Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

Мурашко рассказал о разработке вакцины от коронавируса в России

«RT» (Russia Today) 

Разработкой вакцины от коронавируса в России занимаются семь центров, в ближайшее время начнутся клинические испытания, рассказал министр здравоохранения России в эфире телеканала «Россия 1».

Технологии против коронавируса: как российские инженеры делают защитные экраны для медицинских работников

«RT» (Russia Today) 

Российские инженеры университета «МИСиС» начали производить защитные прозрачные экраны для московских медиков, работающих с пациентами во время пандемии COVID-19. Специалисты вуза задействовали технологические мощности своей цифровой лаборатории, а также использовали наработки добровольцев из волонтёрского сообщества. Первая партия защитных экранов поступит в московские больницы в ближайшие дни.



Дептранс Москвы сообщил, как таксисты будут проверять наличие пропуска

«RT» (Russia Today) 

Заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин сообщил, что водители такси будут проверять наличие спецпропуска у пассажира с помощью приложения «Помощник Москвы».

Бизнес-омбудсмен предложил открыть в Татарстане центр для внесудебного урегулирования споров

«RT» (Russia Today) 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил открыть в Татарстане центр для внесудебного урегулирования хозяйственных споров.



«Наш контроль не ослабеет»: Ганус рассказал о работе РУСАДА в условиях эпидемии COVID-19

«RT» (Russia Today) 

Российское антидопинговое агентство продолжает функционировать, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции в стране. Об этом во время пресс-конференции заявил генеральный директор организации Юрий Ганус. По его словам, временно прекращена лишь процедура тестирования, которая возобновится сразу после снятия карантина. Он посоветовал спортсменам ответственно относиться к соблюдению антидопинговых правил, а также рассказал, как пандемия скажется на рассмотрении апелляции РУСАДА в CAS.

«Чувствительная проблема»: Путин заявил о падении объёма розничной торговли в России на 35%

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин заявил о резком снижении спроса и падении розничной торговли в России более чем на 35% в результате последствий коронавируса. По словам президента, эпидемия и вынужденные ограничительные меры негативно сказались на деловой активности, рынке труда и работе бизнеса. Для поддержки экономики власти уже объявили об отсрочке налоговых платежей для компаний и предоставлении кредитных каникул населению и предпринимателям. В настоящий момент общий объём государственной помощи превышает 1,2% ВВП. Читать дальше...

Сонный Джо спасает Америку

«RT» (Russia Today) 

«Странно, что Сонный Джо не добавил: в пандемии коронавируса виноват лично Трамп. Хотя всё ещё может быть — в понедельник всё в той же NYT появилась статья некоего Уильяма Дж. Брода, в которой говорится, что в распространении ложной информации о пандемии («инфодемии») для дискредитации Запада виноват лично президент России Владимир Путин. А отсюда уже остаётся полшага до сенсационного «разоблачения»: агент Путина Дональд Трамп специально устроил катастрофу с пандемией в США, чтобы дискредитация Запада... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Попова сообщила о проведении тестов на иммунитет к коронавирусу

«RT» (Russia Today) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в эфире Первого канала, что в десяти московских клиниках уже проводят тестирование на иммунитет к коронавирусной инфекции у работающих с заболевшими COVID-19.

Ягудин о причине переезда Медведевой в Канаду: не могут два сильных спортсмена ужиться в одном пространстве

«RT» (Russia Today) 

Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин высказал мнение о ситуации с переходом Евгении Медведевой к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Роструд уточнил условия ухода в неоплачиваемый отпуск в нерабочие дни

«RT» (Russia Today) 

Работодатель не может по своей инициативе отправить сотрудника в отпуск без сохранения зарплаты. Об этом заявили в Роструде. Ответы ведомства на соответствующие вопросы приводятся в Telegram-канале сайта стопкоронавирус.рф.

Обама заявил о поддержке Байдена на президентских выборах в США

«RT» (Russia Today) 

Экс-президент США Барак Обама заявил, что поддерживает бывшего американского вице-президента Джо Байдена в его борьбе за выдвижение кандидатом от Демократической партии США на выборы президента.

«Все сведения проверяются»: власти Москвы аннулировали почти миллион цифровых пропусков

«RT» (Russia Today) 

В столичном Департаменте информационных технологий сообщили, что 900 тыс. из выданных ранее 3,2 млн электронных пропусков, предназначенных для движения по столице на транспорте, аннулированы. Сообщается, что при проверке указанных горожанами данных выявлены некорректные или недостоверные данные. Власти предостерегли жителей столицы от оформления пропусков «на всякий случай», отметив, что указание недостоверной информации влечёт за собой административную ответственность.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Депутат Ил Тумэна Владимир Поскачин стал ньюсмейкером Рунета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net