Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2020

Новости за 29.04.2020

Для свидетельств о рождении и паспортов: в Таджикистане запретят использование славянских суффиксов в именах

«RT» (Russia Today) 

Нижняя палата парламента Таджикистана приняла поправки к закону о госрегистрации актов гражданского состояния, которые предполагают запрет на использование славянских суффиксов в фамилиях и отчествах. Свидетельства о рождении будут выдаваться без характерных для русского языка морфем — «ов/ев», «овн/евн» и «ович/евич». Мера не касается тех, кто уже получил свидетельства о рождении с такими именами. Также исключение будет сделано для представителей национальных меньшинств.



В Грузии рассказали о ситуации с коронавирусом в стране

«RT» (Russia Today) 

В Грузии к настоящему моменту введены чрезвычайное положение и комендантский час. При этом власти разрешили выезд из крупных городов, ранее закрытых на карантин из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал Дмитрий Лорткипанидзе, директор Российского-грузинского центра.

«Мы такие же, как и все остальные»: Шилов об отношении людей к инвалидам, тренировках на карантине и встречах с Путиным

«RT» (Russia Today) 

Для человека с ограниченными физическими возможностями самое сложное — заставить себя выйти на улицу. Об этом в интервью RT заявил шестикратный паралимпийский чемпион, а ныне тренер Сергей Шилов. По его словам, спорт зачастую становится для таких людей единственной отдушиной. Также специалист рассказал о том, как поменялось в обществе отношение к инвалидам, объяснил, каким образом его подопечные поддерживают форму на карантине, и вспомнил о встречах с Владимиром Путиным.

Самоизоляция в Москве: как выглядит столица после введения ограничений из-за коронавируса | день 33

«RT» (Russia Today) 

За последние сутки в Москве зафиксировано 2220 новых случаев коронавируса. Всего на 29 апреля в столице 50 646 заболевших, 4610 выздоровевших и 546 умерших. Режим всеобщей самоизоляции продлён до 11 мая — об этом сказано на сайте правительства и мэра Москвы. В городе продолжает действовать пропускной режим. Для передвижения на любом виде транспорта и посещения медучреждений необходимо иметь QR-код. Как выглядит столица на 33-й день самоизоляции — в видео RT.



Комедия о Космических войсках США и новый проект режиссёра «Паразитов»: какие сериалы стартуют в мае

«RT» (Russia Today) 

В мае на интернет-платформах выйдет сериал «Голливуд» о киноиндустрии XX века и комедия «Великая» о российской императрице Екатерине II. В лентах «Загрузка» и «Сквозь снег» можно будет увидеть фантазии кинематографистов на тему ближайшего будущего. Для любителей комиксов подготовлена история становления персонажа DC Старгёрл. Также в этом месяце состоится премьера семейной драмы «Я знаю, что это правда» с Марком Руффало в роли двух братьев-близнецов и комедии «Космические войска», вдохновлённой созданием нового рода войск в США.

Попова заявила о снижении темпа прироста больных COVID-19

«RT» (Russia Today) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24» заявила, что за два инкубационных периода во время самоизоляции в России значительно снизился темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19.

В Совфеде оценили решение продлить запрет на въезд иностранцев в Россию

«RT» (Russia Today) 

Член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков прокомментировал решение премьер-министра России Михаила Мишустина продлить запрет для иностранных граждан на посещение России до улучшения ситуации с коронавирусом.

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: ЧП

«RT» (Russia Today) 

В стриме обсудим мифы и легенды о режимах ЧС и ЧП, почему вы не обрадуетесь введению этих режимов, а также ритуальные пляски Навального и Ко. Разберём с Лесей Рябцевой слова Анны Ведуты, бывшего пресс-секретаря Навального, о домогательствах главреда радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Поговорим о русском феминизме с политологом Валерием Коровиным, оценим план Захара Прилепина и его партии «За правду» по выводу России из коронавирусного кризиса. Также узнаем, почему спортивный комментатор... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Эксперт оценил перспективы восстановления рынка нефти

«RT» (Russia Today) 

Ведущий эксперт Фонда национальной экономической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович оценил перспективы восстановления рынка нефти.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net