Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 19.09.2018

Эрик Адамс: Бруклин - это американская Москва

Блог сайта «Российская газета» 

Мы встречаемся в преддверии XX Всемирного конгресса русской прессы - очень знаменательного события, которое состоится в этом году здесь, в Нью-Йорке. Почему вы считаете, что именно Бруклин подходит для проведения этой глобальной конференции журналистов русскоязычных СМИ?

Читать дальше...

В Центре имени Мейерхольда сыграли прозу Михаила Угарова

Блог сайта «Российская газета» 

Странная повесть, и кино, которое он все хотел снять, могло бы получиться таким щемящим и странным и, наверное, совсем не похожим на все, что говорил, что поддерживал, что делал в Театре.doc Михаил Угаров. Режиссер Саша Денисова превратила это в спектакль, премьера которого состоялась только что в Центре имени Мейерхольда спустя полгода после внезапной трагической смерти Угарова.

Читать дальше...

Павел Крашенинников возглавил совет по гражданскому законодательству

Блог сайта «Российская газета» 

Совет был создан в 1999 году, и на протяжении всей истории его существования председателем был Вениамин Яковлев - первый глава Высшего арбитражного суда. 24 июля 2018 года Яковлев скончался, и встал вопрос о новом председателе совета.

Читать дальше...



Владимир Путин провел День оружейника в парке "Патриот"

Блог сайта «Российская газета» 

Перед началом заседания Военно-промышленной комиссии глава государства принял участие в церемонии освящения закладного камня главного храма Вооруженных Сил, которую совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читать дальше...

Матвиенко: Женщины производят 37% совокупного мирового валового продукта

Блог сайта «Российская газета» 

На его открытии выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она рассказала, что форум изначально задумывался как только международный. В таком формате он и прошел три года назад. "Но он вызвал активнейший интерес наших соотечественниц практически из всех субъектов Федерации, поэтому организационным комитетом было принято решение провести стартовый день форума "Женщины - российская повестка", сообщила глава Совфеда.

Читать дальше...

Минпромторг поддержит небольшие магазины

Блог сайта «Российская газета» 

"Малые форматы торговли находятся в искусственно подавленном состоянии", - признал Никита Кузнецов, и.о. директора департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции минпромторга.

Читать дальше...

Число официальных ломбардов сократилось до пяти тысяч

Блог сайта «Российская газета» 

Только за лето абсолютная убыль ломбардов составила 283 организации. В среднем это 94 компании в месяц, 22 в неделю, по 4 каждый рабочий день, подсчитали аналитики портала zaim.com. По итогам 8 месяцев 2018 года убыль превысила прирост в 2,5 раза. Сокращение числа участников рынка продолжается уже несколько лет, отмечает вице-председатель Ассоциации развития ломбардов Мария Поспелова. По ее словам, многие не выдерживают требования регулятора - в первую очередь затрат на их соблюдение. "По сравнению... Читать дальше...



Агент Джонни Инглиш научит, как излечиться от лишних фобий

Блог сайта «Российская газета» 

После восьмилетнего перерыва очередной герой "мистера Бина" - комика Роуэна Аткинсона обрел новое дыхание: паузы идут актеру на пользу. Джонни за это время тоже отдохнул от трудной судьбины агента, обучая школьников-малолеток искусству шпионажа. Но все секретные агенты Великобритании выложены в открытый доступ каким-то хакером - страна лишилась глаз и ушей, в воздухе зависла угроза новой кибератаки, а растерянной премьер-министерше, как назло, надо обеспечить прием и безопасность саммиту Дюжины. Читать дальше...

Все камеры в тюрьмах и колониях оснастят системами видеонаблюдения

Блог сайта «Российская газета» 

"Поставлена задача оборудовать все запираемые помещения камерами видеонаблюдения, при их установке исключить возможность образования мертвых зон, в каждом учреждении обеспечить хранение архивов всех видеозаписей со стационарных камер и переносных видеорегистраторов на срок не менее 30 суток", - рассказал замглавы тюремного ведомства в среду на специальном заседании Совета по правам человека.

Читать дальше...

В Германии танк Т-34 назвали "смертоносным сюрпризом"

Блог сайта «Российская газета» 

В Германии специалисты по истории бронетехники назвали советский танк Т-34 "смертоносным сюрпризом" для вермахта. Концептуальные идеи бронемашины Второй мировой войны нашли свое продолжение в современном российском танке Т-90.

Читать дальше...

Срок уплаты дорожных штрафов со скидкой продлят при задержке письма

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что законодательство дает нарушителям право получить 50-процентную скидку на оплату штрафа, если успеть за 20 дней. Но "письма счастья" не всегда доходят вовремя.

