Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Октябрь
2019

Новости за 28.10.2019

Россиян ждут возможные сбои в телевещании

Столица на онего (Петрозаводск) 

Финансовые проблемы ФГУП "Телевизионный технический центр "Останкино", вызванные неплатежами со стороны "Первого канала" и его подрядчиков, ставят под угрозу эфиры всех клиентов Останкинского телецентра. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление гендиректора ФГУПа Михаила Шубина.

Читать дальше...



Ксения Собчак высказалась о стриптизе

Столица на онего (Петрозаводск) 

Телеведущая недавно заявила, что танцы имеют прямую связь с тем, каким мужчина будет в постели. Блондинка дала понять, что точно не даст заскучать новому мужу: ее откровенный приватный танец на собственной свадьбе даже вынудил покинуть торжество родителей режиссера, пишет Cosmopolitan.

Читать дальше...

Пенсионерка получила 24 млн евро за найденный на кухне шедевр

Столица на онего (Петрозаводск) 

Аукцион состоялся 27 октября. Картина была продана неизвестному покупателю возле города Шантийи, Франция, за 24 млн евро (1,7 млрд рублей), пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Представитель аукционного дома заявил, что эта продажа побила "мировой рекорд для примитивного искусства или картин, созданных до 1500 года".

Читать дальше...

Власти Карелии объявили конкурс "Человек 2019 года"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Среди лауреатов власти надеются увидеть мастеров-профессионалов любой из отраслей экономики, промышленности и социальной сферы, общественных деятелей, военнослужащих, представителей культуры, искусства, науки, образования и других профессий, которые  в 2019 году внесли существенный вклад в культурное, научное, социально-экономическое развитие республики, а также вели активную общественную и благотворительную деятельность, добились весомых результатов на производстве, в воспитании и образовании подрастающего поколения. Читать дальше...

Юные регбисты померялись силами в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

На стадионе Академического лицея в Петрозаводске состоялся ежегодный детский турнир по регби "Карельская осень", участие в котором приняли 12 команд из Петрозаводска, Кондопоги и Санкт-Петербурга, сообщает Минспорт Карелии.

Читать дальше...



Школьников Петрозаводска накормят блюдами карельской кухни

Столица на онего (Петрозаводск) 

В преддверии осенних каникул в петрозаводских школах проходят Дни карельской национальной кухни, сообщает сайт городской мэрии. В учреждениях для детей проводятся мастер-классы по приготовлению блюд карельской кухни, тематические уроки по популяризации национальных и кулинарных традиций республики, кулинарные квесты; для родителей – культурно-образовательные пикники, мини-лекции, семейные кулинарные турниры.

Читать дальше...

Жителям Карелии расскажут о выплатах пенсии по "горячей линии"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во вторник, 29 октября, заместитель начальника Центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР в Республике Карелия Жанна Кяйверяйнен ответит на вопросы жителей республики.

Читать дальше...

Всероссийская олимпиада по вопросам избирательного права "Софиум"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Организаторами выступили Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и другие ведомства.

Читать дальше...

Больница выплатит компенсацию родственникам погибшей жительницы Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 21 января по 6 февраля 2016 жительница Карелии проходила амбулаторное и стационарное лечение в больнице, находилась в палате интенсивной терапии ии реанимации, где скончалась 6 февраля.

Читать дальше...

Новый налог для туристов появится в Турции

Столица на онего (Петрозаводск) 

"В туристической отрасли Турции появится новый налог, который охватит все объекты размещения... в 2020 году оплачивать этот налог отельный бизнес, по большей части, будет сам. А вот в 2021 году "налог на проживание" уже точно будет включен в контрактинг всеми отелями, что и приведет к повышению проживания для туристов", – говорится в сообщении АТОР.

Читать дальше...

Класс и группа в детсаде Карелии закрыты на карантин

Столица на онего (Петрозаводск) 

По республике в детских организованных коллективах в целом заболевания ОРВИ носят спорадический характер, из-за повышенной заболеваемости приостановлена деятельность одного класса школы и одной группы детского сада в п. Пяльма Пудожского района.

Читать дальше...

Частный собственник продает памятник архитектуры Карелии на сайте бесплатных объявлений

Столица на онего (Петрозаводск) 

Объявление опубликовано на сайте бесплатных объявлений Avito.

Здание площадью 400 кв. метров с земельным участком 1,3 тыс кв. метров расположено в центре города на пересечении улицы Карельская и улицы Советских космонавтов.

Планируемая сумма сделки – 7,5 млн рублей.

Для каких целей предлагается использовать объект культурного наследия, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Маленькая девочка сломала нос, едва не упав в подвал в Карелии (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пострадавшая, ведущая на детском дне рождения, вышла на улицу за руку с 6-летним ребенком. Из-за отсутствия освещения она оступилась и упала в подвал, а девочка ударилась носом о каменную плиту. Об этом рассказала мама ребенка Анастасия. Инцидент произошел на улице Фанерной.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Будут ли в Госдуму от Карелии избираться два депутата-одномандатника?

Столица на онего (Петрозаводск) 

Очевидно, что вариант реформирования модели выборов в Государственную думу – по аналогии с региональными кампаниями – ориентируется на увеличение доли одномандатников до 75% и сокращение доли списочников до 25%.

Читать дальше...

Министр образования Карелии пока не знает, где будут учиться дети из сгоревшей школы

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Сейчас у школьников Луусалми досрочно начались двухнедельные каникулы, и главная наша задача – совместно с муниципальными властями определить, как организовать образовательный процесс после окончания каникул. Вопрос организации дошкольников также предстоит решить в ближайшее время", – сообщил Министр образования Карелии.

Роман Голубев отметил, что рассматриваются различные варианты – от индивидуальных планов обучения, до обучения детей в других учебных заведения Карелии с проживанием их в интернатах. Читать дальше...

Приставы арестовали у петрозаводчанина иномарку за долг в 7 млн рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

В результате рейда судебные приставы  отработали несколько десятков исполнительных производств, на имущество должников были наложены аресты.

Читать дальше...

Письмо в поддержку экс-главы "Мемориала" в Карелии не дошло до Кремля

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, "Новая газета" опубликовала заявление известных писателей, ученых, телеведущих, музыкантов, актеров, журналистов, политиков, в котором они призывают общественность, экспертное сообщество, СМИ продолжать пристально следить за делом Юрия Дмитриева. 

Читать дальше...

"Недавно вырыли в Вилге пожарный водоем – чтобы администрации перестали штрафы выписывать"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В конце сентября в Петрозаводске работала бизнес-миссия "Деловой России" - общественной организации, которая объединяет предпринимателей по всей стране. В Карелии представительство открылось совсем недавно, однако лидер регионального отделения Александр Калько уже сумел привезти в республику более десятка потенциальных инвесторов, которые входят в "Деловую Россию" и заинтересовались нашим регионом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net