Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 14.09.2018

РПЦ приостановила серьезную часть общения с Константинопольским патриархатом

Блог сайта «Российская газета» 

В заявлении Священного Синода изложены причины такого решения. Они связаны с тем, что Константинопольский патриархат незаконно, вопреки церковным канонам вторгается на каноническую территорию Русской православной церкви. Обосновывая при этом свои деяния, по словам митрополита Волоколамского Илариона, "своеобразной историософией".

Читать дальше...

Новые iPhone XS и iPhone XS Max официально доступны для заказа

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Apple на своем официальном сайте начала принимать предварительные заказы на флагманские смартфоны iPhone XS и iPhone XS Max, а также на умные часы Watch четвертого поколения.

Читать дальше...

В Госдуме рассказали, как повысить эффективность использования леса

Блог сайта «Российская газета» 

Проблемы в данной сфере, а также необходимые законодательные инициативы обсуждались в ГД на парламентских слушаниях, инициатором проведения которых выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...



"Феликс Бэбино" рассказал, что делает сериал "Мистер Мерседес" особенным

Блог сайта «Российская газета» 

Расскажите, как вы оказались в этом проекте.

Джек Хьюстон: Мне позвонил Джек Бендер, которого я всегда считал великим режиссёром. Звонок меня порадовал. Джек сказал: "Слушай, мы собирается начать второй сезон "Мистера Мерседеса". Я его, к сожалению, не видел. Но он рассказал, о чём речь: это было похоже на попытку соединить Стивена Кинга, Денниса Лихейна (современный американский писатель - прим. "РГ-Кинократия") и Дэвида Эдварда Келли (сценарист и продюсер - прим. "РГ-Кинократия"), и это было так же круто, как и потрясающий каст. Читать дальше...

Дэвид Гетта выпустил новый альбом "7" с Бибером и Минаж

Блог сайта «Российская газета» 

Французский диджей Дэвид Гетта выпустил новый альбом "7" с Джастином Бибером и Ники Минаж. Это первый за четыре года альбом высокого и обаятельного, длинноволосого француза, больше похожего на киноактера, чем на диджея.

Читать дальше...

Путин обсудил с Совбезом итоги ВЭФ и ситуацию в Идлибе

Блог сайта «Российская газета» 

Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. О темах, которые обсуждались, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Евро и доллар обвалились после объявления решения ЦБ

Блог сайта «Российская газета» 

Курс евро опустился ниже 79 рублей на торгах в пятницу, 13 сентября. Европейская валюта потеряла 82 копейки к уровню торгов предыдущего дня. Доллар потерял 65 копеек. Резкое снижение валют началось после 13:30, когда ЦБ объявил о повышении ключевой ставки.

Читать дальше...

Серийное производство пистолета Лебедева начнется в 2019 году

Блог сайта «Российская газета» 

- Это абсолютно точно. Мы под него уже заказали новое оборудование, там достаточно серьезный блок инвестиций. Это изделие будет освоено и выпускаться по новым технологиям, - сказал Гвоздик.

Читать дальше...



Синоптики предупредили об "ужасающем шторме" из-за урагана Флоренс в США

Блог сайта «Российская газета» 

Ураган сравнили с ужасной птицей

"Это ужасный, кошмарный шторм с метеорологической точки зрения. Мы никогда не видели ничего подобного", - заявил профессор метеорологии университета Джорджии Маршалл Шеферд, сравнив ураган со страшной птицей.

В среду президент США Дональд Трамп выступил с громким предупреждением в Twitter, в котором сообщил американцам о начале эвакуации и призвал не "играть в игры с Флоренс". "Он принесет огромное количество воды", - добавил он в видео, размещенном в Twitter. Читать дальше...

В Кремле прокомментировали идею отказаться от доллара

Блог сайта «Российская газета» 

Представителя Кремля попросили прокомментировать высказывания главы ВТБ Андрея Костина по дедолларизации. Последний ранее представил план отказа от доллара. В частности, это ускоренный уход от доллара в расчетах с иностранными государствами и перевод адресов крупнейших холдингов РФ в российскую юрисдикцию.

Читать дальше...

ЦБ РФ назвал курсы доллара и евро на выходные

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный курс евро вырос на 18,22 копейки - до 79,9521 рубля. На этом уровне европейскую валюту ЦБ зафиксировал на выходные и понедельник. Доллар, напротив, теряет в цене 35,44 копейки - до 68,2826 рубля.

Читать дальше...

Россия обратится в Верховный суд Англии по долгу Украины

Блог сайта «Российская газета» 

По одному из доводов апелляционная инстанция приняла решение о проведении более глубокого и детального изучения вопроса, сказал он. "Речь идет о предоставлении кредита Украине якобы под воздействием российской стороны. Мы обратимся в Верховный суд Англии и уверены, что английское правосудие сможет объективно разобраться и принять соответствующее решение", - заявил Силуанов.

Читать дальше...

ЦСКА будет проводить домашние матчи ЛЧ в "Лужниках"

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее армейцы заявили о намерении использовать главный стадион чемпионата мира-2018 в еврокубке, не в последнюю очередь - из-за вместимости трибун. Домашний стадион "красно-синих" может принять 30 457 зрителей, тогда как реконструированные "Лужники" рассчитаны на 81 000 болельщиков.

Читать дальше...

Кравцов: Серьезных изменений ЕГЭ в новом учебном году не будет

Блог сайта «Российская газета» 

"Для нас важна стабильность. Еще до сентября на сайте Федерального института педагогических измерений были опубликованы демонстрационные версии заданий по всем предметам. Их можно посмотреть, сравнить с прошлым годом и убедиться, что уровень сложности не изменился", - рассказал он.

Читать дальше...

LG назвала дату начала продаж флагмана V40 ThinQ с пятью камерами

Блог сайта «Российская газета» 

Устройство получит чип Snapdragon 845, 6 Гб оперативки, 64/128 Гб флэш-памяти и экран с диагональю 6,3 дюйма с разрешением 3120х1440 точек. У новинки будут стереодинамики BoomBox с поддержкой технологии DTS X: Surround Sound.

Читать дальше...

"Локомотив" - "Динамо" - онлайн-трансляция матча 7-го тура РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Седьмой тур чемпионата России по футболу растянут аж на 4 дня - с 14 по 17 сентября. А одна из самых интересных игр будет проведена сегодня в Москве, зрители увидят дерби "Локомотив" - "Динамо".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net