Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Октябрь
2019

Новости за 05.10.2019

Шварценеггер назвал россиянок самыми красивыми женщинами в мире

Столица на онего (Петрозаводск) 

Актер Арнольд Шварценеггер согласился с утверждением, что в России живут самые красивые женщины, и отметил их ум и одаренность, передает корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...

Петросян нагрянул в гости к преобразившейся Степаненко (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Накануне произошло то, что Евгений Петросян ждал целый год. Он смог попасть в квартиру, расположенную в Зачатьевском переулке, где сейчас живет его бывшая жена Елена Степаненко, передает сайт 7days.ru. Супруги развелись в прошлом году, но до сих пор не разделили имущество.

Читать дальше...



Куда пойти в Петрозаводске 6 октября: День ходьбы, обсуждение книги и stand-up

Столица на онего (Петрозаводск) 

9.30, рейс Сбормобиля. Расписание здесь.

10.00-14.00, "Agriculture-club" (ул. Коммунальная, 20). Кастинг на участие в мультимедийном спектакле. Юноши и девушки 16-25 лет. Подготовить стихотворение, монолог, прозаический отрывок, историю - на выбор. Участие бесплатное.

11.00, стадион "Юность", парк "Ямка". Всероссийский день ходьбы.

11.00, район стадиона "Коммунальник" и РСЦ "Курган". Туристско-краеведческий сбор "Золотая осень-2019".

11.00, Театр кукол Республики Карелия (пр. Читать дальше...

"Каждый инвестиционный проект должен быть тщательно подготовлен"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В конце сентября в Петрозаводске работала бизнес-миссия общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Делегация делороссов встретилась с представителями карельского правительства, Петрозаводского городского округа, бизнесменами региона. Каковы были цели визита и что удалось сделать за три дня работы, рассказал член Координационного совета организации, президент ПАО "Абрау – Дюрсо", руководитель бизнес-миссии Павел Титов.

Читать дальше...

"Деньги вкладываются, а роста нет"

Столица на онего (Петрозаводск) 

При первом же приближении внимательному обозревателю становится очевидным, что на нет сведены какие-либо споры о том, что тормозит рост экономики Карелии, не даёт развернуться бизнесу, отпугивает инвестиции до такой степени, что они стали исчезающе малыми. "Приведение в нормативное состояние" автомобильных дорог, открытие ФАПов, подарочные наборы для новорождённых… И здесь же срыв в реализации самых значимых для экономики региона мероприятий Федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года"... Читать дальше...

"Так как у меня много кредитов, надо эти деньги забрать"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Подсудимая ходила к жертвам три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам, с 2014 года. После того, как Юлия вышла осенью из отпуска, Елена сообщила ей, что им с братом досталась в наследство от матери, которая умерла 19 сентября 2018 года, крупная сумма денег.

Читать дальше...



Депутат предложил предоставить льготы "жертвам перестройки"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, занимающий пост заместителя председателя парламентского комитета по образованию и науке, предложил министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину ввести в стране новую категорию льготников – "жертвы перестройки". К ним Чернышов отнес тех, кто пережил эпоху перемен в Советском Союзе второй половины 80-х годов прошлого столетия, которая, собственно, завершилась распадом этого государства.

Читать дальше...

В Карелию поступят 22 автомобиля скорой помощи

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сообщается, что все приобретенные автомобили российского производства. Машины предназначены для использования в условиях севера, оснащены современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.

Читать дальше...

Парфенчиков поздравил Кадырова с днем рождения

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Поздравляю Рамзана Кадырова с Днём рождения! Молодой, смелый, умный, спортивный, верный слову Глава Чеченской Республики – мой друг, который всегда готов придти на помощь и поддержать делом!", - написал глава Карелии.

Читать дальше...

