123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Октябрь
2019

Новости за 12.10.2019

Бывший жених жестоко высмеял оскандалившуюся Ольгу Бузову

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пишет "Экспресс газета", поводом для этого послужил билборд с рекламой новой программы "План Б" с участием Ольги Бузовой и Тимура Батрутдинова. По словам предпринимателя, непонятно, кто и кому будет выбирать невесту в эфире.

Читать дальше...

Ведущая "Доброго утра" ждет четвертого ребенка

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пишет "СтарХит", 37-летняя Ольга Ушакова родила третьего ребенка полтора года назад. Тогда телеведущая неоднократно говорила о том, что рада вновь оказаться в роли матери. А сегодня стало известно, что Ольга и ее супруг решили не останавливаться на достигнутом. На странице в социальной сети Ушакова рассказала подписчикам, что вновь находится в интересном положении.

Читать дальше...



Семья Анастасии Заворотнюк прервала молчание и сделала первое публичное обращение

Столица на онего (Петрозаводск) 

В частности, близкие прокомментировали право на частную жизнь, громкие заявления некоторых СМИ, а также настойчивые вопросы журналистов, которые те задают коллегам артистки, пишут Вести.ру.

Читать дальше...

Куда пойти в Петрозаводске 13 октября: Футбол, каллиграфия и Pablo Party

Столица на онего (Петрозаводск) 

10.00, клуб "Счастливая мама" (Первомайский пр., 37, корп. 2). День рождения клуба и День открытых дверей. Детский мастер-класс Арома-бомбочки для ванны от Ирины Круковской и Ольги Репиной, дыхательная гимнастика Оксисайз, латинские танцы с кубинцем Оэмисом, энергичная силовая тренировка с Мариной, приятная и полезная растяжка с Аленой, чай, вкусняшки, фото и специальное предложение от Клуба "Счастливая мама" для всех гостей.

Читать дальше...

Топ-5 фильмов: названы самые громкие премьеры октября

Столица на онего (Петрозаводск) 

Новый фильм Тодда Филлипса "Джокер" (18+) уже получил "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля. После просмотра зрители аплодировали чуть ли не 10 минут, но рейтинг на основе обзоров кинокритиков по всему миру пока весьма скромный –75%, пишет агенство "Эхо Севера". 

"Гемини", 12+. Энг Ли – потрясающий визионер, один из немногих режиссеров в Голливуде, способных выдать картинку, от которой будет захватывать дух. После "Жизни Пи" тайваньский постановщик ушёл в тень.

"Zомбилэнд:... Читать дальше...

Центральный аппарат ФСИН России проведет в Карелии проверку колонии, где заключенные жаловались на пытки

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Проверка будет обязательно. Уже сегодня туда направят сотрудников центрального аппарата. Вне всякого сомнения, Савельев будет уволен и отдан под суд, если на видео действительно он. Все материалы будут собраны и отданы в Следственный комитет", - сказал Валерий Максименко.

Читать дальше...



Финский суд рассмотрел дело об отмывании более 100 млн евро на "строительстве" дороги в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Речь идет о строительстве платной скоростной автомагистрали "Онега", которая должна была связать пункт перехода "Сювяоро-Париккала" на карельском участке российско-финляндской границы с Петрозаводском и поселком Вознесенье в Ленинградской области. Соглашение о реализации этого проекта было подписано летом 2013 года экс-главой Карелии Александром Худилайненом и генеральным директором ОАО "Северо-Западный коридор развития" Дмитрием Белкиным в рамках Санкт-Петербургского экономического форума.

Читать дальше...

Надежда Курбатова встретилась в суде с уличной торговкой

Столица на онего (Петрозаводск) 

Городской суд Петрозаводска рассмотрел иск жительницы карельской столицы Зайнаб Абакаровой к бывшему руководителю управления потребительского рынка городской администрации Надежде Курбатовой, которая в недавнем прошлом отвечала в мэрии за борьбу с незаконной торговлей.

Читать дальше...

