123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Октябрь
2019

Новости за 14.10.2019

Ученые рассказали о пользе оргазма для женского здоровья

Столица на онего (Петрозаводск) 

Новое исследование предполагает, что достижение оргазма может помочь в укреплении здоровья женщинам после 50 лет, пишет издание "Дни.ру".

Неудивительно, что благодаря окситоцину, дофамину и серотонину, которые вырабатываются во время прелюдии и секса, люди улучшают общее самочувствие, психическое здоровье и ощущение счастья. Эти вещества также помогают предотвращению проблем с сердцем путем естественной нейтрализации гормонов стресса.

Ученые в Израиле доказали, что женщины, у которых было два оргазма в неделю... Читать дальше...



Родных в реанимацию планируют пускать в любое время суток

Столица на онего (Петрозаводск) 

Такое предложение содержится в проекте приказа Минздрава об общих требованиях к организации посещений пациентов родственниками и иными людьм, пишет "Российская газета".

Читать дальше...

Просроченные продукты хотят отправлять на переработку

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщил замглавы министерства Виктор Евтухов. Он пояснил, что снижение объема образования отходов – "главная задача ресурсосбережения", пишут "Известия". 

Читать дальше...

Росгвардейцы разнимали женские драки в барах Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ночью 12 октября тревожные кнопки в Олонце срабатывали в барах на улицах Свободы, 30-летия Победы и Свирских Дивизий. Так, без четверти два, дежурный наряд был направлен в заведение на улице Свободы. В баре две сестры, одной из которых 32 года, а другой 29 лет, повздорили со своей 26-летней землячкой. Дело закончилой дракой, которую и разняли росгвардейцы. Дальнейшее выяснение отношений между дамами будет происходить в отделе внутренних дел.

Читать дальше...

Жителям Карелии расскажут о перерасчете пенсии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во вторник, 15 октября, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Юлия Костина ответит на вопросы жителей республики и представителей работодателей.

Читать дальше...

Актеры Национального театра Карелии заставили "сострадать" жюри на фестивале в Сыктывкаре

Столица на онего (Петрозаводск) 

По оценке жюри, постановка "Машина едет к морю" (режиссер Александр Овчинников) Национального театра признана лучшим спектаклем малой формы. Актриса театра Ксения Ширякина, представившая на фестивале от Независимого театрального объединения моноспектакль "Концерт для фортепиано с актрисой" (режиссер Инна Провоторова), одержала победу в номинации "лучшая женская роль".

Читать дальше...



Суд оставил на свободе обвиняемого во взяточничестве экс-чиновника Госкомимущества Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, Петрозаводский городской суд 30 сентября изменил меру пресечения бывшему первому заместителю председателя Госкомимущества Карелии Сергею Максимову, который провел под арестом в СИЗО больше 2 лет и двух месяцев. Экс-чиновника освободили из-под стражи прямо в зале суда.

Читать дальше...

Ветеран труда Карелии: "Размер ветеранских выплат должен составлять не 700, а 1487 рублей"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Карелии должен составлять не 700, а 1487 рублей. Об этом заявил один из ветеранов Петрозаводска Иван Герасимов, который выступил в качестве свидетеля в Конституционном суде Карелии, где 14 октября началось рассмотрение дела об индексации ЕДВ.

Читать дальше...

Привиться от гриппа можно в мобильных пунктах на Кукковке и Древлянке

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске с 15 по 22 октября мобильный прививочный пункт, где можно бесплатно сделать прививку от гриппа, будет работать у торгового центра "Добрыня" на улице Ровио, а с 17 по 27 октября – возле ТРЦ "Лотос Плаза" на Лесном проспекте.

Читать дальше...

Небольшой снег пройдет во вторник в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске во вторник будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков.

Ветер северо -западный, северный умеренный.

Ночная температура составит 0, +2 градуса, днем воздух прогреется до +3, +5.

Читать дальше...

Медведев потребовал от губернаторов отчета за срыв срока сдачи соцобъектов

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Запросите вот что, в протокол включите, у всех, у кого есть такое отставание. Пусть каждый руководитель субъекта Федерации напишет, в чем причина отставания мне и что он собирается делать, а не подставляет своего заместителя губернатора", - цитирует Медведева ТАСС. Премьр-министр выступал сегодня на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать дальше...

Налоговая служба Карелии разъяснила, как не платить за регистрацию бизнеса

Столица на онего (Петрозаводск) 

Такая возможность появилась после вступления в силу федерального закона от 29.07.2018 №234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй НК РФ».

Читать дальше...

Профилактические рейды ГИБДД пройдут в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ходе рейдов автоинспекторы проконтролируют соблюдение правил перевозки пассажиров и грузов водителями, техническое состояние транспортных средств, осуществят тахографический контроль.

В этот период пройдут мероприятия по контролю за движением всех видов транспортных средств на перекрестках и пешеходных переходах; проверки маршрутных автобусов на конечных остановках и при выезде на линию; проверки грузовых автомобилей, такси, а также перевозчиков, осуществляющих организованные перевозки групп детей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ИК-9 (СРОЧНО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следком Карелии по размещенной в СМИ информации о неправомерных действиях сотрудников УФСИН республики возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Читать дальше...

Дорожники Карелии будут приводить в порядок развороченные магистрали в Кеми

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации Минтранса республики, сегодня состоялся аукцион на завершение ремонта магистралей в Кеми, где ранее был расторгнут муниципальный контракт с ООО "Севердорстрой". Данный подрядчик отфрезеровал старое покрытие, после чего прекратил работы. Деньги "Севердострой" не получил. 

Читать дальше...

Глава Карелии высказался против появления частных судебных приставов

Столица на онего (Петрозаводск) 

С соответствующей законодательной инициативой выступила Торгово-промышленная палата России. Артур Парфенчиков прокомментировал данную идею, пишет ФАН. 

Читать дальше...

Минприроды Карелии проводит проверку по факту попадания нефти в реку Олонка

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, 10 октября нефтепродукты попали в реку после того, как автопоезд врезался в разделяющие ограждения. Удар был такой силы, что оторвало передний мост и пробило бензобак.

Читать дальше...

Веселый квест прошел на бульваре Интернационалистов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Праздник проходил в жилом комплексе "Иволга" на бульваре Интернационалистов, 8. Несмотря на непогоду, собралось очень много желающих поучаствовать в квесте и познакомиться с комплексом. Сотрудники компании "Баренц Групп" сопровождали свои команды на каждом этапе, одной из станций квеста была демонстрационная квартира в жилом комплексе. Команды смогли не только поучаствовать в веселых забегах, но и познакомиться с комплексом изнутри. Посмотреть эргономику пространства в квартирах, оценить высокие потолки и покататься на бесшумных лифтах KONE.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Подозреваемого в убийстве в Москве Аббасова объявили в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net