Читать дальше...

"Горевший вдохновением" офицер командовал крейсером "Дмитрий Донской"

Блог сайта «Российская газета» 

Яркая жизнь "за бортом"

Пять лет назад одному из авторов довелось побывать на русском кладбище в Нагасаки, где с середины XIX века хоронили наших моряков. Здесь нашли последний приют и герои крейсера "Дмитрий Донской". Скромная могила командира, скромная плита, под которой покоится прах нескольких матросов...2

Подвиг "Донского" всегда оставался в тени легендарного "Варяга". Командир - в тени Истории.

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ

Крейсер 1-го ранга "Дмитрий Донской"
Построенный Новым... Читать дальше...

Сергей Талыбов снял в Беларуси философский триллер "Внутри себя"

Блог сайта «Российская газета» 

Белорусский режиссер и сценарист фильма "Внутри себя" Сергей Талыбов работал прежде в самых разных жанрах: детектив, драма, комедия, боевик. За триллер он взялся впервые. Мировая премьера "Внутри себя" состоялась на российском фестивале "Киношок". В ноябре картина выходит в прокат в Беларуси, и это будет не только премьера фильма, но и, можно сказать, премьера жанра, до сей поры практически не востребованного в кинопроизводстве страны.

Читать дальше...

Глава Минсельхоза сообщил о замещении импорта нашей продукцией

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметил в начале выступления министр, потенциал у аграрного сектора существенный. Ведь пока наиболее прогрессивные отечественные технологии не находят в нем применения. На то, чтобы изменить ситуацию, направлена разработанная по указу президента РФ научно-техническая программа развития сельского хозяйства до 2025 года. Объем ее финансирования - более 26 млрд рублей.

Читать дальше...

Sony выпустила мини-версию легендарной PlayStation Classic

Блог сайта «Российская газета» 

Грядущей зимой компания Sony выпустит в продажу миниатюрную версию легендарной игровой консоли PlayStation Classic с двадцатью предустановленными играми и двумя контроллерами.

Читать дальше...

Юноши получат повторную отсрочку от службы для учебы в магистратуре

Блог сайта «Российская газета» 

Конституция РФ гарантирует и обеспечивает право на образование: для юношей предусмотрено право однократно использовать отсрочку от призыва в армию по окончании школы для поступления в вуз на программу бакалавриата или специалитета. Авторы законопроекта считают, что для получения высшего образования возможна еще одна отсрочка от армии.

Читать дальше...

Обзор Apple Watch series 4. Теперь еще и с ЭКГ

Блог сайта «Российская газета» 

Она поставила изящный палец на колесико часов и подождала полминуты. Все это время красная линия выводила знакомый синусоидальный рисунок по экрану. Итоговый результат появился на экране айфона вместе с кнопками: "экспортировать", "отправить лечащему врачу".

Мы сидели в помещении для занятий пилатесом футуристического фитнес-центра на кампусе Apple в Купертино, и сотрудница компании показывала, как Apple Watch series 4 снимает электрокардиограмму.

Я смотрел на все это и вспоминал звук... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Названа дата выхода игровой приставки Sony PlayStation 5

Блог сайта «Российская газета» 

К такому выводу пришел аналитик Хидеки Ясуда. В своем отчете он основывается на заявлении исполнительного директора PlayStation Джона Кодера. Тот ранее говорил, что PS4 вступила в финальную стадию своего существования.

Читать дальше...

Появились подробности аварии автобусов под Воронежем

Блог сайта «Российская газета» 

Все пятеро погибших в столкновении двух междугородных автобусов на трассе М-4 "Дон" - жители Карачаево-Черкесии, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. Напомним, в больницах региона остаются девять человек, состояние как минимум троих врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое.

Читать дальше...

Huawei Mate 20 Pro получит квадратную тройную камеру

Блог сайта «Российская газета» 

Фотографии и видеотизер засветились в социальной сети Weibo. Все говорит о том, что гаджет получит квадратный модуль камеры - в нем расположатся три объектива и вспышка. Оптика опять будет от Leica.

Читать дальше...

Названа дата индексации маткапитала

Блог сайта «Российская газета» 

Маткапитал начнут индексировать с 2020 года. Об этом сказала замглавы кабмина Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой входят представители профсоюзов и работодателей.

Читать дальше...

Голикова назвала минимальный размер оплаты труда с 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании обсуждался проект бюджета на предстоящую трехлетку. По словам Голиковой, МРОТ в следующем году, как того и требует законодательство, подтянется до уровня прожиточного минимума (ПМ) за второй квартал этого года. А ПМ за второй квартал вырос до 11280 рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net