Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2020

Новости за 18.04.2020



Стерилизация масок и 3D-печать комплектующих для ИВЛ: как российские технологические компании борются с коронавирусом

«RT» (Russia Today) 

В России начали стерилизовать медицинские системы для транспортировки вирусов, необходимые для тестирования на COVID-19, а также медицинские маски и другие расходные материалы. Кроме того, в стране налажено производство одноразовых клапанов для аппаратов искусственной вентиляции лёгких.



Лекарство от страха

«RT» (Russia Today) 

«Даже игроману легче объяснить, что он болен, чем разрушить иллюзию мейнстримных западных СМИ о «диктатуре». Что британские, что американские коллеги — несомненно, продолжат трансляцию «руин» России в своих медиа — так, чтоб жители подольше не замечали собственных. Будут оплакивать наших граждан, не успевая развозить по моргам своих».

В «Мордовии» опровергли слухи о снятии клуба с сезона ФНЛ из-за пандемии

«RT» (Russia Today) 

Директор саранской «Мордовии» Николай Левин опроверг слух о снятии клуба с розыгрыша Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за финансовых проблем в связи с пандемией коронавируса.

«Становятся абсолютно стерильными»: специалист по дезинфекции — о радиационной обработке медицинских изделий

«RT» (Russia Today) 

Дезинфекция медицинского оборудования и экипировки на ускорителе электронов позволяет сделать эти изделия «абсолютно стерильными» и безопасными для человека. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказал Дмитрий Шерстень, генеральный директор сети центров промышленной радиационной обработки «Стерион», дочернего предприятия госкорпорации «Росатом». По его словам, из-за пандемии коронавируса предприятие перешло на круглосуточный режим работы. Специалист также отметил, что уже к маю центр сможет ежемесячно стерилизовать до 300 тыс. Читать дальше...

«До 15 июля»: Путин продлил срок действия истекающих паспортов и водительских прав

«RT» (Russia Today) 

Паспорта РФ и водительские права, срок действия которых истекает с 1 февраля по 15 июля, до конца этого периода признаются действительными. Соответствующий указ в связи с распространением коронавируса подписал российский лидер Владимир Путин. Кроме того, глава государства поручил правительству сформировать краткосрочный прогноз числа россиян, которые могут заболеть COVID-19, а Минобороны — проработать меры по привлечению специальных сил и средств ВС к борьбе с инфекцией.

Самоизоляция в Москве: как выглядит столица после введения ограничений из-за коронавируса | день 22

«RT» (Russia Today) 

За последние сутки в Москве зафиксировано 2649 новых случаев заражения коронавирусом — это на 690 человек больше, чем днём ранее. Всего на 18 апреля в городе 20 754 заболевших, 1679 выздоровевших и 148 умерших. В столице продолжает действовать пропускной режим. По данным оперштаба Москвы по распространению коронавируса, на фоне принятых мер количество пассажиров и машин снизилось более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для автоматизации контроля пропусков с 22 апреля вводятся дополнительные меры. Читать дальше...

Роспотребнадзор передал более 400 тысяч тестов почти 30 странам

«RT» (Russia Today) 

Роспотребнадзор безвозмездно передал почти 30 странам более 400 тыс. тестов государственного научного центра «Вектор». Россия продолжит оказывать содействие другим странам в борьбе с коронавирусом.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Благодатный огонь сошёл в кувуклии в храме Гроба Господня в Иерусалиме

«RT» (Russia Today) 

Благодатный огонь появился в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Патриарх Иерусалимский Феофил III раздал его служителям Греческой церкви, а также представителям конфессий, владеющих храмом Гроба Господня.

В Москве продезинфицировали более 300 млн квадратных метров

«RT» (Russia Today) 

В Москве во время четвёртой по счёту масштабной дезинфекции дорог и общественных пространств обработали более 300 млн кв. м. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

В Петербурге водитель пробил ограждение на набережной Мойки и чуть не упал в реку — видео

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пробил ограждение набережной реки Мойки. Машина перевернулась на крышу, едва не оказавшись в реке. Сотрудники полиции достали мужчину из машины и оттащили его на безопасное расстояние. Нарушитель не пострадал.

Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 к 18 апреля

«RT» (Russia Today) 

В России за сутки выявлено 4785 новых случаев заражения коронавирусом в 79 регионах, полностью выздоровели 467 человек. Общее число инфицированных COVID-19 в стране достигло 36 793, скончались 313, выздоровели 3057. По данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев заражения в мире около 2,25 млн, жертвами инфекции стали более 154 тыc. человек.

Видео задержания с поличным и. о. замглавы Хакасии

«RT» (Russia Today) 

Следственный комитет России опубликовал кадры задержания сотрудниками ФСБ и. о. заместителя главы Республики Хакасия Сергея Новикова. В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net