о детях и доме, Сью успевает вести активную жизнь в соцсетях. У многодетного семейства множество поклонников. Их часто приглашают на телешоу.

Читать дальше...



Суд в Карелии оштрафовал лживую женщину

Столица на онего (Петрозаводск) 

Обвиняемая во время допроса в суде в качестве свидетеля по уголовному делу о грабеже, пытаясь помочь подсудимому избежать уголовной ответственности, сообщила суду заведомо ложные сведения о его непричастности к совершенному преступлению.

Мужчину осудили.

Читать дальше...

Петрозаводчанка лишилась почти 20 тысяч рублей после неудачного "шопинга"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Женщина пояснила, что в соцсети подписалась на аккаунт магазина одежды. Ее заинтересовали несколько товаров. Связавшись через сообщения с менеджером, петрозаводчанка узнала, что магазин проводит акцию и предоставляет 25% скидку. 

Читать дальше...

Дополнительные расходы плательщиков за вывоз мусора в Карелии суд признал законными

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Автоспецтранс" обратился в апелляционную инстанцию с жалобой на постановление Управления Роспотребнадзора республики и решение Арбитражного суда Карелии о привлечении компании к административной ответственности.

Читать дальше...

Находящийся в розыске мужчина избил врача в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Инцидент произошел ночью 19 октября. В половине первого группа задержания Батальона Петрозаводского отдела вневедомственной охраны была направлена в медицинское учреждение, где сработала тревожная кнопка. Росгвардейцы задержали мужчину 1982 года рождения, который нанес телесные повреждения врачу.

Читать дальше...

Жители поселка Карелии задыхаются от дыма тлеющих домов (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась жительница поселка Хелюля Сортавальского района, которая рассказала, что заброшенную ферму Сортавальского совхоза превратили в полигон для сожжения аварийных домов, и теперь местным жителям приходится дышать копотью.

Читать дальше...

Не платите за коммунальные услуги? Тогда мы идем к вам!

Столица на онего (Петрозаводск) 

Самые большие долги накапливают, как ни странно, жители коттеджей в престижных районах города, некоторые из них должны АО "ПКС-Водоканал" более 300 тысяч рублей.

Новый метод воздействия на должников, акции с выездом к дому неплательщика, где с помощью аудиосистемы производится оповещение о наличии задолженности с просьбой ее погашения, уже принес первые плоды. За время акции пятеро неплательщиков погасили долги, три человека заключили с АО "ПКС-Водоканал" договоры о рассрочке.

"Многие неплательщики возмущаются... Читать дальше...

Зима в Карелии начнется в конце октября

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали синоптики карельского Гидрометцентра "Столице на Онего", в ближайшую неделю автомобилистам не стоит беспокоиться о смене летней резины на зимнюю, даже тем, кто собирается на север.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Покупателей магазина в Петрозаводске проконсультируют по пенсионным вопросам

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во вторник, 22 октября, специалисты отделения ПФР проведут выездное консультирование граждан в гипермаркете "Лента" на улице Ленинградской. Стойка ПФР расположится у входа в торговую зону, ее можно будет узнать по символике ПФР.

Читать дальше...

Гонщица из Карелии представит Россию в новом сезоне чемпионата W Series

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пока организаторы чемпионата назвали имена 18 участниц сезона 2020 года. Право продолжить выступления в следующем сезоне получили 12 спортсменок, ставших лучшими в общем зачете по итогам этого года. Еще шестерых, включая уроженку Карелии Ирину Сидоркову, отобрали по результатам тестов, прошедших в сентябре в Испании. Тогда за возможность попасть в W Series боролись более 40 претенденток, пишет Motorsport.com Россия.

Читать дальше...

Минспорт РФ выбрал официальным поставщиком оборудования для программы ГТО компанию из Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщил представитель компании,  министерство спорта РФ в лице Федерального оператора ГТО заключило соглашение с MB Barbell и производителем лицензированного оборудования для подготовки и сдачи норм ГТО - ООО "СО ГТО".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net