Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Август
2017

Новости за 12.08.2017

Папа Римский запретил монашескому ордену проводить эвтаназию, пригрозив отлучением за неповиновение

Postimees.ee (ru) 

Папа Римский Франциск потребовал, чтобы монашеский орден Братьев милосердия, заботящийся о больных и инвалидах, прекратил практику эвтаназии в 15 психиатрических клиниках, которые находятся в ведении общины на территории Бельгии, сообщает Newsru.com.

Большая галерея: русские в Нарве снова победили шведов

Postimees.ee (ru) 

В Нарве прошел фестиваль исторической реконструкции, на полях которого разыграли баталии 1704 года между русской и шведской армиями. 313 лет назад Петр Первый впервые сделал город частью Российской империи.



Закон не запрещает уездным старейшинам участвовать в выборах

Postimees.ee (ru) 

Подавляющая часть волостных старейшин Эстонии готова побороться этой осенью на выборах в местные самоуправления. Однако некоторые из чиновников опасаются, что это может повлиять на принятие объективных решений в муниципалитетах, сообщает ERR.ee.

В Санкт-Петербурге неизвестные напали на участников акции в поддержку ЛГБТ

Postimees.ee (ru) 

В Санкт-Петербурге совершено нападение на участников акции в поддержку ЛГБТ. Неизвестные распылили в лицо активистам и журналистам перцовый газ из баллончиков. Пострадали около десяти активистов, а также журналисты "Настоящего времени" и "Фонтанки", сообщает dw.com.



Меркель выступила против полного запрета на дизельные автомобили

Postimees.ee (ru) 

Запрет на использование дизельных машин – не выход из нынешнего скандала вокруг немецких автопроизводителей и махинаций с выбросами вредных веществ в атмосферу, заявила в субботу в Дортмунде канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает ERR.ee.

Яаника Мерило рассказала, почему западные реформаторы бегут из Украины

Postimees.ee (ru) 

«Из 12 иностранцев, в свое время приехавших реформировать Украину, осталось только трое. Многие оказались не готовы к борьбе», - отметила в комментарии для Rus.Postimees эстонка Яаника Мерило, работающая в настоящее время вице-мэром Днепра.

Эрдоган рассчитывает на улучшение отношений с ФРГ

Postimees.ee (ru) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает на улучшение отношений с Германией после выборов в бундестаг 24 сентября. Когда европейские страны критикуют Турцию, они преследуют свои внутриполитические цели, заявил он в субботу, 12 августа, в эфире турецкого телевидения, сообщает dw.com.

Жертвами боев в Афганистане стали 13 мирных жителей

Postimees.ee (ru) 

В результате артобстрела в провинции Фарьяб на севере Афганистана погибли 13 мирных жителей - десять детей, две женщины и мужчина. Еще три человека получили ранения. Об этом в субботу, 12 августа, сообщили афганские власти, сообщает dw.com.

Вышел трейлер комедии о смерти Сталина

Postimees.ee (ru) 

В сети появился трейлер фильма «Смерть Сталина». Его разместила в своем YouTube-аккаунте канадская компания Entertainment One. В черной комедии, которую снял британский режиссер Армандо Ианнуччи, играют Стив Бушеми, Тимоти Далтон, Ольга Куриленко, Майкл Пэйлин. Лента рассказывает о первых днях после смерти Иосифа Сталина.

Шведская журналистка пропала с подводной лодки, владельца судна подозревают в убийстве

Postimees.ee (ru) 

Суд в Копенгагене распорядился об аресте датского изобретателя Петера Мадсена, создавшего самую большую в мире частную подводную лодку, по подозрению в непредумышленном убийстве шведской журналистки. Она находилась на борту субмарины перед тем, как та затонула, сообщает ERR.ee.

Вы тоже сможете переночевать в доме, где провел свое детство Дональд Трамп. Если захотите, конечно

Postimees.ee (ru) 

Вы никогда не пытались представить, где жили в детстве знаменитости? А сейчас и представлять не надо: если вы согласны платить по 600 евро с гаком за ночь, то у вас есть такая возможность, предлагает Kodu.

На Корсике и в Португалии лесные пожары, задержан подозреваемый в поджогах

Postimees.ee (ru) 

Сотни пожарных задействованы в операциях по тушению лесных пожаров на Корсике и в Португалии. В ночь на субботу, 12 августа, из подверженного опасности района на севере французского острова были эвакуированы до тысячи человек, большинство из них -находившиеся в кемпингах туристы, сообщает dw.com.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Видео и фото: в Белом доме делают ремонт

Postimees.ee (ru) 

В резиденции президента США в Вашингтоне идут ремонтные работы. На время ремонта Дональд Трамп уехал в Нью-Джерси, где находится его гольф-клуб.

Видео: русский турист припарковался на месте для инвалидов в Хорватии и обматерил собравшихся

Postimees.ee (ru) 

В хорватском городе Пореч произошел неприятный инцидент с туристом из России, который, нарушив правила парковки в чужой стране, показал себя еще и отъявленным хамом.

Директор единственной русской школы в Пярну баллотируется по списку Партии реформ

Postimees.ee (ru) 

Директор Пярнуской школы Таммсааре Рихо Алликсоо, который два года назад пытался попасть в Рийгикогу от центристов, будет баллотироваться на предстоящих осенью муниципальных выборах по списку Партии реформ, сообщает ERR.ee.

В Латвии побит температурный рекорд: почти 34 градуса тепла!

Postimees.ee (ru) 

Сегодня в Латвии температура воздуха достигла рекордной отметки. В городе Бауске зарегистрировано +33,7 градуса. Это новый рекорд жары для 12 августа, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net