Мы в Telegram
Добавить новость
«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

Стало известно, сколько Кипр потеряет из-за отказа от "золотых паспортов"

«РИА Новости» 

Потери экономики Кипра от отмены программы предоставления гражданства в обмен на инвестиции составят 1,5-2 миллиарда евро в год, и возместить их будет сложно, заявил РИА Новости заместитель председателя так называемой "русской партии" "Эго о политис" ("Я гражданин") Алексей Волобоев.

На Украине продлили карантин из-за коронавируса до конца года

«РИА Новости» 

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании во вторник продлил карантин, введенный в связи с коронавирусом, до конца года, трансляция заседания велась на странице правительства в Youtube.

За российский мобильный телефон размером с зажигалку просят 990 рублей

«РИА Новости» 

Российский бренд Inoi, выпускающий мобильные телефоны, представил сверхкомпактную кнопочную модель. 102-граммовый смартфон уже доступен для предзаказа на официальном сайте производителя.



Госсовет получит новые функции и задачи

«РИА Новости» 

Госсовет в новом законопроекте получит новые функции и задачи, документ будет внесен в Госдуму в ближайшее время, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Крашенинников рассказал, как будет формироваться Госсовет

«РИА Новости» 

Госсовет, согласно новому законопроекту, возглавит президент РФ, полномочия главы государства по формированию органа уже прописаны в конституции, сообщил РИА Новости председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Медведев поддержал возможность участия граждан в бюджетной политике

«РИА Новости» 

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев выступил за то, чтобы дать гражданам возможность голосовать онлайн, в электроном формате участвовать в обсуждении законопроектов, а также принимать участие в формировании бюджетной политики.



Эксперт не исключил новую волну протестов после "ультиматума" Тихановской

«РИА Новости» 

Угрозы экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской инициировать общенациональную забастовку, если действующий глава государства Александр Лукашенко откажется в течение двух недель покинуть свой пост, могут стать поводом для новой мобилизации политического протеста, заявил РИА Новости эксперт, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

В России появится тест-система, определяющая сроки передачи коронавируса

«РИА Новости» 

ПЦР тест-система, позволяющая определить как долго пациент с коронавирусом выделяет заразительный вирус, а также ответить на ряд других вопросов, разработают в ближайшее время в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, рассказал заместитель директора по научной работе центра Александр Горелов.

Британский эксперт рассказал о новых правилах этикета "COVID-эпохи"

«РИА Новости» 

Жизнь во время пандемии диктует новые правила этикета, однако правила хорошего тона не допускают агрессии даже по отношению к "ковид-диссидентам". О том, как вежливо попросить собеседника надеть маску и соблюдать дистанцию, а также о некоторых других тонкостях этикета "эпохи COVID" корреспонденту РИА Новости рассказал исполнительный директор консалтинговой компании по вопросам этикета и протокола The English Manner, автор тренингов и книг по соответствующей тематике Уильям Хэнсон.

ФСИН сможет контролировать поведение освобожденных по УДО

«РИА Новости» 

Минюст России разработал проект, который предусматривает наделение Федеральной службы исполнения наказаний полномочиями по контролю за поведением лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Фонд кино подал многомиллионный иск к авторам "Тайны печати дракона"

«РИА Новости» 

Фонд кино предъявил иск к создателям проекта "На пороге бессмертия: Путешествие в Индию" на 91 миллион рублей, но он не связан с судебными тяжбами в отношении предыдущего фильма франшизы о путешественнике Джонатане Грине – "Тайна печати дракона", сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В Крыму военнослужащий случайно застрелил сослуживца

«РИА Новости» 

Контрактник в одной из воинских частей Крыма случайно застрелил сослуживца, грубо нарушив правила обращения с оружием, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Южного военного округа.

В Госдуме отреагировали на выдвинутый Тихановской ультиматум Лукашенко

«РИА Новости» 

Депутат Госдумы Алексей Журавлев назвал ультиматум, выдвинутый президенту Белоруссии Александру Лукашенко его экс-соперницей на выборах Светланой Тихановской, политическим терроризмом.

В России коечный фонд для пациентов с коронавирусом заполнен почти на 90%

«РИА Новости» 

Коечный фонд для больных коронавирусом занят уже почти на 90 процентов, заявил заместитель главы Минздрава Олег Гриднев на конференции "Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия".

В Центробанке допустили введение цифрового рубля

«РИА Новости» 

Цифровой рубль, возможность запуска которого в настоящее время оценивает Банк России, может стать дополнительной формой денег наряду с наличными и безналичными и потребует создания дополнительной платежной инфраструктуры, говорится в консультативном докладе ЦБ.

В Подольске женщина получила срок за избиение приемного сына до смерти

«РИА Новости» 

Подольский городской суд Московской области приговорил к 10 годам исправительной колонии общего режима 44-летнюю местную жительницу за избиение до смерти 3-летнего ребенка, сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net