Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

Глава Петербурга поблагодарил горожан за идеи по улучшению города

Блог сайта «Инфореактор» 

Беглов поблагодарил петербуржцев за их идеи на своей странице в социальной сети во «ВКонтакте» и заявил, что «это вдохновляет». Он предложил им оставить свои контакты, чтобы быстрее решить их вопросы. Губернатор отметил, что отсутствие обратной связи вносит определенные трудности в процесс взаимодействия, не всегда удается связаться с жителями и дать поручение в определенную инстанцию.

Читать дальше...

Роботы-полицейские были представлены на заседании МДВ

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам разработчика, одна модель предназначена для работы в помещениях: в него встроена система распознавания лиц, а также сканер документов и сканер отпечатков пальцев. Планируется, что он может идентифицировать преступников и передавать данные оператору.

Читать дальше...

Суд арестовал подозреваемого в подготовке массового убийства в школе Саратова

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщили официальные представители пресс-службы суда. Как уточняется, накануне сотрудники ФСБ провели задержание двух школьников в заброшенном бомбоубежище. Там подозреваемые хранили оружие.

Читать дальше...



Националисты, дальнобойщики и фрики — как менялся состав участников маршей памяти Немцова

Блог сайта «Инфореактор» 

Так, например, пять лет назад в самом первом марше памяти Немцова приняли участие порядка 21 тысячи человек, о чем свидетельствуют данные МВД. А по информации «Белого счетчика» — 51,6 тысячи, при том, что организаторы заявляли от 50 до 70 тысяч участников. На мероприятии тогда присутствовала весьма разномастная публика — от Михаила Касьянова, намеревавшегося по примеру Немцова «бороться за правду и свободу», до депутата украинской Рады Алексея Гончаренко, соратники которого требовали освобождения Надежды Савченко. Читать дальше...

Соколов: позиция России по урегулированию в Ливии является наиболее правильной

Блог сайта «Инфореактор» 

В беседе с журналистами Федерального агентства новостей Соколов заметил, что полностью согласен с заявлением Вершинина о том, что напряженную ситуацию должны разрешить сами ливийцы без участия других стран. По его мнению, в регионе пересекаются интересы многих мировых сил, и, если процесс пойдет по этому пути, это приведет к «серьезному скрытому международному кризису».

Читать дальше...

SOHR продолжает обвинительную риторику Запада, тиражируя фейки о событиях в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет Федеральное агентство новостей, специалисты SOHR неспроста занимаются очернением властей САР и их союзом с ВКС РФ. Все это делается ради западных многомиллиардных грантов. Несколько дней назад на сайте организации появилась новая фейковая новость, в которой говорится, что по меньшей мере 10 военнослужащих турецкой армии погибли или получили ранения «в результате совместных ударов сирийской и российской авиации» в провинции Идлиб. Эта информация не соответствует действительности, поскольку Минобороны РФ еще 24 февраля сообщало... Читать дальше...



Россиянка из Венеции рассказала, как коронавирус парализовал Италию

Блог сайта «Инфореактор» 

Италия стала новым очагом распространения китайского смертельного вируса. Глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли рассказал, что на территории Италии зафиксировано 374 случая коронавируса и еще 12 смертей в результате болезни. «ПолитРоссия» спросила у Фаббро, которая живет в одной из деревень Венеции, о ситуации в стране.

Читать дальше...

Петербургские спасатели из «Кошкиспаса» получили президентский грант

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказали представители организации на официальной странице «Кошкиспаса» в социальной сети «ВКонтакте», спустя два месяца подготовки и три месяца ожиданий спасатели выиграли президентский грант. 

Читать дальше...

Социолог объяснила жестокость подростков, готовивших нападение в Саратове

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники Федеральной службы безопасности в среду, 26 февраля, задержали двух подростков в Саратове. Известно, что молодые люди 2005 года рождения планировали атаки на учебное заведение, собираясь совершить массовое убийство. 

Читать дальше...

Ветераны Великой Отечественной войны больше не будут платить за мобильную связь

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам депутата Госдумы, ветераны ВОВ получат пожизненную бесплатную мобильную связь, телефон и индивидуальную помощь. Такой подарок в честь 75-летия Победы получат герои СССР и России.

Читать дальше...

