Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020



ВФЛА приняла антидопинговые критерии для формирования составов сборных команд России

«RT» (Russia Today) 

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) принял антидопинговые критерии, на основании которых будут формироваться составы рабочих органов организации, а также составы сборных команд России по лёгкой атлетике.

«Ещё заявит о себе»: в Кремле призвали готовиться к мировому экономическому кризису

«RT» (Russia Today) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мировой экономический кризис, спровоцированный, в частности, коронавирусом, ещё заявит о себе и к нему нужно быть готовыми. Ранее специалисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отметили, что избежать жёсткой рецессии и роста бедности и безработицы уже не удастся. В то же время опрошенные RT эксперты полагают, что у России достаточно ресурсов для минимизации негативных экономических последствий, но... Читать дальше...

Хоккеист «Спартака» Гудачек призвал РПЛ досрочно завершить сезон из-за коронавируса

«RT» (Russia Today) 

Голкипер московского хоккейного клуба «Спартак» Юлиус Гудачек считает, что необходимо досрочно завершить чемпионат России по футболу из-за эпидемии коронавируса.

В Боливии капибары «захватили» поле для гольфа, закрытое из-за коронавируса

«RT» (Russia Today) 

Гольф-клуб в боливийском городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра подвергся нашествию капибар. Более 30 особей заняли его территорию из-за отсутствия посетителей. Сейчас общественные места в Боливии закрыты для людей. Местное правительство ввело карантин на всей территории страны в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.



Минздрав призвал работодателей выдавать работникам перчатки и маски

«RT» (Russia Today) 

Министерство здравоохранения России в связи с пандемией рекомендует работодателям обеспечить средствами индивидуальной защиты сотрудников, которые должны общаться с людьми во время работы.

Заболевшие в 79 регионах: в России подтвердили 658 случаев коронавируса за сутки

«RT» (Russia Today) 

В России число заражённых коронавирусной инфекцией за сутки возросло на 658 человек, всего в стране отмечено 5389 случаев заболевания в 79 регионах. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что столица находится в самой высокой группе риска. В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что России пока удаётся сдерживать темпы распространения вируса.

Проблема ВИЧ в формате драмеди: сериал «Звоните ДиКаприо!» выходит на телеэкраны

«RT» (Russia Today) 

В понедельник, 6 апреля, телеканал ТНТ выпускает в эфир мини-сериал «Звоните ДиКаприо!» с Александром Петровым и Андреем Бурковским в главных ролях. Осенью 2018 года восьмисерийный проект авторства Жоры Крыжовникова был показан на сервисе PREMIER. Тогда лента вызвала большой резонанс, одной из главных причин которого стала поднимаемая в сериале тема ВИЧ: до этого российский кинематограф практически не производил художественные фильмы, которые бы широко освещали эту проблему. Подробнее о сериале — в материале RT.

Самоизоляция в Москве: как выглядит столица после введения ограничений из-за коронавируса | день девятый

«RT» (Russia Today) 

За последние сутки в Москве выявлено 536 новых случаев заражения коронавирусом, около половины из них составляют люди до 45 лет. Число случаев заболевания в столице возросло до 3893. В Москве продолжает действовать режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Улицы города, тротуары и фасады зданий три раза в день обрабатывают дезинфицирующими препаратами, шампунем и водой. Подробнее о том, как выглядит центр столицы, — в материале RT.

Сербского футболиста приговорили к трём месяцам ареста за нарушение карантина

«RT» (Russia Today) 

Нападающий сборной Сербии по футболу Александар Прийович был приговорён к трём месяцам ареста за нарушение комендантского часа в Белграде, введённого из-за пандемии коронавируса.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





В России призвали обязать магазины выдавать покупателям маски

«RT» (Russia Today) 

Национальный союз защиты прав потребителей попросил правительство России принять меры для безопасности покупателей в продуктовых магазинах и аптеках, заставив их выдавать потребителям бесплатные одноразовые перчатки и защитные маски.

Жители Приморья спасают медведей из местного приюта от голода

«RT» (Russia Today) 

В Приморье из-за коронавируса приют для медведей «Кипарисово» потерял посетителей, а вместе с ними и средства на корм для животных. Помочь косолапым в этой ситуации вызывались местные жители. Они привезли медведям еду, чтобы спасти их от голода. Подробнее — в видео RT.

Дороги и тротуары Москвы обработали специальными дезинфицирующими препаратами

«RT» (Russia Today) 

В Москве городские службы продезинфицировали проезжую часть, тротуары и парковки специальными средствами для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В обработке было задействовано около 3,5 тыс. единиц распылительной и поливомоечной техники.

Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 к 5 апреля

«RT» (Russia Today) 

В России за последние сутки выявлены 658 новых случаев заражения коронавирусом, из них 536 в Москве. Всего в стране были инфицированы 5389 человек, проведено более 697 тыс. тестов. За всё время выздоровели 355 человек и умерли 45. Российские текстильные и швейные предприятия активно переходят на изготовление медицинских масок и комбинезонов, в среднем им для этого требуется около недели. По данным Worldometer, в мире заразились коронавирусом более 1 200 000 человек. Подробнее — в материале RT.

Видео задержания стрелявшего в полицейских жителя Тульской области

«RT» (Russia Today) 

В Тульской области 64-летний местный житель открыл огонь по охотникам, а затем и по прибывшим на место стрельбы полицейским. После инцидента мужчина закрылся в своём доме. Сотрудникам Росгвардии пришлось вступить с ним в переговоры, в результате которых злоумышленник был задержан.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Кубанские спортсмены заняли второе общекомандное место на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net