Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Автору хита July Morning Кену Хэнсли из Uriah Heep исполнилось 75 лет

Песни Кена Хэнсли Uriah Heep, кстати, играют до сих пор. Был период, когда музыканты не здоровались. Помирила их Москва. Графики гастролей в середины "десятых" совпали и бывшие друзья - бессменный гитарист "хипов" Мик Бокс и уже сольный артист Кен Хэнсли снова вместе вышли на сцену в "Крокус Сити Холле". Сыграли любимые песни 70-80-х. Помирились и пожали друг другу руки. После чего снова разъехались - каждый на свои гастроли….

Самое интересное, что в самом начале 80-х они расстались, считай, из-за ерунды. Кену Хэнсли не понравился новый солист Джон Сломан, которого позвали в Uriah Heep, не посоветовавшись с ним. Хэнсли считал, что тот скверно перепевает давнюю классику группы 60-70-х, в частности, песни Gypsy и A Right To Live. Боксу, наоборот, все нравилось.

Но Кен не стал ругаться, а, чтобы не портить имидж группы, записал с ней альбом 1980 года Conquest (где поучаствовал в сочинении шести песен из восьми) и ушел из Uriah Heep навсегда.

Некоторое время жил в США, играл в группе Blackfoot, где все музыканты, кроме него, были этническими индейцами. Выпустил с ними два успешных диска - Siogo и Vertical Smiles. А вскоре окончательно начал сольную карьеру.

Путешествовал по миру, осел в Испании (понравились тамошние климат и вина), играл с разными музыкантами. А один альбом записал только с русскими - это была классика Uriah Heep. И вообще, по большому счету, в творчестве Кена Хэнсли было больше духа, простора, мелодизма и восхитительных многоголосий этой группы в духе 70-х, чем во всех последующих инкарнациях ее состава.

Особенно хороши его сольные альбомы Running Blind (куда, только в российское издание, он включил бонус - "песню для России" I Won"t Change, то есть "Я не хочу меняться") и Gold Autumn Sunday. Конечно, Хэнсли много раз ездил петь в нашей стране, причем, добирался и до Хабаровска, и до Владивостока.

А в октябре 2014-го стал одним из первых зарубежных артистов, выступавших в Крыму... В последний пока раз он пел у нас в 2018-м. Записал даже концертный альбом Live in Russia, который выпустил в 2019 году.

И сейчас у Кена Хэнсли готовы премьеры. Вот что он написал на своей странице в социальных сетях:

- Очень досадую, что не имею возможности сыграть вам сейчас, но зато теперь у вас есть сервис Spotify Russia, поэтому вы хотя бы можете продолжать соприкасаться с моей музыкой! У меня готовы к выходу два новых альбома - первый, My Book of Answers, будет выпущен лейблом Cherry Red Records 31 января 2021 года, а несколькими неделями заранее выйдет сингл и видеоклип Stand.

Хэнсли уточнил, что издаст и книгу стихов для этого альбома. И пояснил, отчего они для него столь значимы:

- Я написал эти песни на основе стихов замечательного русского друга и поэта! В этой книге представлены тексты каждой песни, от исходных стихотворений на русском языке и первого варианта перевода, до моей аннотированной версии и, наконец, окончательной версии, что прозвучала на альбоме…

После чего добавил, что у него записан и еще один альбом - A Little Closer, который, по словам Хэнсли для него особенный. Ибо создания его он "ожидал всю свою жизнь…"

Релиз состоится уже во второй половине 2021 года...

С днем рождения Кен Хэнсли! Ждем ваших новых песен и гастролей!

Кстати

И еще штрих к портрету замечательного музыканта из Uriah Heep. Кен Хэнсли и его жена усыновили трехлетнего мальчика, которого пытались похитить в Испании цыгане…

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net