Хозяева элитных домов не пускают к себе организаторов переписи населения в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

За год до проведения Всероссийской переписи населения руководители территориального органа Федеральной службы государственной статистики рассказали журналистам об особенностях предстоящей переписной кампании в Карелии. К ее жителям переписчики в форменных кепках и шарфиках придут в октябре следующего года – так же, как и в других регионах страны, однако население Валаама и островных деревень Заонежья, которые включены в перечень труднодоступных территорий республики, перепишут в августе. Добраться туда можно только водным путем... Читать дальше...

Мирошник и Боднарчук поздравили педагогов с Днем учителя

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Столица Карелии активно развивается, растет ее население, появляются новые районы. Безусловно, должна развиваться и система муниципального образования. Каждый год возрастают требования к организации образовательного процесса. Помимо педагогического мастерства учителя должны уметь оперировать современными средствами, форматами и методиками обучения. Сохраняя лучшие традиции педагогической школы, наши учителя разрабатывают и внедряют новые образовательные технологии, способствуют широкому распространению успешного опыта и знаний"... Читать дальше...

Строители поставили под угрозу сохранность стоянки древнего человека в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Возведение защитного павильона над самой знаменитой группой беломорских петроглифов "Бесовы следки" обернулось повреждением древнего культурного слоя уникального археологического памятника, расположенного по соседству. Неолитическая стоянка, открытая в середине XX столетия известными карельскими учеными Григорием Панкрушевым и Юрием Савватеевым, оказалась в зоне земляных работ – строители павильона собрались подвести к нему электролинию прямо через территорию памятника.

Читать дальше...

"Он слышал звук: что-то упало. И она закричала"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Верховном суде Карелии состоялось заседание, на котором были заслушаны показания нескольких свидетелей по делу об убийствах девушек, произошедших год назад в Петрозаводске. Обвинения в преступлениях предъявлены 29-летнему Антону Ипатову. По версии следствия, он нанес многочисленный ножевые ранения незнакомым девушкам, после которых те скончались.

Читать дальше...

Опубликованы уникальные кадры закладки аллеи, где собираются демонтировать Дерево Дружбы

Столица на онего (Петрозаводск) 

Исторические снимки процесса посадки берез на аллее рядом с Деревом Дружбы размещены в паблике "Архив фотографий Бориса Семенова".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Полиция Карелии поздравила работников уголовного розыска

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пятого октября 1918 года НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска — Центророзыск. Уголовный сыск существовал ещё в Российской империи.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Карелии сообщила, в каких районах чаще всего сбивают пешеходов

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации Госавтоинспекции Карелии, произошло 116 ДТП с участием пешеходов. В них 14 человек погибли, 112 человек травмированы, в том числе 27 детей-пешеходов.

Читать дальше...

Парфенчиков поздравил педагогов Карелии с Днем учителя

Столица на онего (Петрозаводск) 

Артур Парфенчиков разместил поздравление в соцсети.

"Сердечно поздравляю с профессиональным праздником самых важных в нашей жизни людей – учителей! Учить – это нелегкий, но особенно благодарный труд. Счастье видеть успехи твоих воспитанников, знать, что они стали профессионалами своего дела и, что гораздо важнее – хорошими людьми. Навещайте своих учителей, звоните им, делитесь с педагогами своими достижениями. Они всегда искренне порадуются за нас", - написал Парфенчиков и пожелал учителям "здовровья, счастья и благодарных учеников". Читать дальше...

Три пожарных депо откроют в Карелии в этом году

Столица на онего (Петрозаводск) 

В поселке Лоухи подходят к концу работы по капремонту здания будущего депо, реконструированного из гаража и склада. На эти цели из бюджета республики выделено около 10 млн рублей. Срок окончания работ - до 20 октября.

К 15 октября планируют завершить реконструкцию пожарного депо для отряда противопожарной службы в Беломорске. На эти работы по федеральной целевой программе было выделено более 37 млн рублей. Кроме того, администрация Беломорска приведет в порядок участок автодороги к пожарному депо по улицам Карельская и Пионерская. Читать дальше...

Прохожие спасли девушку от преступника с ножом в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следователи карельской столицы закончили расследование уголовного дело в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении покушения на убийство. Об этом сообщает Следком Карелии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net