Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 27.09.2018

Экспорт еды станет национальным российским проектом

Блог сайта «Российская газета» 

Сельское хозяйство должно получить чуть более 302 миллиардов рублей. По словам замминистра, согласованное финансирование состоит из двух частей. Первая предполагает увеличение госпрограммы развития АПК, прежде всего это касается льготного кредитования, субсидирования, развития мелиорации, и поддержку сельских территорий. Вторая часть предусматривает реализацию нового нацпроекта "Экспорт продукции АПК". Елена Фастова надеется, что проект минсельхоза поддержат и в ходе принятия и утверждения бюджета в Госдуме и Совете Федерации. Читать дальше...

Россия и Китай предложили снять часть санкций с Северной Кореи

Блог сайта «Российская газета» 

А далее госсекретарь США вновь потребовал от членов Совета безопасности продолжить политику на полную изоляцию Пхеньяна. При этом Помпео ничего не сказал о гарантиях, которые могли бы получить северокорейцы от Вашингтона для обесечения своей безопасности. "Новая эпоха в отношении КНДР настанет", - заявил Помпео. Но сразу признал, что "не знает, когда это время придет".

Читать дальше...

Владимир Легойда: Тот, кто Бога боится, не должен бояться чего-то еще

Блог сайта «Российская газета» 

Не будьте детьми умом

Только мы с вами обрадовались "Скандалы на церковную тему истощились, бомбы-сенсации не взрываются", как появилась "взрывная" новость - молодой священник, похоже, больной человек, убил свою жену: одета была неопрятно, о разводе думала.

Владимир Легойда: Глава пресс-службы патрирарха, о. Александр Волков, объясняя эту ситуацию, сказал, что последние полгода за этим молодым священником замечали странности. Вызывали психолога, но он ничего не заметил. Болезнь не поймали. Читать дальше...



Следователи выяснят причины взрыва на оборонном заводе в Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудники СК работают на месте взрыва, произошедшего в Невском районе Петербурга на оборонном заводе "Кулон". Об этом сообщают в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Читать дальше...

Глава Северо-Западного таможенного управления уволен по утрате доверия

Блог сайта «Российская газета» 

В распоряжении редакции "РГ" оказалась копия приказа об увольнении Гетмана, в котором сказано, что он уволен в "связи с утратой доверия". Причиной столь жесткой формулировки стало коррупционное преступление. Основанием для приказа Булавин указывает письмо из Управления по вопросам противодействия коррупции администрации президента от 17 сентября.

Читать дальше...

Новые правила регистрации автомобилей вступят в силу 6 октября

Блог сайта «Российская газета» 

Новые правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов вступят в силу 6 октября. Соответствующий приказ МВД опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

В России выросли ставки по ипотеке

Блог сайта «Российская газета» 

Как подчеркнули РИА Недвижимость в пресс-службе госкомпании, рост ставок носит временный характер из-за повышения стоимости фондирования на фоне роста волатильности на финансовых рынках. 

Читать дальше...

Медведев: Россия войдет в топ-5 ведущих экономик мира

Блог сайта «Российская газета» 

"За ближайшие годы мы должны выстроить мощную, современную, конкурентоспособную экономику, выйти на темпы развития выше мировых, закрепиться, хотя это очень амбициозная задача, в топ-5 крупнейших экономик мира", - сказал он на заседании правительства, одним из вопросов повестки которого стали основные направления деятельности до 2024 года.

Читать дальше...



В Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на заводе

Блог сайта «Российская газета» 

На оборонном заводе "Кулон" в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Как сообщили корреспонденту "РГ" в ГУ МЧС по городу, в результате происшествия пострадали четыре человека, сейчас их осматривают сотрудники скорой помощи.

Читать дальше...

Домашний архив Родины: Моя тётя Гала, муза Сальвадора Дали

Блог сайта «Российская газета» 

Уважаемая редакция!

Я родился в 1951 году в Москве. Окончил геологический факультет МГУ, там же работал и защитил кандидатскую диссертацию. Работал в районах Крайнего Севера, побывал в Сирийской Арабской Республике. Являюсь автором ряда научных трудов. Женат, имею двух взрослых детей и одного взрослого внука.

Весь мир знает Галу - музу выдающегося художника Сальвадора Дали1, но не все знают, кто был её настоящим отцом. Оказалось, что мы с ней в каком-то смысле родственники, правда... Читать дальше...

Семилетний ребенок смог обмануть папин iPhone

Блог сайта «Российская газета» 

Пользователь Reddit с ником PropellerGuy опубликовал на популярном форуме рассказ о том, как его семилетнему сыну удалось обойти защитную систему смартфона iPhone, который после обновления iOS научился ограничивать время использования приложений.

Читать дальше...

Пенсионеры и предпенсионеры получили два выходных дня на диспансеризацию

Блог сайта «Российская газета» 

Принятые поправки закрепляют в Трудовом кодексе РФ право работника пенсионного и предпенсионного возраста на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год при прохождении диспансеризации с сохранением за ним места работы, должности и среднего заработка. Подобное право получают и другие работающие граждане, но с освобождением от работы только на один рабочий день раз в три года.

Читать дальше...

МЭР спрогнозировало укрепление рубля к концу 2018 года

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы ожидаем некоторого укрепления курса рубля к концу года с учетом принятых решений. В целом то, что сейчас происходит на валютном рынке, это кризис валют развивающихся стран. А с точки зрения фундаментальных факторов Россия на этом фоне выглядит намного устойчивее и намного лучше", - сказала Бадасен (цитата по ТАСС).

Читать дальше...

"Яндекс" поздравил Google с 20-летием, перекрасив свой логотип

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что датой основания компании является 4 сентября 1998 года. Домен поисковика google.com был зарегистрирован 15 сентября. Но празднуется день рождения в самой компании 27 сентября.

Читать дальше...

"Почему не в вышиванках?: Соцсети высмеяли Трампа и Порошенко за фото с женами

Блог сайта «Российская газета» 

Черные пиджаки, белые рубашки и красные галстуки президента США Дональда Трампа и главы Украины Петра Порошенко рассмешили пользователей социальных сетей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net