Мы в Telegram
Добавить новость
«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

В ООН заявили, что за время эскалации в Карабахе погибли 53 мирных жителя

«РИА Новости» 

Как минимум 53 мирных жителя, в том числе дети, погибли в результате эскалации насилия в Нагорном Карабахе с 27 сентября, сообщили в пятницу в офисе Верховного комиссара ООН по правам человека.



Названа возможная причина отравления детей в Дагестане

«РИА Новости» 

Одна из возможных причин отравления детей в Дагестане - некачественные продукты, Роспотребнадзор держит ситуацию с групповым отравлением на контроле, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Источник раскрыл детали предстоящего решения ЕС по ситуации с Навальным

«РИА Новости» 

Европейский союз получил предложения от двух членов ЕС по санкционному списку, связанному с инцидентом с Алексеем Навальным, сообщил журналистам в Брюсселе источник в союзе.

Алиев и Макрон обсудили ситуацию в Карабахе

«РИА Новости» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его французский коллега Эммануэль Макрон обсудили по телефону сложившуюся ситуацию по карабахскому конфликту, заявили в пресс-службе Алиева.



Румыния отозвала посла из Белоруссии

«РИА Новости» 

Посол Румынии в Белоруссии Виорел Мошану отозван для консультаций, сообщил в пятницу румынский министр иностранных дел Богдан Ауреску.

США потеряли два спутника при запуске с Куру, сообщил источник

«РИА Новости» 

Два американских спутника оказались не выведены на орбиту европейской ракетой-носителем Vega по итогам сентябрьского пуске с космодрома Куру – виной нештатная работа пусковых контейнеров, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Заявившие о побочных эффектах Фавипиравира эксперты объяснили публикацию

«РИА Новости» 

Связь между приемом препарата "Фавипиравир" при лечении COVID-19 и нежелательными побочными эффектами не доказана, говорится в публикации Инфоцентра по вопросам фармакотерапии у пациентов с коронавирусом "ФармаCOVID" на базе РМАНПО Министерства здравоохранения.

Фармацевт оценила данные о побочных эффектах лекарства от COVID-19

«РИА Новости» 

Исполнительный директор Ассоциации независимых аптек, глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова оценила данные о побочных эффектах российского препарата от COVID-19 фавипиравира.

Немецкий политик: в Берлине молчат о том, кто платит за охрану Навального

«РИА Новости» 

Власти Берлина не отвечают на запросы о том, кто оплачивает лечение российского оппозиционера Алексея Навального в клинике Charite и финансирует его личную охрану, говорится в заявлении члена Палаты представителей Берлина Гуннара Линдеманна ("Альтернатива для Германии"), поступившем в РИА Новости.

В Подмосковье 110 школьных классов закрыли на карантин из-за коронавируса

«РИА Новости» 

На сегодняшний день 110 школьных классов закрыты на карантин в Подмосковье из-за выявления учеников с коронавирусом, заявила глава регионального Роспотребнадзора Ольга Микаилова.

В Чернобыле обнаружили бабочку размером с птицу

«РИА Новости» 

В Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике выявили редкий вид бабочек, по размерам способных сравниться с птицей. Об этом представители учреждения сообщили в своем аккаунте в Facebook.

В Пензенской области четыре дома загорелись от травы

«РИА Новости» 

Четыре дома, два из которых жилые, и четыре хозяйственные постройки загорелись в городе Сердобске Пензенской области, пожар локализован на 600 квадратных метрах, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Разведка США предупредила Конгресс о влиянии со стороны России и Китая

«РИА Новости» 

Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф информировал членов Конгресса о том, что иностранное влияние против Конгресса намного шире, чем считалось ранее, за большинством кампаний стоит Китай, сообщает газета Hill со ссылкой на источники.

Гутерреш прокомментировал вручение Нобелевской премии мира

«РИА Новости» 

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш поприветствовал присуждение Нобелевской премии мира Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН, поздравил главу организации Дэвида Бисли и гуманитарных работников.

Нидерландские музеи выступили за возврат награбленного у колоний

«РИА Новости» 

Крупнейшие музеи Нидерландов поддержали предложение Совета по культуре по возвращению предметов искусства странам, откуда их незаконно вывезли в колониальную эпоху, сообщает The Guardian.

Число случаев COVID-19 в США выросло на 56 тысяч за сутки

«РИА Новости» 

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США за последние сутки выросло более чем на 56 тысяч, скончались еще свыше 960 человек, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net