Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020





Они не могут жить без космоса

«RT» (Russia Today) 

«Гипотезы могут быть разные, но наиболее очевидной кажется версия о классическом «мы не можем жить без космоса». Трампу 73 года. Когда Гагарин полетел в космос, Трампу было 14. Когда Нил Армстронг ступил на Луну, ему было 23. Мы знаем, что Трамп любит красивых женщин, — значит, он любит всё красивое, а ничего красивее той золотой эпохи освоения космоса в 1960-х в послевоенной истории человечества не было. И наверняка на юного Дональда Трампа всё это произвело впечатление, которое он пронёс с собой через всю свою увлекательную жизнь».

Самоизоляция в Москве: как выглядит столица после введения ограничений из-за коронавируса | день 13

«RT» (Russia Today) 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 9 апреля, в Москве 6698 человек заражены, 38 умерли. Еще 313 вылечились от инфекции. В столице продолжает действовать режим самоизоляции. Улицы города, тротуары и фасады зданий три раза в день обрабатывают дезинфицирующими препаратами, шампунем и водой. RT публикует видеокадры опустевших московских улиц.

Тарпищев заявил, что в сборных России по теннису не зафиксировано случаев заражения коронавирусом

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сообщил, что среди теннисистов сборной России не выявлено случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«О синхронном плавании вспоминать не хочу»: Тиманина об олимпийском золоте, увлечении сёрфингом и о примере Шараповой

«RT» (Russia Today) 

Лето 2020-го должно было стать для Анжелики Тиманиной олимпийским, но форс-мажор в виде пандемии COVID-19 внёс коррективы. Впрочем, особенным этот год всё же стал: бывшая синхронистка отобралась в национальную сборную по сёрфингу в статусе сильнейшей в стране. В интервью RT 11-кратная чемпионка мира рассказала, каково быть частью команды в самом медальном виде спорта, назвала Татьяну Покровскую гением и призналась, что сёрфинг — это всего лишь хобби.

Еженедельный брифинг Марии Захаровой

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит брифинг по вопросам текущей повестки. В связи с принятыми мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции журналисты могут задать свои вопросы дистанционно. RT ведёт прямую трансляцию.

Мишустин поручил до 9 апреля внести проект по допвыплатам медикам

«RT» (Russia Today) 

Российский премьер Михаил Мишустин поручил Минздраву и Минфину внести в кабмин до 9 апреля проект нормативного правового акта, который устанавливает стимулирующие выплаты специалистам, работающим с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией COVID-19.

Браун считает, что «Формула-1» сможет провести 18—19 гонок, несмотря на пандемию коронавируса

«RT» (Russia Today) 

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун высказал мнение о ситуации с проведением чемпионата, старт которого был отложен из-за пандемии коронавирусной инфекции.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Я смутьянов презираю, ненавижу козни их

«RT» (Russia Today) 

«Поскольку премьер Борис Джонсон находится на одре тяжёлой болезни и вертикаль великобританской власти фактически парализована, то повелениями занимаются все и никто. Что не прибавляет ни порядка, ни ясности в дела королевства».

Костюмы из сериала «Чернобыль» передали медикам, лечащим пациентов с коронавирусом

«RT» (Russia Today) 

Испанская компания, производящая костюмы для кинематографа, начала шить маски и спецодежду для врачей. Кроме того, в медучреждения для борьбы с коронавирусной инфекцией передали костюмы, которые уже поучаствовали в съёмках, в том числе робу из сериала «Чернобыль». Защитные средства, маски и халаты также планируют направить в дома престарелых и городские службы.

Второе дело заведено после пожара в доме престарелых в Москве

«RT» (Russia Today) 

Старший помощник руководителя московского главка СК России Юлия Иванова сообщило, что дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после пожара в доме престарелых на западе столицы.

Без шансов: почему Берни Сандерс вышел из президентской гонки в США

«RT» (Russia Today) 

Сенатор Берни Сандерс принял решение снять свою кандидатуру с выборов президента США. Об этом он сообщил в ходе видеообращения к сторонникам. Причиной стало слишком большое отставание от главного конкурента — бывшего вице-президента Джо Байдена. Эксперты отмечают, что после ряда поражений у Сандерса не было шансов догнать Байдена, к тому же в президентскую гонку вмешалась эпидемия коронавируса, которая бушует в США.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net