Бюджет фильма «Убийцы лунного цветка» превысил 225 миллионов долларов

Блог сайта «Инфореактор» 

СМИ передают, что студия Paramount Pictures, которая согласилась поддержать проект Скорсезе, обеспокоена раздутым бюджетом картины. Сам режиссер надеется на финансовую поддержку потокового сервиса Netflix, который выступил спонсором его предыдущего гангстерского фильма «Ирландец». Примечательно, что ни одна из крупных голливудских студий не согласилась профинансировать съемки «Ирландца», на которые ушло 160 миллионов долларов.

Читать дальше...

Китай обогнал США по количеству новых миллиардеров

Блог сайта «Инфореактор» 

Как отмечают специалисты Hurun, в США число обладателей таких средств увеличилось на 59, а всегда в Америке их насчитывается 626, в то время как в Китае — 800. По данным аналитиков, больше всего миллиардеров проживает в Пекине (110 человек), и этот рекорд столица КНР держит уже пятый год. В американском Нью-Йорке их немногим меньше: 98 человек. Следующим в рейтинге идет китайский Шанхай с 86 миллиардерами, а четвертое место за Гонконгом с 76.

Анти-Тунберг выступила против экологической повестки экоактивистки

Блог сайта «Инфореактор» 

О появлении соперницы у семнадцатилетней экологической активистки Греты Тунберг сообщает The Guardian. Немка Наоми Зайбт в течение года ведет собственный YouTube-канал, где выкладывает видеоролики на самые острые темы.

Читать дальше...

Депутаты Европарламента отменили встречу с парламентом Белоруссии

Блог сайта «Инфореактор» 

Делегация Европарламента находится в Минске с рабочим визитом, который закончится 28 февраля. Цель — знакомство с направлениями сотрудничества ЕС и республики. По официальным данным, в программе поездки были запланированы встречи с белорусскими властями, представителями гражданского общества и правозащитниками. Однако встречу с депутатами делегация проигнорировала, предупредив об этом за 15 минут до начала. О причинах такого решения делегация не сообщила.

Читать дальше...

В ЗакСе призвали повысить качество дорог для развития внутреннего туризма

Блог сайта «Инфореактор» 

В ходе пресс-конференции на тему введения режима открытого неба, которая состоялась 26 февраля в пресс-центре Медиагруппы «Патриот», петербургский парламентарий рассказала о транспортной доступности Северной столицы. В частности, Ирина Иванова ответила на вопрос корреспондента iReactor о том, какие меры, помимо режима открытого неба, помогли бы улучшить транспортную инфраструктуру города и его окрестностей.

Читать дальше...

Клишас предложил провести голосование по поправкам в конституцию 22 апреля

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам специалиста, всероссийское голосование по поправкам в Конституцию предлагается провести 22 апреля. Этот день будет выходным без каких-либо переносов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Ученые назвали полезные свойства картофеля

Блог сайта «Инфореактор» 

Картофель могут позволить себе все люди, не имеющие показаний к его потреблению. Такое заявление сделали ученые Университета штата Пенсильвания. По мнению исследователей, овощ очень даже полезен для здоровья, несмотря на распространенное в обществе мнение о вредности этого продукта.

Читать дальше...

Россия выработала пять прототипов вакцины против коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Власти Китая сообщили об эпидемии коронавируса в конце декабря 2019 года. Ученые приступили к разработке вакцины от китайского смертельного вируса еще в начале года. Голикова заявила, что российская сторона уже разработала пять прототипов будущего лекарства от инфекции. 

Ветераны больше не будут платить за телефонную связь

Блог сайта «Инфореактор» 

В преддверии празднования 75-летия Победы «Ростелеком» решил подарить ветеранам и блокадникам бесплатную сотовую связь. Компания отменит плату за услуги уже с 1 мая, сообщил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский в ходе заседания Совета Федерации. Он попросил региональные власти о помощи, а именно составить списки всех ныне живущих участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.

Читать дальше...

Отлов диких животных из-за коронавируса начался в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказала руководитель управления Елена Андреева, проводится это с целью предотвратить распространение вируса. Меры, принимаемые для борьбы с грызунами и дикими животными, — не единственное, что делают столичные власти, чтобы защитить город от вируса. По словам Андреевой, например, усилены меры безопасности в аэропортах, а люди воспринимают происходящее адекватно, так как никто не хочет заболеть.

Певица Duffy назвала причину своего ухода со сцены

Блог сайта «Инфореактор» 

Пост, в котором британская певица Duffy назвала истинные причины своего ухода со сцены, появился в ее Instagram-аккаунте. По словам исполнительницы, она стала жертвой изнасилования. Кроме того, исполнительницу хита Mercy накачали наркотиками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net