Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 28.09.2018

Посольство РФ отреагировало на сообщение о третьем подозреваемом по "делу Скрипалей"

Блог сайта «Российская газета» 

"К сожалению, мы вновь становимся свидетелями очередного витка мощной информационной кампании, запущенной консервативным правительством в марте с. г. с целью очернить и изолировать Россию на международной арене, - уверены в дипмиссии. - Вся ситуация вокруг "дела Скрипалей" напоминает нам бесконечную "мыльную оперу": изо дня в день в СМИ звучат ссылки на некие анонимные источники в британских спецслужбах, тиражируются многочисленные версии и утечки, достоверность которых невозможно проверить".

Читать дальше...

ЦБ РФ назвал признаки подозрительных операций по картам

Блог сайта «Российская газета» 

Закон об этом (167-ФЗ от 27.06.2018) вступил в силу двумя днями ранее, в среду 26 сентября. Он обязал банки круглосуточно следить за активностью хакеров в отношении счетов граждан и компаний.

Читать дальше...



Рэй Романо рассказал о втором сезоне сериала "Достать коротышку"

Блог сайта «Российская газета» 

Во втором сезоне вернулся фирменный юмор Дэйви Холмса (прим. - сценарист и продюсер), но все начинается куда более мрачно. Как бы вы описали атмосферу второго сезона? Чем он отличен от первого и чем похож на него?

Читать дальше...

В Москве за мошенничество арестован экс-главред "Милицейской волны"

Блог сайта «Российская газета» 

- В 2016 году сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России в ходе проверок были выявлены нарушения в служебной деятельности главного редактора радиостанции "Милицейская волна" Андрея Кулакова. Получены данные о том, что он совершил действия, направленные на незаконное завладение имуществом ФКУ "Объединенная редакция МВД России", - такой комментарий появился на лентах информагентств со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Читать дальше...

России передали архив документов участника штурма Брестской крепости

Блог сайта «Российская газета» 

Среди самых дорогих, в буквальном и переносном смысле этого слова, экспонатов - три открытки на березовой коре, которые тогда еще офицер 45 пехотной дивизии Вермахта Михаэль написал своей матери в небольшой березовой роще на подступах к Брестской крепости. Открытки датированы 18, 26 и 28 июня 1941 года.

Читать дальше...

Москва потребовала от Киева осудить нападение на торгпредство РФ

Блог сайта «Российская газета» 

В МИД России, комментируя нападение на дипмиссию, заявили: "Ожидаем от украинской власти публичного осуждения этого гнусного инцидента. Призываем международные структуры и западных кураторов Киева дать должную оценку правовой вакханалии, развязанной вокруг российских дипломатических учреждений на территории Украины".

Читать дальше...

В России показали постановку "Короля Лира" с Иэном МакКелленом

Блог сайта «Российская газета» 

Первоначально спектакль был создан на сцене Chichester Festival Theatre, находящегося в графстве Сассекс, и впоследствии был перенесен в Лондон, на подмостки Театра герцога Йоркского (Duke of York's Theatre), где исполнитель главной роли сэр Иэн МакКеллен начал свою впечатляющую творческую карьеру в далеком 1964 году.

Читать дальше...



Для получения золотой медали в школе появится еще одно условие

Блог сайта «Российская газета» 

12 октября общественные обсуждения по нему должны быть завершены.

Согласно проекту, получить аттестат о среднем общем образовании с отличием, как и ранее, смогут отличники по всем предметам. Но обязательным требованием также станет сдача ЕГЭ по математике и русскому с результатом не менее 70 баллов по каждому из них.

Кроме того, проектом приказа уточняются запись названий учебных предметов "Родной язык" и "Родная литература". Уточняются условия успешного прохождения ГИА для получения школьных аттестатов. Читать дальше...

Популярное приложение для записи звонков обокрало тысячи человек

Блог сайта «Российская газета» 

Неосновную и не задокументированную функцию приложения для записи телефонных разговоров нашел Лукас Стефанко, специалист по кибербезопасности. Как оказалось, QRecorder без ведома пользователя сканировала мобильное устройство и отслеживала активность банковских приложений.

Читать дальше...

Вышел трейлер "Пришельца" - "российского "Марсианина"

Блог сайта «Российская газета» 

Вышел новый трейлер "отечественного "Марсианина" - фильма "Пришелец".

Сценаристом, режиссером и продюсером выступил Александр Куликов, сыгравший одну из ролей.

Перед созданием картины, в 2007-м, копии сценария под рабочим названием "Марсианин" на основе идей Михаила Расходникова, рассылались различным компаниям, в числе которых была и "Двадцатый Век Фокс СНГ".

Т.к. в 2015 году был выпущен фильм "Марсианин", Расходников подал в суд на создателей картины, но иск был отклонен.

В итоге сюжет был сильно изменен... Читать дальше...

Глава "Росатома" - об активном участии ученых-ядерщиков в разработке нового оружия

Блог сайта «Российская газета» 

Генеральный директор атомной госкорпорации Алексей Лихачев именно с этого начал свое выступление на праздничном собрании по случаю Дня работника атомной промышленности (отмечается 28 сентября - прим. ред.). Мероприятие проходило в здании Российской академии наук накануне, велась видеозапись, и по каналу "Россия 1" будет показана ее телеверсия. 

Читать дальше...

В России начались продажи iPhone XS и iPhone XS Max

Блог сайта «Российская газета» 

Одной из точек притяжения потенциальных покупателей стал магазин официального реселлера Apple на Тверской улице в центре Москвы. Места в очереди фанаты яблочных гаджетов начали занимать за несколько дней. Возможность оказаться в голове этой "змеи" стоила 400 тысяч рублей, все последующие места вплоть до десятого продавались за более скромные 10 тысяч.

Читать дальше...

Законы октября помогут предпенсионерам и дольщикам

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 октября компаний, которые могут использовать заявительный порядок возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), станет больше. Снижен минимальный порог уплаченных налогов, который дает бизнесу возможность использовать упрощенную схему. Об этом говорится в Федеральном законе от 3 августа 2018 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net