Нефтепродукты третий день продолжают стекать в реку в Олонецком районе Карелии (видео)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщалось 10 октября, нефтепродукты попали в реку после того, как автопоезд врезался в разделяющие ограждения. Удар был такой силы, что оторвало передний мост и пробило бензобак.

Читать дальше...

Водитель после аварии скрылся с места ДТП в Карелии (видео)

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным портала, 11 октября в 20.29 машины двигались по Октябрьскому шоссе в противоположных направлениях. Столкновение произошло на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на проспект Калинина.

Читать дальше...

В Карелии и еще 9 самых проблемных регионах могут ввести льготную ипотеку

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пишет "Интерфакс", федеральные власти обсуждают и другие механизмы поддержки таких проблемных регионов, сказал Мутко после обсуждения в правительстве программ социально-экономического развития субъектов РФ.

Читать дальше...

Три автомобиля столкнулись на трассе "Кола" в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным Госавтоинспекции, 11 октября в 20.30 на 584 км трассы 18-летний водитель "ВАЗ-211200" врезался в стоящий автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением 48-летнего водителя-мужчины. От удара джип въехал в автомобиль KIA Сeed, которым управляла 38-летняя женщина.

Читать дальше...

СМИ: Житель Карелии пропал на Эльбрусе

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным издания, петрозаводчанин отдыхал в Железноводске. В Приэльбрусье он отправился посмотреть горы, полюбоваться пейзажами и, возможно, совершить небольшое восхождение. Опыт походов в горы у него был, никто не волновался по поводу этого путешествия.

Читать дальше...

"Запрет Telegram оказался важным рубежом в отношениях не только власти и граждан, но и внутри самой вертикали"

Столица на онего (Петрозаводск) 

По мнению эксперта, запрет популярного мессенджера оказался важным рубежом в отношениях не только власти и граждан, но и внутри самой вертикали. Достаточно вспомнить продуктовые антисанкции российского правительства – их публично поддерживали не только чиновники и депутаты, но и рядовые россияне, которые публиковали в соцсетях фото отечественных продуктов, с гордостью говорили, что обойдутся без хамона и пармезана. Такой же патриотический интерес вызывали курорты Крыма и Краснодарского края в... Читать дальше...

В Петрозаводске обновили парк Железнодорожников

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на общественной территории установили декоративную металлическую арку, смонтировали тематическую детскую площадку, разместили скамейки и урны. Помимо этого, специалисты привели в порядок деревья.

Читать дальше...

Более 30 ФАПов открыли в Карелии с 2016 года

Столица на онего (Петрозаводск) 

Все ФАПы оснащены медицинским оборудованием и мебелью. В большинстве из них работают фельдшеры на постоянной основе, в некоторых – медицинская помощь оказывается в рамках выездной работы центральных районных больниц.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Дополнительную "Ласточку" запустят 2 ноября в горный парк "Рускеала"

Столица на онего (Петрозаводск) 

РЖД организует дополнительный поезд "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Рускеала специально для пассажиров, которые желают посетить в Карелии мероприятие "Северное сияние" в "Рускеале".

Читать дальше...

В Карелии энергетики сняли рыжего кота с высокого фонаря (видео)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается в паблике "Республика Карелия", жительница Беломорского района Надежда Фёдоровна обратилась к энергетикам местных электрических сетей с просьбой спасти её кота. Он забрался на опору уличного освещения.

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии сегодня?

Столица на онего (Петрозаводск) 

12 октября – День единого приема граждан и представителей организаций. 

11.00 – Артур Парфенчиков проведет прием граждан в Лахденпохском районе.

11.00-18.00 – в администрации Петрозаводска пройдет День единого приема граждан.

Читать дальше...

Как быстро найти человека по фамилии и имени

Столица на онего (Петрозаводск) 

Буквально некоторое время назад поиск людей вызывал массу сложностей. В настоящее время каждый может выступить в роли "сыщика" и довести задачу до логического завершения. Это стало возможным благодаря сети Интернет. Она открыла безграничные возможности для всех без исключения пользователей. Иногда отыскать человека можно за считанные минуты. Для этого достаточно знать его фамилию и имя.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

В России хотят учредить госнаграду за героизм для несовершеннолетних

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net